Pусский гид, Хельсинки, экскурсия, переводчик, Финляндия, Чикаго, Маями , Орландо, Сан Франциско, Швеция, Франция, Италия, Англия,

Rабота за границей

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Вт май 19, 2015 1:06 am
Pабота за границей.

Как бы вам описать свою работу по мягче? По мягче, наверное, не получится, опишу как есть. Работаю я не ветеринаром, ветеринарный диплом мне помог выехатьв Данию, а Дания помогла выехать в Канаду, пожалуй, на этом роль моего диплома закончилась. Рабочий день начинается в 7.00 и заканчивается в 16.00. Нормальный 8-ми часовой рабочий день плюс час на обед. Но за эти 8 часов выматываюсь по полной программе. Имеется ввиду и морально и физически. Дело в том, что на данный момент работа на ферме меня не пугает. Но помню свои первые месяца работы в Дании, это было, пожалуй, слишком сложно для меня. Сейчас организм и мышцы уже адаптировались к сложной физической работе. В Дании, да в Канаде работа на ферме не делится на мужскую и женскую, все работают наравне. Я, имею ввиду, женщины перегоняют свиноматок весом в 250-350 кг, моют станки с странсбоя, так что еле пистолет удерживаешь в руках, тягают поросят весом по 10 кг, на продажу и все в таком духе. Мне немного повезло, я работаю с мужем, поэтому он меня жалеет и делает сложную работу за меня. Я не мою с трансбоя. Но многие мои знакомые девочки в Дании моют. Но это уже пожалуй не самое сложное, к физической работе тело все равно рано или поздно привыкнет.
Но морально, сложней всего свыкнуться, хотя через время делаешь все автоматически.
Самое сложное для меня это невыносимая ВОНЬ на ферме. Потому как все свинофермы закрытого типа, за восемь часов вы прованиваетесь так, что от вас несет на радиусе 2метров. На ферме очень повышенный уровень аммиака и сероводорода, да все вроде бы соответствует нормам и стандартам и работает вентиляция (хотя на моей ферме, она работает периодически и не везде, потому как старая ферма), но все равно вы этим дышите и дышите целый день. По утрам, в обязательном порядке, будет кашель с мокротой и забитый нос, но к обеду это все проходит. Купаться и голову мыть придется каждый день, соответственно после ежедневного мытья головы, волос на голове поубавится. Работать приходится в резиновых сапогах и специфика работы такова, что постоянно двигаешься, ни минуты простоя, вывод, за пятками нужен ежедневный уход. С чувством брезгливости вы расстанетесь навсегда. Потому как приходится и *****о подчищать и проводить внутривагинальное родовспоможение – это когда вы одеваете перчатку до шеи, смазываете ее гелем и помогаете свиноматке во время родов вытягивать из вагинального прохода поросят. Вот для этого нужны девочки на ферме, потому как ребята не очень любят выполнять эту работу. Конечно, женщины преимущественно, работают на родильном отделении ухаживают за поросятами и родящими свиноматками, чистят станки и кормушки. Меняют и сортируют поросят. Делают поросятам татуировки и цепляют номерки на уши. Плюс ко всему еще нужно всех мальчиком прокастрировать на живую. И убить нежизнеспособный молодняк. Вот такая у меня работа. И такова специфика работы на всех канадских и датских свинофермах. Платят за такую работу с опытом 14-15 долю в час. Без опыта 10-12 в час.
Я АБСОЛЮТНО не жалеюсь и не плачусь по поводу работы.Я страюсь находить и плюсы в своей работе. Во-первых я могу себе позволить есть все, не беспокоясь о том что я поправлюсь, на такой работе просто невозможно поправиться, вы всегда будете в форме. Во-вторых я зарабатываю деньги, которые в Украине мне было бы сложно заработать. В-третьих я надеюсь, что смогу получить резиденство и т.д. Так что есть и положительные стороны в такой работе. Я уже привыкла к такой работе и понимаю, что она временная и что всю жизнь я не буду работать на ферме. В Дании я работала на ферме ради денег и в 22 года уже была независима от семьи и помогала папе и маме чем могла. В Канаде я работаю, что бы обеспечить лучшую жизнь своему ребенку и никогда в жизни не позволю, что бы моя дочка работала на ферме. Такую работу можно стерпеть пару лет, пока молодой и энергичный, но не более.
Ферма находится в 5 км. от небольшого городка с населением 750 человек. В городке есть все: продуктовый магазин, больница, школа, библиотека, спортивный комплекс, банк, детский садик, аптека. В общем нам еще повезло, мои знакомые в Альберте, каждый день ездят на ферму по 30-40 км. в одну сторону.
Вт май 19, 2015 1:07 am
Всем привет!!! В Кэндлере светит солнце и намекает мне, что это тот самый день. День для первого моего блога. И начну я с простых советов начинающим драйверам. Надеюсь, акулы тракинга тоже почерпнут что-то полезное для себя.
Самое главное — это изучить маршрут, по которому вам придется ехать. Поспрашивайте у опытных драйверов, где лучше переночевать, а также спросите о ПРОБЛЕМНЫХ участках дороги.
Если вдруг вам придется переночевать в траке, то никогда не останавливайтесь в пустынной местности. Хитрые белки могут ночью растащить ваш трак на металлолом)))))))))))))))
Никогда не берите в дорогу незнакомых попутчиков, так как это довольно опасно. Люди, стоящие на трассе, имеют самые разнообразные мысли и намерения. Конечно, есть люди которые путешествуют автостопом, но бывают и те, кто занимается промыслом. Так что, не стоит испытывать судьбу. А если и хотите проверить ее на прочность — купите лотерейный билет.
А теперь непосредственно рекомендации от #truсk&blondie :
Если вы чувствуете, что вас начинает «укачивать» и вы практически засыпаете в дороге, то для восстановления внимания можно читать в слух дорожные знаки.
В дороге лучше использовать цветное нижнее белье, одежду и постельные принадлежности. Это вам поможет при сортировке белья для стирки в дороге.
Если вы едите в тиме (а в первом трипе именно так и будет), то вам нужно договориться о пище, которую вы будите употреблять в дороге. И не стоит добавлять в меню бобовые Смайлик «wink»
Драйвер должен сидеть так, чтоб в любую секунду предотвратить потенциальную аварию. А именно: не напрягаться и расслабить руки и корпус. Не стоит делать резких ускорений в сочетании с частым торможением. И вообще, соблюдение скоростного режима обеспечит не только спокойный трип вам и окружающим, но и сэкономит топливо.
Если вы не можете найти место для парковки в ночное время —попробуйте поискать мусорные контейнеры. Часто в этих местах можно парковаться на ночь.
Необходимо заранее скопировать важные файлы на флешку и забирать ее с собой, покидая автомобиль надолго. Если вы забыли ее взять с собой — отправьте важные файлы на ваш e-mail.
Приборная панель должна всегда-всегда находиться в идеальном порядке.
Чтоб избежать сонливости в пути — не стоит много есть.
Если вы недавно приобрели колесные цепи — необходимо испробовать их в летнее время.
Крюк считается незаменимым предметом при выполнении грузовых операций. Хорошо бы иметь его рядом, когда возникнет необходимость в ремне большого размера.
Бутыли с жидкостью должны храниться в пластиковых пакетах, оснащенных замками. Вы же не хрюшка, чтоб разводить грязь в траке.
В отношениях с грузоотправителем нужно соблюдать правила хорошего тона.
Перед подписанием документов обязательно осмотрите груз на предмет любых повреждений.
На внутренних стенках грузовика нужно сделать отметки, по которым, в последствии, можно определить расположение задней оси. Это поможет, в дальнейшем, побыстрее и более грамотно разместить тяжелую продукцию.
До того как привести в действие топливный насос, лишний раз убедитесь, что защелка не удерживается рычагом на ручке.
Прежде, чем сесть в трак, необходимо обойти его и убедиться а отсутствии посторонних предметов возле него.
При общении с каким-либо человеком, особенно, если речь идет о грузе, нужно всегда обращать внимание на его имя.
Вы всегда должны иметь с собой достаточный запас бутилированной воды. И не забывайте проверять срок годности бутылок.
До того, как тронуться с места, драйвер должен убедиться, что ему виден край переднего крыла со стороны соседа. Если его не видно, приподнять сидение и занять удобную позу, чтобы увеличить обзор.
И напоследок : В дороге всегда надейтесь только на себя и ВСЕГДА помните что вас ждут дома.
Пишите Ваши советы,вопросы и замечания!!! ….bye-bye.....
Вт май 19, 2015 1:56 pm
Поскольку тема работ актуальна, поделюсь своим опытом найма удалённых сотрудников на американских интернет-биржах eLance.com и Rentacoder.com (последняя переименована в VWorker.com)

Ну во-первых, чтобы успешно работать на этих биржах вам необходим английский язык, по крайней мере на уровне понимания что вам написали и возможности адекватно ответить. Если английский у вас хромает, то постарайтесь его подтянуть. Русскоязычных работодателей на этих биржах немного.

Какого рода возможности удалённой работы существуют? Вот далеко не полный перечень:

1. Всякого рода дизайн - графический, веб, производственный (garphic design, web, production design)
2. Программирование: программное обеспечение, веб, базы данных. Обычно можно легко найти кучу мелких задач которые вам по плечу одному, без команды.
3. Техподдержка и системное администрирование ( PC support, technical support, system administration )
4. Инженерные работы - CAD, 3D, анимация, производственный дизайн
5. Переводы, Написание статей
6. Маркетинг, реклама, оптимизация сайтов ( SEO ), поиск потенциальных клиентов (sales leads)
7. Арт, аудио и видео редактирование, фотография
8. Телефонный суппорт, helpdesk
9. поиск, ввод и обработка данных
10. Корпоративная стратегия, статистика, бухгалтерия, налоги. Финансовый анализ
11. Менеджмент различных проектов
12. Поиск работы и юридические услуги

Имейте ввиду что некоторые специальности требуют плотного общения с клиентом (в том числе телефонного), и в них необходим отличный английский. Тогда как в других, например как графический дизайн и программирование, можно обойтись и посредственными знаниями языка.

Что важно когда вы предлагаете свой бид?
1. Из вашего бида должно быть видно что вы понимаете вопрос.
2. Он должен быть в пределах реалистичной цены - но не обязательно самый низкий.
3. Вы должны присутствовать на связи, или иметь возможность отвечать на email или приватные сообщения хотя бы раз в день. Если вы пропали на неделю - то скорее всего вам оутбидать никого не удастся.
4. Желательно чтобы у вас уже была репутация на сайте.

Начальную репутацию легко заработать если сделать один-два лёгких проекта за низкую стоимость.

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron