Pусский гид, Хельсинки, экскурсия, переводчик, Финляндия, Чикаго, Маями , Орландо, Сан Франциско, Швеция, Франция, Италия, Англия,

ГЕРМАНИЯ

Сообщение
Автор
Сб окт 27, 2018 3:43 am
Не облагаемый налогом минимум в Германии - девять тысяч евро на человека. Так, если общий доход семейной пары не превышает в год 18 тысячи евро, то она освобождается от уплаты налогов. Все, что выше, подлежит налогообложению. Принцип - довольно простой: чем больше человек зарабатывает, тем больше он платит налогов. Это называется прогрессивной шкалой налогообложения.
Налоговая ставка в Германии имеет весьма широкий диапазон:от 14 до 42 процентов. В некоторых случаях действует специальная максимальная ставка - 45 процентов. Прогрессивная шкала работает таким образом, что если годовой доход превышает 60 тысяч евро, то по максимальной ставке облагается только разница между суммой дохода и предельным значением в 60 тысяч евро.
Самой низкой налоговой ставкой облагаются доходы представителей профессий, где годовой заработок не превышает 30 тысяч евро, например, медсестры, воспитателя в детском саду, парикмахера, социального работника.
Сб дек 22, 2018 4:59 am
Как понять Берлин: руководство от местного

https://www.youtube.com/watch?v=5iVupCY-qbw
Пт фев 08, 2019 11:29 am
Меня очень интересует, как устроины внутри-офисные отношения в Германии. Я работаю с немецкой компанией, но живу в Америке. Отношение к работе и коллегам по работе очень разное в этих двух странах. К примеру, в Америке ты должен много и эффективно работать. Все остальное - не имеет значения. Ты начинаешь весить профессионально исключительно исходя из добросовестного выполнения работы. При этом, в коллективе все дружелюбно и позитивно настроены. Всегда улыбаются, готовы помочь, пойти на встречу и тд. По-крайней мере, за много лет мне именно такие команды и попадались. Сейчас хотела бы услышать от вас о внутренних правилах работы немцев. Заметила, что: переспрашивать - нельзя, дополнительные сопроводительные документы высылать нельзя - четко по установленной процедуре, попросить проверить перед загрузкой важного проекта - тоже вызывает недовольсто. При этом, коллега-немец жалуется (на меня) немцу-боссу, немец-босс переправляет гневный емайл мне и включает туда емайлы всего своего отдела (то есть, все видят и стукача емайл и босса). Я прям в полном охуе от такого менеджмента и внутриутробных отношений в коллективе. Зато ПРЕДоплату вынь да положь сию секунду. Это всегда так? Научите, как себя вести, пожалуйста!
Компания большая, если что.
------------
У немцев человеческий фактор и логика отключены наглухо!!! Для них ты просто некая физическая оболочка выполняющая поставленные тебе задачи!!! Почти на каждом предприятии существует чёткая схема, график по которым и существует бетриб, стукачи это те кто хуже тебя но сами они думают что лучше
------------
К стукачам не относитесь серьёзно, это их нормальное состояние. Работать - строго по схеме и плану, и его требовать напечатанным, а не десятый устный пересказ. Переспрашивать и уточнять - обычно никакого недовольства не возникает. Ну и следить чтоб вам на шею не сели, это уж очень любят
-----
Не видела, чтобы было запрещено переспрашивать. И перед отправкой документа можно показать и спросить.
А «стукачи» наверное есть везде. Это такой вид людей
----------
С емейлами и "cc" наверно по большому счету да, так. Начинается емейловая война туда сюда. Я кстате раз погорела на этом, хотя и права была и переписывалась с той, с которой была в дружеских отношениях. Она всë своему шефу скинула.
На счет переспрашивать, не знаю. С этим нет проблем.
---------
Ой лучше не спрашивайте, чем дольше работаю с немцами, тем больше их ненавижу
---------
Пн май 13, 2019 11:43 am
У меня наоборот - чем больше учу немецкий - тем больше люблю и язык, и страну, и людей
Вт май 28, 2019 1:41 am
О немецкой пенсии. Для получения немецкой пенсии нужно 5 лет отработать в Германии (5 лет суммарно делать отчисления в пенсионный фонд). Размер пенсии высчитывается по формуле средняя ЗП брутто/100 и умножить на количество отработанных лет. Получается к примеру: 3000 евро брутто в мес/100 * 5 лет = 150 евро/мес. Итого если человек отработает в Германии 5 лет с зарплатой 3000 евро брутто в месяц, ему грозит аж 150 евро пенсии, когда он выйдет на нее по немецким меркам. Но это значительно ниже прожиточного минимума (400 евро пока что, хотя кто знает какой он будет через n-нное количество лет). То есть государство будет помогать таким людям из бюджета, чтобы дотянуть их пенсию до 400 евро, но при этом естественно надо на старости жить в Германии (то есть не получится уехать на родину и жить на 400 евро, только на 150). Получается, что не важно, отработаешь ты 5 или 15 лет, все равно у тебя будет пенсия 400 евро. И я слышала, что если не нужна пенсия, то можно все пенсионные вклады забрать, и не отрабатывать даже 5 лет. Если верить brutto-netto rechner, то на 3000 евро брутто получается 279 евро в мес Rentenversicherung. Но! это только половина, остальную половину платит работодатель. Если удается вернуть 279 евро в мес * 5 лет = 16740 евро (или плюс еще сумма, что заплатил работодатель?) и adiós Deutschland. В каком размере можно вернуть все пенсионные взносы, только свои или те, что заплатил работодатель? и какой налог с них надо будет уплатить?
И насколько я поняла, если отработаешь меньше 5 лет, то пенсия будет ноль. Но пенсионные взносы можно вернуть

Сообщений: 15 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron