Pусский гид, Хельсинки, экскурсия, переводчик, Финляндия, Чикаго, Маями , Орландо, Сан Франциско, Швеция, Франция, Италия, Англия,

Что я выучил сегодня?

Сообщение
Автор
Вт апр 21, 2015 3:40 am
У иностранца, прожившего на "святых островах" какое-то время, может накопиться ряд вопросов, ответ на которые даст далеко не каждый житель Страны восходящего солнца. Один из таких вопросов особенно актуален в пятницу, тот редкий день недели, когда японские клерки могут без зазрения совести напиться до состояния нестояния в компании сослуживцев, чтобы потом, без малейшего стеснения, окутывать несчастных попутчиков по электричке алкогольными парами.

Наверняка каждый гайдзин* хоть раз в жизни видел японца, который во время очередного номикая** повязывает галстук на голову. Редкий иностранец не задавал себе вопрос, зачем японец это делает.
http://vesper-canary.livejournal.com/24879.html
..

Наверняка, в моем возрасте поздновато такие вещи узнавать, к тому же, не исключаю повтор, но тем не менее.

Узнала, что упоминаемые в песне Ennio Morricone & Joan Baez – Here's To You, Никола и Барт - двое итальянских рабочих, казненных за убийство, которое было очень слабо доказано.
Никола Сакко и Бартоломео Ванцетти были участниками движения за права рабочих, анархистами, их дело вызвало широчайших резонанс и стало символом произвола властей и беззаконного всемогущества государства над человеком.
..
Керрилизм - инстинктивное явление, при котором человек переспрашивает вопрос, который прекрасно слышал. Тем самым он берёт больше времени на размышление и формирование ответа.
..
Узнала, что в условиях опасности самки кенгуру очень негуманно поступают со своими детенышами. Они выкидывают их из сумки и убегают.
Пока ученые не выяснили точной причины такого поведения. Есть две версии. Первая, обвинительная - что бездушная тварь таким образом сбрасывает балласт и спасает свою шкуру. Вторая, оправдательная - что мама-Кенга таким образом спасает малыша, отвлекая на себя внимание врага. В качестве доказательства второй теории выступает тот факт, что мать всегда возвращается за выкинутым детёнышем, когда опасность миновала.
--
Узнала, что название "Питер" как сокращение от Санкт-Петербурга появилось аж в XVIII веке.
Была уверена, что это современное "изобретение")
--
Вт апр 21, 2015 3:51 am
Во времена правления королевы Виктории (1837-1901) существовал сильный страх быть погребенным живым, поэтому когда кто-нибудь умирал, в поверхности гроба просверливалось небольшое отверстие, в которое продевалась веревка, надеваемая на пальцы умершего и привязанная к колокольчику так, чтобы в случае погребения заживо, "покойный" мог бы позвонить в колокольчик и его смогли откопать. На кладбище велось круглосуточное дежурство.
--
Узнала сегодня, что слова «садизм», «садист» — это слова, названные по имени Маркиза де Сада (означающие сексуальное удовлетворение, получаемое путём причинения другому человеку боли и/или унижений).
..

Пабло Эскобар сжег 2 миллиона долларов, чтобы спасти свою дочь от обморожения. Это произошло в 1980-х годах, когда Эскобар в очередной раз скрывался от уголовного преследования. Об этом рассказал сын наркобарона Себастьян Маррокамн, который , когда Эскобара застрелили полицейские, сменил фамилию и переехал в Аргентину.

По словам Маррокамна, его отцу пришлось скрываться от полиции в горах. С собой наркобарон взял сына и дочь Мануэлу. Когда наркобарон понял, что дочь замерзает, он открыл сумку, которую, перед тем, как удариться в бега, набил наличностью, высыпал на холодный пол пещеры около $2 млн и развел костер. Мануэла, рассказал сын наркобарона, согрелась. На этом же костре Эскобар приготовил им ужин.

Впрочем, вряд ли от потери $2 млн бюджет Эксобара сильно пострадал – в 1989 году журнал Forbes оценил его состояние приблизительно в £18 млрд.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1 ... 0%BB%D0%BE
..

Film
https://my-hit.org/film/414409/
..
Впервые в истории использовать скобку в качестве улыбки догадался проживавший в США русский писатель Владимир Набоков, произнёсший в 1969 году в интервью журналу The New York Times:

«Я часто думаю, что должен существовать специальный типографский знак, обозначающий улыбку, — нечто вроде выгнутой линии, лежащей навзничь скобки; именно этот значок я поставил бы вместо ответа на ваш вопрос.»
— Владимир Набоков. Интервью Олдену Уитмену
http://wilt.diary.ru/?from=240
--
Узнала про "уникальный" сорт сыра - Казу марцу (Casu marzu), овечий сыр, наполненный живыми опарышами. Самый главный показатель того, что сыр качественный - если опарыши оттуда аж выпрыгивают. Главное прикрывать рукой глаза во время еды, чтоб не попало.:gigi: Фотки добавлять не буду, но для желающих ссылка) Статей про него много, но самая детальная и при этом краткая оказалась на Лурке)

http://lurkmore.to/Казу_марцу
.
Чт июл 09, 2015 11:09 am
20 жизненных высказываний из кино и сериалов, над которыми стоит задуматься

1. Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь.
© Хит Леджер

2. Они научили меня ценить верность… и никогда не забывать о тех, кого любишь.
© Хатико: Самый верный друг

3. Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны.
© Бойцовский клуб

4. Я всегда всю личную жизнь откладывала на потом, но и подумать не мог, что это, потом, может не наступить!
© Между небом и землей

5. — А жизнь — всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.
© Леон (Leon)

6. — Я сошёл с ума.
- Боюсь, что да. Совершенно свихнулся, но открою тебе секрет: безумцы всех умней.
© Алиса в стране чудес

7. Сложно не принять решение, а пережить последствия.
© Законопослушный гражданин.

8. — Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя.
© Области тьмы

9. Если человек искренне раскаивается в своих грехах, он может вернуться в то время, которое было самым счастливым для него, и остаться там навсегда. Может это и есть рай.
© Зеленая миля

10. — Ты либо псих, либо гений.
- Это две крайности одной и той же сущности.
© Пираты Карибского Моря

11. У человека две стороны: хорошая и плохая; прошлое и будущее. В любимом человеке надо принимать обе стороны.
© Турист

12. Иногда, лучше молчать и казаться идиотом, чем открыть рот — и доказать это.
© Сверхъестественное

13. Если не знаешь, чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
© Бойцовский клуб

14. Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух.
© Правила Съема: Метод Хитча)

15. Мои понятия весьма просты:
Хочешь похудеть — перестань много жрать.
Хочешь заработать — оторви свою задницу и работай.
Хочешь быть счастливым — найди того, кто тебе нравится и не отпускай его.
© Секс по дружбе

16. У меня нет времени. У меня нет времени беспокоиться из-за того, как это произошло. Произошло — и произошло.
© Время (In Time)

17. Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими.
© Джокер

18. У каждого свой ад — это не обязательно огонь и смола! Наш ад — это жизнь впустую!
© Куда приводят мечты

19. Страх делает тебя пленником. Надежда дает тебе свободу.
© Побег из Шоушенка

20. Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.

Источник: http://www.womenslifeplace.com
Ср янв 24, 2018 11:22 pm
Я ранен, — как и все, — но у меня нет права жаловаться на судьбу, я создан из ран и потерь, как и многие другие люди в своей жизни. Такова жизнь, и она может быть жестокой.
Alen Delon
----
Вот откуда мои резкость и запальчивость. Мой сволочной характер существовал всегда, теперь он стал ещё хуже. Из своего затворничества я выхожу лишь по делам. Совершив набег на внешний мир, я снова уединяюсь в своей крепости и поднимаю мосты над окружающими её рвами. Чтобы тебя любили, надо всегда улыбаться, перед всеми расшаркиваться, добиваться всеобщей благосклонности, носить в портупее своё, пусть лживое и фальшивое, сердце. Улыбаться важнее, чем быть самим собой. Но пресмыкаться – не в моём характере.
Alen Delon
----
Я ненавижу нынешние времена. Меня от этого воротит... Сегодня все фальшивка, всех интересуют только деньги. Уважения больше не существует, никто не выполняет своих обещаний. Я покину этот мир без сожалений
Alen Delon
-----

Сообщений: 14 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron