Pусский гид, Хельсинки, экскурсия, переводчик, Финляндия, Чикаго, Маями , Орландо, Сан Франциско, Швеция, Франция, Италия, Англия,

Неотложная помощь для дома

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Вт май 19, 2015 4:19 pm
У меня течет водопроводная труба на кухне. И я в сомнении заменять ли самому (работа совсем далекая от моего образования и устремлений) или вызвать plumber.
При этом необходимо заменить valve (который я сорвал заворачивая воду разводным ключем) и fragment of cupper pipe cоединенной с краном. Причем на этой же pipe сидит стиральная машина (значит еще один valve). Другими словами сложная конструкция и нестандартная слегка (руки бы оборвать умелцу ее сварившему).
Кто-то сталкивался с такими вещами? Какая должна быть последовательность действий? Позвонить в пламбинговую компанию и попросить квоту за работу? Искать пламбера в магазине за углом, который по окончании работ выставит счет наличными, такой что придется 2 раза снимать в банкомате?

И еще кто знает чем отличается имперские стандарты труб BSP, BSPT, BSPP и BSF? Есть ли где-то в интернете каталог со значениями tpi для них?

http://www.rutalk.co.uk/archive/index.p ... e803d51892

.
Вт май 19, 2015 4:20 pm
... Кран капал не только на гору грязной посуды, но и на мозги. Китти слышала, что в таких случаях надо «заменить прокладку». Это звучало чрезвычайно таинственно и асексуально. Просить Джорджа починить кран было бессмысленно. George is all thumbs, and Kitty gave him up as a bad job many years ago, - У Джорджа руки не из того места растут, и Китти давно уже махнула на него рукой. Мы с вами говорим про неловкого человека, что у него «руки-крюки», а англичане говорят, что у него все пальцы большие (нет ни указательного, ни мизинца, ни среднего). Как все понимают, обходиться в современном мире без среднего пальца очень тяжело, поэтому to be all thumbs - быть очень неловким.

http://www.perevod.info/mailzipsub.html ... 101&from=1

.

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron