Pусский гид, Хельсинки, экскурсия, переводчик, Финляндия, Чикаго, Маями , Орландо, Сан Франциско, Швеция, Франция, Италия, Англия,

ИСПАНИЯ

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Сб июл 11, 2015 12:19 am
5 лучших курортов Испании.

Испания – это страна, которая была создана для незабываемого отдыха. Каждый ее уголок заряжает невероятной энергией, благодаря которой появляются силы сделать что-то интересное и увлекательное во время отпуска. В число лучших курортов Испании входят 5 мест, пребывание в которых заставит вас забыть об окружающем мире и полностью погрузится в атмосферу теплого воздуха, шумного прибоя и бурлящей жизни.

Температура вашего тела значительно превысит норму на горячей Ибице

Об этом острове не слышал разве что младенец. Каждый, кто хочет поехать в Испанию на отдых в первую очередь рассматривает именно вариант Ибицы. Это прекрасное место как для молодых парочек, индивидуальных путешественников, ищущих острые ощущения, так и для семей, которые хотят сбежать от рутины привычной жизни. Остров подарит вам множество новых эмоций и впечатлений. Ночные клубы, чистые пляжи и лазурного цвета море. К тому же вы сможете попробовать лучшие блюда традиционной кухни, а также стать участником различных фестивалей и праздников. Хотя, по правде говоря, на Ибице каждый день — это праздник.

Вы забудете о грязи и мусоре на улицах курорта «Белые Берега»

Его называют самым чистым курортом Испании, ведь благодаря регулярной уборке, песок местных пляжей не содержит даже малейших крупинок мусора. Наряду с этим, приехав на Коста Бланку, вы сможете получить эстетическое удовольствие от того, как расплывается граница между морем и небом, потому что их цвет буквально идентичный. Помимо красивой природы, всех отдыхающих манят огни парка развлечений в городе Бенидорм. Кажется, будто свет лампочек распространяется даже на самые дальние уголки курорта. Здесь у вас получится не только незабываемо отдохнуть, но и получить невероятную дозу адреналина.

Гастрономическое наслаждение готовит для вас Салоу

Лучшие курорты Испании не смогут предоставить вам такой выбор вкусностей и национальных блюд, как Салоу. Примечательно то, что цены на все гастрономические удовольствия здесь сравнительно низкие. Пожалуй, это рай для любителей кулинарных экспериментов. Стоит заметить, что не только едой славится этот курорт. Постоянные фестивали и вечеринки, огромное количество ночных клубов, парки развлечений. Салау – это место, где могут отдохнуть студенты, семьи с детьми и даже пожилые пары. Для каждого найдется занятие по духу.

Окунитесь в роскошь на курорте Коста-дель-Маресме

Роскошные отели, особняки богачей, стоимостью в несколько десятков миллионов долларов, самые популярные шопинг-центры и многочисленные рестораны – это лишь малая доля того, что ожидает вас на одном из самых дорогих курортов Испании. Коста-дель-Маресме встречает не только шумным прибоем, но и атмосферой шика и богатства. К тому же на сегодняшний день курорт является местом, где отдыхает большая часть туристов со всей страны.

Сумасшествие и веселье царит на Ллорет де Мар

Абсолютная противоположность курорту Коста-дель-Маресме – это Ллорет дел Мар. Цены здесь очень низкие, отели, или скорее отельчики, очень уютные и «домашние», люди веселые и заряжают своим позитивом каждого встречного. Забыть о том, что дома вас ждут серые будни помогут многочисленные вечеринки и дискотеки. Местные пляжи постоянно находятся в движении, ведь молодые люди устраивают здесь водные поединки, спортивные соревнования и танцы под самые известные шедевры музыкальной индустрии.

Они разные: роскошные и бедные, спокойные и живые, скучные и сумасшедшие. Именно из-за этого путешественники так любят курорты Испании. Там вы забудете о рутине и погрузитесь в атмосферу веселья. Там вы поймете, что значит на самом деле жить.
http://novostivispanii.komuchto.es/5-%D ... %B8%D0%B8/

1. Божественный потолок Храма Святого Семейства в Барселоне.

https://www.facebook.com/bcnexperts/
Пн сен 14, 2015 12:38 am
Кому Что в Испании - бесплатные объявления частных лиц и компаний
http://www.komuchto.es/

Испания. Оздоровительный центр в Арчене(Мурсия)

https://www.youtube.com/watch?v=4qn7rUk ... e=youtu.be
----------
Сколько стоит жизнь во Франции?


Примерно 60-70% французов живут достаточно скромно, и едва-едва сводят концы с концами. Многие мне, почему-то, не верят, и считают, что я явно прибедняюсь … По непонятной причине … В связи с чем я готов «разложить по полочкам» свою финансовую составляющую, чтобы на своём личном примере показать все цифры. Чтобы вы могли себе воочию представить жизнь простого работяги на Западе, а именно — во Франции.

Итак, ниже — список платежей, которые ежемесячно автоматически снимаются с моего счёта:

1. Ежемесячное обслуживание банковской карточки — 8,85 евро.
2. Страховка FILIA-MAIF — 49,11 евро.
3. Дополнительная медицинская страховка — 13,21 евро.
4. Плата за квартиру (HLM, 78 кв.м.), включая централизованное отопление — 465,73 евро.
5. Плата за подземную парковку — 30,92 евро.
6. Налоги с зарплаты — 219,00 евро.
7. Жилищный налог — 105,00 евро.
8. Кредит за машину — 98,28 евро.
9. Мобильная связь — 17,50 евро.
10. Интернет, домашний телефон и цифровые телеканалы в одном пакете — 36,90 евро.
11. Газ — 5,99 евро.
12. Электричество — 32,25 евро.

Итак, нетрудно подсчитать, что ежемесячно с меня снимают почти 1100 евро. Плюс к этому, я каждый месяц отправляю по 100 евро своему сыну в Россию.Далее. Мы с женой не так давно развелись, и последние четыре месяца я живу один. Итак, утром на завтрак я трачу примерно 4 евро — круассаны, булки и т. п. В обеденный перерыв я трачу ещё примерно 7 евро. Вечером я не трачу ничего — ужинаю тем, что имеется в холодильнике. Итак, в течение рабочего дня я трачу примерно 11 евро. Эти 11 евро умножаем на 21 рабочий день, и получаем сумму в 231 евро.


Далее. Каждую субботу я делаю покупки в супермаркете, запасаясь продуктами (и не только) на всю неделю. В среднем каждую субботу в супермаркетах я оставляю по 45 евро. Эти 45 евро умножаем на 4 недели, и получается, что в месяц в супермаркетах я оставляю примерно по 180 евро.

Итак, пересчитываем ещё раз:
Ежемесячные обязательные платежи — 1100 евро.
Помощь сыну — 100 евро.
Рабочие завтраки и обеды — 231 евро.
Текущие закупки в супермаркетах — 180 евро.
Заправка машины — 70 евро.
Итого — примерно 1670 евро в месяц. И это — не шикуя, а по-скромному, считая каждый сантим.

Моя зарплата за три последних месяца: Август — 1985,90 евро. Сентябрь — 1841,66 евро. Октябрь — 1617,75 евро. Почему за октябрь я получил так мало? А потому, что я половину октября просидел дома. Дело в том, что за последние месяцы у меня скопилась чудовищная переработка — порядка 600 часов. А за переработанные часы, согласно закона, нам положена либо финансовая доплата, либо отгулы. Однако, отгулы — не оплачиваются. То есть, ты сидишь дома фактически за свой счёт Но в этот раз моё начальство мою переработку частично компенсировало деньгами, а частично — отгулами. Именно поэтому за октябрь я получил всего 1617 евро. Но мог получить и меньше.

Зарплата в 1985,90 евро — это тоже редкость для меня. Такую зарплату я обычно получаю тогда, когда я почти весь месяц разъезжаю по командировкам. А такое бывает не часто.

Итак, мои расходы за октябрь составили примерно 1670 €, а моя октябрьская зарплата — 1617 €. То есть, уже изначально в моём скромном бюджете имелся «минус» в 53 евро. Однако, в октябре с меня дополнительно сняли ещё 105 евро — я получил от государства соответствующую декларация с перерасчётом моего жилищного налога (taxe d’habitation). Сумма налога — 105 евро (подчёркнута красным цветом). А в ноябре с меня ещё дополнительно снимут 21 евро.

Текущее финансовое состояние моего банковского счёта на сегодняшний день (суббота, 3-е ноября). Остаток на счёте — 35 евро и 85 сантимов. Однако, уже в понедельник утром — 5 ноября — мой счёт будет в «минусе», потому, что с понедельника с меня снимут первые ноябрьские платежи на сумму в 62 евро и 32 сантима.

Уже в понедельник с моего счёта автоматически снимут 13,21 евро за дополнительную страховку, и 49,11 евро за страховку FILIA-MAIF. То есть, утром в понедельник я окончательно уйду в «минус»…

В принципе, это пока ещё не смертельно. Согласно договора, с моим банком, я имею право уходить в «минус» до суммы в 200 евро. Однако, банк с меня за это снимает проценты. То есть, фактически это получается краткосрочный кредит. А краткосрочные кредиты, как известно, являются самыми дорогими.

Более того, стоит мне только превысить «минусовой» лимит в 200 евро хотя бы на один сантим, и банк заблокирует мою банковскую карточку. Заблокирует до поступления денег на мой расчётный счёт. А поступить на мой счёт они могут только лишь из одного единственного источника — в виде моей зарплаты. А когда же придёт моя зарплата ? А зарплата моя придёт никак не раньше 10 ноября. То есть, целую неделю — с 3-его по 10-е ноября — я буду жить «в минусе». И по моим прикидкам, на момент поступления зарплаты, мой «минус» будет составлять никак не меньше 170 евро. Следовательно, моя долгожданная зарплата тут же уменьшится на 170 евро, которые заберёт банк. Плюс — банковские проценты.

Кстати, вечером в пятницу, когда я возвращался с работы, у меня на табло загорелась красная лампочка, сигнализирующая о том, что бак моей машины уже практически пустой … Конечно, в понедельник я не буду заправлять полный бак своей машины, а плесну туда литров десять, не больше. Иначе я легко перевалю за «минусовой» лимит в 200 евро. А залить бак «под завязку» я смогу лишь после получения зарплаты … И ещё … Моя работа находится в 25-и километрах от дома — пешком не дойдёшь, а автобусы туда не ходят. Без машины — никак. Во Франции с этим всё просто: если нет машины, то нет и работы.

Вот так, работая по 12-13-14-15 часов в день, я едва-едва свожу концы с концами … А ведь во Франции десятки миллионов людей живут либо так же, как я, либо ещё хуже меня ! А между тем, в последнее время в российской блогосфере весьма активно муссируется навязчивая идея «валить из неблагополучной России» на «сытый и сказочно богатый Запад» …
Ну-ну … Бог вам в помощь, флаг вам в руки, барабан на шею, и ветерок в паруса»

http://matveychev-oleg.livejournal.com/3050983.html
Чт апр 21, 2016 10:47 pm
Полиглот испанский язык за 16 часов. Уроки испанского с Петровым с нуля

https://www.youtube.com/playlist?list=P ... MPZ3sETG04

Полиглот испанский за 16 часов. Урок 1 с нуля с Петровым для начинающих

https://www.youtube.com/watch?v=jZJdeNt ... MPZ3sETG04

Russian translit

http://www.free-online-writing.com/russ ... rvice.html

перевoдчик Translator google

https://translate.google.com/#en/ru/delat

http://www.translate.ru/
---------
https://lp.babbel.com/d/QAE_tutorial.ht ... ner&ch=ORG
Пт апр 22, 2016 7:00 pm
Испания – земля моря, солнца и страсти

От пышных празднеств и ошеломляющей кухни до музеев мирового класса и ультрасовременных картинных галерей – Испания не просто так является одним из наиболее популярных направлений в мире. Словно местный «тапас», сама страна – соблазнительный «шведский стол», состоящий из шумных городов, живописной природы и солнечных островов, которые путешественники могут «есть» по чуть-чуть, постоянно сюда возвращаясь, или устроить один гигантский «банкет». Так или иначе, Испания – аппетитнейшая страна!

Испания наделена теплым климатом, красивыми прибрежными пляжами, горами, равнинами и долгой историей, которая во многих отношениях оценивается через архитектурные шедевры этой земли. Также в Испании полно оживленных городов, которые располагают к себе и приглашают задержаться в них подольше. Барселона, Мадрид, Севилья – у каждого есть свое собственное уникальное очарование. Но несмотря на все отличия, эти города связаны замечательной испанской историей и завидными культурными сокровищами. Что касается сельской местности, то такие городки, как Ронда и Куэнка, предлагают более спокойный темп жизни и потрясающе живописные панорамы.

Несмотря на бесчисленные достопримечательности Испании, многие приезжают сюда за солнцем, морем и песком, направляясь обычно в Коста-дель-Соль или Коста-Браву, где можно дни коротать на пляжах, а ночи – в клубах. Кроме курортных зон, вдоль береговой линии лежат чудесные рыбацкие деревни и уединенные пляжи. А те, кто ждет от этой страны чего-то более диковинного и находящегося вдали от основного русла Испании, могут посетить остров Майорка, на котором жизнь идет размереннее.

Однако Испания – больше, чем просто «валяние» на солнце. За пределами пляжей есть возможность заняться многими интересными вещами: от восхождения на заснеженные Пиренеи до похода по древнему паломническому Пути Св. Иакова, от подводного плавания у заповедных островов Медес до разгадывания тайн пирамид на острове Тенерифе. А также можно присоединиться к одному из многочисленных фестивалей страны, убегая от быков или участвуя в помидорной битве Ла Томатина.


mary
Мадридский медведь и земляничное дерево

Все-таки как ни крути, а избежать посещение городов, на которых базируется Испания, было бы странно и неразумно. Поэтому о них сейчас и стоит поговорить.

Барселона

Барселона – одно из главных туристических мест страны, где путешественник может легко потратить целую неделю. Здесь полно достопримечательностей, а причудливые площади, внутренние дворы и уличные рестораны и кафе источают приятную атмосферу. В Барселоне очень много необыкновенных и замысловатых зданий, поэтому этот город невозможно спутать ни с каким другим.

Испанский зодчий Антонио Гауди удачно выбрал Барселону в качестве холста для своих уникальных архитектурных шедевров. Его работы XX века резко контрастируют с типичной прекрасной старинной архитектурой, которая встречается по всей стране. Незаконченный Гауди Храм Святого Семейства является самым известным местом города, а удивительный Парк Гуэля предлагает заглянуть в фантастическое воображение этого архитектора. Просто погулять, расслабиться и перекусить гостей Барселоны зовет пешеходная улица Рамбла.

Мадрид

Столица Мадрид является еще одним местом, где можно провести значительное количество времени. Этот город – родина лучших и всемирно известных музеев страны, включая Национальный музей Прадо. Королевский дворец, монастырь Дескальсас Реалес и окаймленная уличными ресторанчиками огромная площадь Пласа-Майор являются некоторыми ключевыми достопримечательностями Мадрида. Недалеко от города находятся Дворец Эскориал и Королевский монастырь Санта-Мария-де-Гуадалупе XVI века, которые, несомненно, стоят экскурсионной поездки. А также можно отправиться в однодневное путешествие к древнему городу-крепости Толедо – объекту Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Севилья

Путешественники, направляющиеся в Севилью, столкнутся здесь с узкими улочками и маленькими площадями, разительно отличающимися от просторных бульваров и эспланад Мадрида. Этот город обладает безмятежностью и очарованием провинциального городка. Крупнейший готический собор Европы – главная севильская примечательность, наряду с крепостью XIV века Алькасар и Музеем изящных искусств.

Просто погулять и насладиться свежестью зелени и водоемов приглашает парк Марии Луизы – главный городской парк Севильи. А в копии дворца Понтия Пилата, называемом Домом Пилата, можно напитаться духом времен.

Валенсия

Этот ароматный средиземноморский город-порт соответствует местному высказыванию – «кусочек небес, упавший на землю». Обрамленные пальмами площади Валенсии нежатся под теплыми лучами южного солнца и наполнены жизнью, а местные церкви искрятся выполненными изразцами азулежу цветными куполами. Как старинная столица королевства Валенсии, город богат культурным наследием. Великолепные исторические памятники, такие как «Шелковая биржа», дворец маркизов Дос-Агуас и Музей изящных искусств, рассказывают историю богатого торгового и аристократического прошлого.


KΛ13
Безупречные формы Валенсии

Все же Валенсия вошла в XXI век не без удовольствия. Институт современного искусства, наряду с футуристическим Городом искусств и наук погружает посетителей в новый дивный мир художественных и научных открытий.

Другие достопримечательности Испании, которые обязательно должны быть в списке путешественников, это дворец Альгамбра в Гранаде и старинный город Кордова с его симпатичными площадями, побеленными зданиями и знаменитым собором Мескита (некогда бывшим мечетью).

Испанская земля – родина безумной корриды и страстного фламенко. Это очень праздничная и жизнерадостная страна Европы. Даже только начав свое путешествие по Испании, сразу же понимаешь, что она надолго останется в сердце и памяти!


Питьевая вода

На большинстве приморских территорий Испании - вода с большим содержанием извести, что можно заметить на домашней электротехнике: стиральные и посудомоечные машины и посуда, в которой кипятят воду, со временем покрываются налетом. Поэтому пить воду из-под крана в принципе можно, но лучше все же покупать бутилированную.

В Испании много минеральный вод, полный список которых, места их забора и основные характеристики можно посмотреть на странице Национальной Ассоциации Предприятий Производителей Бутилированной Питьевой Воды.

Подходит Вам та или иная минеральная питьевая вода, можно узнать изучив данные на ее этикетке. Например, на бутылке "Font Vella. Agua ligera. Sig?enza. Agua mineral natural" указано, что она - слабой минерализации и предназначается для приготовления детского питания и блюд диеты с уменьшенным содержанием натрия.

Воздействие минеральных вод на организм:
•если содержание бикарбоната кальция в воде превышает 600 мг/л, то она помогает пищеварению, повышает активность печени и поджелудочной железы
•если в воде большое содержание сульфатов - более 200 мг/л, то ее употребление улучшает состояние кожных покровов и пищеварение, но у нее будет один недостаток - она горчит
•если в воде много хлора - более 200 мг/л, ее часто используют для процедур гидротерапии для общего успокоительного и бальзамического эффекта
•вода с содержанием железа более 1 мг/л рекомендуется людям, страдающим анемией или ревматизмом, а так же имеющим лишний вес
•если в воде содержится мало натрия - менее 20 мг/л, ее рекомендуют людям с повышенным артериальным давлением, страдающим сердечными и почечными заболеваниями, воды с большим содержанием натрия - более 200 мг/л таким больным не рекомендуются
•воды с большим содержанием кальция рекомендуются детям и нежелательно употреблять людям с предрасположенностью к образованию камней в почках
•вода с большим содержанием фтора рекомендуется детям и подросткам, так как укрепляет зубную эмаль

Самые популярные в Испании минеральные питьевые воды:
•Bezoya (Segovia) - родниковая, очень мягкая, с низким уровнем минерализации, имеет заметный мочегонный эффект.
•Vilajuiga (Vilajuiga, Girona) - любимая вода Сальвадора Дали. Газированная, жесткая, с сильной бикарбонатной минерализацией, флюорированная, с большим содержанием натрия. Рекомендуется спортсменам и лицам с заболеваниями желудка и желчного пузыря, а также людям с недостаточной активностью печеночной деятельности. Кроме лечебного эффекта оказывает общее успокоительное действие. Противопоказания - не использовать для приготовления детского питания, людям с почечными заболеваниями или с повышенным давлением.
•Lanjar¢n (Lanjar¢n, Granada) - мягкая, слабой минерализации со слегка сладковатым вкусом и заметным освежающим эффектом.
•Lebanza (Palencia) - родниковая, слабой минерализации. Набирают ее на высоте 1 400м над уровнем моря, куда она стекает с покрытых снегом горных вершин и после дождей. Рекомендуется людям с высоким артериальным давлением.
•Veri I (Besaurri, Huesca) - мягкая, слабой минерализации и средней жесткости. Рекомендуется страдающим высоким давлением. Родник находится на высоте 1 235 метров.
•Vichy Catalán (Caldes de Malavella, Girona) - мягкая сильной минерализации природная минеральная вода с добавлением углекислого газа. Улучшает работу пищеварительного тракта. Не рекомендуется лицам с повышенным давлением, маленьким детям и страдающим почечными расстройствами. Пить ее лучше охлажденной.
•Vilas del Turbón (Torre la Ribera, Huesca) - низкой жесткости и слабой минерализации вода. Набирают ее из родника Virgen de la Peña на высоте 1976 м. Рекомендуется для приготовления детской пищи.
•Другие популярные воды - "Sant Aniol", "Font D'Or", "Benassal", "Font Vella» и "Solán de Cabras".

Испанский ром

Обычно этот напиток ассоциируется с пиратами, рабами и рабовладельцами Карибского моря, которые обитали на его берегах несколько веков назад. И это отчасти правда, так как этот алкогольный напиток появился там в середине XVII века. Основой для его производства является сок (сироп) сахарного тростника, который подвергается ферментации (брожению) и последующей перегонке.

Но на самом деле "биография" рома и других крепких алкогольных напитков из сахарного тростника имеет более глубокие исторические корни: любителями их являлись уже древние греки!

Благодаря Христофору Колумбу, который во время своего второго путешествия отвез это известное в Старом Свете растение в открытую им "индию", теперь традиционными местами производства рома не совсем несправедливо считаются страны Карибского региона - Куба, Доминиканская Республика, Панама, Пуэрто Рико, Венесуэла, Ямайка и Мартиника. Жаркий и влажный климат поспособствовал "переселению" сахарного тростника в Центральную Америку, где сейчас и сосредоточено наибольшее количество ромовых производств.

Самыми популярными марками среди любителей этого напитка считаются (латино)американский, английский и французский. Среди всемирно известных брендов - 7 производят в Тринидад-и-Тобаго, а по одному в Венесуэле. Австрии и на Сейшельских островах. Про испанский ром знают немногие, а ведь родина этого напитка находится в провинции Гранада, на ее субтропическом побережье недалеко от городка Мотриль, расположенном на Тропическом побережье (Costa Tropiсal) и в области Аксаркия (Axarquia) провинции Малага на Солнечном побережье (Costa del Sol). Привезли тростник сюда переселившиеся на территорию современной Испании в начале VIII века с Ближнего Востока арабы. И в свое время именно здесь производился сахар для всей Европы.

На Канарские острова сахарный тростник попал тоже благодаря Колумбу, а первое ромовое производство было основано там в 1884 году, а ром вернулся на свою историческую родину после победы на Кубе Революции благодаря антиалкогольной политике его нового политического режима.

И в настоящее время ром марки "Arehucas" производят на Канарских островах, где находится самое большое и старинное в Европе предприятие. В провинциях Малага и Гранада работают три ромовых фабрики.

Бренды канарского рома:
•"Carta Blanca"
•"Carta oro"
•"Arehucas 7"
•"Reserva Especial 12 años" (12 - годы выдержки в дубовых бочках)
•"Ron Miel Guanche" (медовый напиток, названный в честь гуанчей - аборигенов островов)
•"Ron Caramelo"

Бренды гранадского и малагского рома:
•"Montero"
•"Ron Francisco Montero"
•"Ron Palido Montero"
•"Ron Plata"

Сыры Испании

Для начала туристам нужно знать, что сыр в Испании бывает:
•"fresco" - просто сквашенное и отжатое молоко, но это не наш творог, которого здесь нет
•"curado" - подсушенный ("состаренный") в течение 1-2 лет в зависимости от сорта
•"semicurado" - полу -"curado"
•"tierno" - совсем капельку "curado"

Сыров в Испании очень много, но есть особенные. Списки самых вкусных и лучших можно составить как по всей стране, так и по отдельным автономным областям и провинциям, названия которых совпадают с названиями городов. Только в одной Астурии с населением чуть больше миллиона и площадью 10 603, 57 квадратных км их 42! И для начала испанские сыры можно разделить на уникальные и обычные.

Вкус, запах и текстура 28-ти единственных и неповторимых, т.е. самых известных испанских сыров, описаны в специальном реестре продуктов питания с указанием иx места происхождения - - Denominacion de Origen - - D.O. (Designation of Origin по-английски, Appellation d Origine Controlee - по-французски).

Термин этот применяется к географическому месту происхождения (произрастание + производство) сельскохозяйственной продукции. Чаще всего относится он к винам: про испанские риоху и херес знают все! На этикетке продукта есть и надпись D.O., и наклейка с логотипом. Аналогом этого у нас, например, является вологодское масло, у французов - шампанское и сыр "рокфор", у мексиканцев текила, у кубинцев гаванские сигары, а у колумбийцев - кофе.

"Свидетельство о рождении" того или иного продукта подтверждает не только место выращивания винограда (в случае с вином), но и его сорт, климатические условия и способ сбора и переработки, но и соответствие процесса приготовления традиционным способу и/или рецептуре и даже использование старинных методов, материалов и/или приспособлений. Выдачей этого отличительного знака занимаются специальные административные органы. Подделать тот или иной продукт можно, но вкус будет уже не тот. Поэтому советское игристое вино, приготовленное по итальянское технологии, и каталонская кава - это не французское шампанское.

Испания территориально разделена на 17 автономных областей, в каждой из которых у местных сыров нет конкурентов.
Пт апр 22, 2016 7:00 pm
Астурия
•QUESO (сыр) DE CABRALES Сыр из сырого коровьего молока или смеси 2-х или 3-х: коровьего, козьего и овечьего. Головки его имеют цилиндрическую форму различного диаметра и высотой от 7 до 15 см. Корочка мягкая, тонкая, жирная, серого света с желто-красноватыми пятнами. И сам сыр довольно мягкий, его можно намазывать, консистенция зависит от степени ферментации. Цвет - белый с сине-зеленоватыми участками и прожилками. Дырок в нем нет.
•AFUEGA’L PITU Сыр из молока астурийской коровы, пасущейся на лугах с океаничеким климатом. Один из самых растространненых в этой области "старожилов". Имеет два цвета и четыре разновидности - Atroncau blancu (белый), Atroncau roxu (красный), Trapu blancu (белый) и Trapu roxu (красный) и острый вкус.
•GAMONEU Жирный, долгого созревания, слегка копченый острый с послевкусием лесного ореха сыр из смеси коровьего, овечьего и козьего молока, с натуральной корочкой и редкими местами “прорыва” на его поверхность пенициллина.
•CASIN Жирный, долгого созревания сыр из цельного сырого молока горной астурийской коровы -"касины", а так же астурийской долинной и фризской буренок и полученного от скрещивания этих пород крупного рогатого скота потомства, для сквашивания которого применяются энзимы. Может быть curado и semicurado. Форму его головки имеют неправильную цилиндрическую, на одной стороне есть отпечатки с цветочными или геометрическими мотивами и имя изготовителя. Диаметр - от 10 до 20 см, высота - 4-7 см, вес может колебаться от 250 g до 1 кг. Корочка гладкая и почти незаметная, достигается это благодаря тщательному вымешиванию сырной массы.

Кантабрия
•PICON - BEJES - TRESVISO Голубой сыр из коровьего, овечьего и козьего молока долгого созревания, которое происходит в известняковых пещерах природного происхождения. Головки имеют цилиндрическую форму и высоту от 7 до 15 см различного диаметра и веса. Корочка серого цвета с желто-зеленоватыми пятнами мягкая, тонкая и жирная. Может быть завернут в листья местного клена - «plаgano». Рыхлость и неоднородность консистенции зависит от степени ферментации. Цвет - белый с cине-зеленоватыми пятнами и прожилками. Вкус - острый, особенно, если изготовлен сыр из овечьего или козьего молока, а также из их смеси.
•QUESO DE NATA (сливочный сыр) Жирный долгого созревания, tierno или semicurado сыр из молока коров голштинской или голштино-фризской породы, с минимальным периодом созревания семь дней. Головки имеют форму как цилиндра, так и параллелепипеда. Все стороны гладкие и плоские. Вес - от 400 g до 2,8 кг. Корочка - мягкая цвета кости. Taкого жe цвета и сам сыр. Консистенция - однородная, без глазков (дырок). Вкус и аромат - специфические.
•QUESUCOS DE LIЕBANA (сырочки из Лиебаны) Головки имеют форму цилиндра или диска маленького размера: диаметр их 3-10 см, высота- 8 y 12 см, поэтому вес может быть различным. Корочка тонкая,слегка моршинистая, покрыта плесенью светло-желтого или темно-серого цвета. У копченых сырочков цвет корочки оранжевый. Консистенция желтоватой сырной массы твердая и плотная. Вкус (неждый молочный) и аромат ( плесень + сырость) специфические. Могут попадаться редкие и неравномерно распределенные глазки (дырочки). У копченых сортов и вкус, и запах отдают дымом. Для приготовления этих сырочков используют молоко:
- коровье - фризской (голландской), коричневой альпийской (швейцарской) и местной аутентичной туданкской пород;
- овечье - породы "lacha", выращиваемой в Стране Басков и Наварре;
- козье - пиренейской ("Pirenaica") и горной европейской ("Cabra de los Picos de Europa") пород, обитающей на территории провинций Астурия, Кантабрия и Леон.

Галисия
•ARZUA-ULLOA Сыр из сырого или пастеризованного коровьего молока, которое после сворачивания, процеживания и промывания творожной массы формируется, отжимается под гнетом, солится, созревает и имеет следующие характеристики: с максимальным периодом созревания 6 дней, в форме цилиндра или плода чечевицы диаметром 100-260 мм и высотой 50-120 мм. Ни в коем случае высота головки такого сыра не должна превышать ее радиус. Вес колеблется от 0,5 до 3,5 кг. Желтая с различным оттенком блестящая гладкая чистая корочка у сыра - тонкая и эластичная. Иногда ее покрывают прозрачной и бесцветной противоплесеневой эмульсией. Цвет сырной массы может быть бледно-желтым или оттенка слоновой кости. Не разрезе блестит. Не крошится при нарезке. Может иметь немногочисленные маленькие дырочки различной формы, которые расположены как получилось. Этот сыр пахнет молоком и напоминает запах сливочного масла или йогурта, иногда с легкой примесью ароматов ванили, сливок или грецкого ореха. Вкус - молочный, слегка соленый, некислый. Текстура нежная, слегка влажноватая, легко меняет форму и средней эластичности. Во рту буквально тает, хотя и упругий, как резина.
•QUESO DE TETILLA ("кесо" - сыр, "тетилья" - женская грудь!) Это самый известный во всем мире галисийский сыр! Зрелый сыр из молока коров фризской, коричневой альпийской и светло-коричневой галисийской пород. Может быть как "tierno", так и "semicurado". Минимальное время созревания - 7 дней. Форма головки коническая, высота - 9-15 см, диаметр такой же, вес - 0,5-1,5 кг. Чистая, без плесени, корочка толщиной 3 мм - тонкая и эластичная, а цвет ее должен быть соломенно-желтым. Однородная сливочная сырная масса цвета слегка пожелтевшей слоновой кости - мягкая с редкими глазками (дырочками). Аромат с легкой кислинкой (прокисающего молока). Вкус - слегка кисловатый и подсоленный молочный или сливочного масла.
•CEBREIRO Сыр из молока пород коров фризской, коричневой альпийской и светло-коричневой галисийской коров. Головка имеет характерную форму гриба или поварского колпака. "Fresco" - без корочки, белой мягкой гранулированной текстуры, поход на глины при прикосновении, легко намазывается, во рту тает. Вкус и аромат - молочные с кислинкой. "Curado" имеет заметную твердую корочку, а сырная масса различных оттенков желтого цвета. Имеет слегка металлический привкус, а вкус его - острый и молочный. Запах - специфический.
•SAN SIMОN DA COSTA Сыр из молока коров светло-коричневой галисийской, коричневой альпийской, фризской коров и потомства, полученного от их скрещивания. Имеет особенную форму головки - нечто среднее между волчком и пулей, с острым верхом. Имеет два формата приготовления:
- большой, с минимальным периодом созревания 45 дней и
- маленький "Bufоn" (шут) с периодом созревания 30 дней.
Жирноватая цвета охры или темно-желтая корочка его толщиной 1-3 мм - копченая, твердая и неэластичная. Сырная масса имеет нежную жирную полу твердую и полу эластичную плотную консистенцию. Свет может варьироваться от белого к желтому. Хорошо и легко режется. Запах и вкус - специфические. Иногда в этом сыре есть различной формы и величины (но всегда меньше половинки горошины!) дырочки.

Страна Басков и Наварра
•IDIAZABAL (провинции Алава, Биская, Гипускоа и автономная область Наварра). Сыр из овечьего (породы "Лача") молока. Головка имеет форму цилиндра высотой 8-12 см и диаметром 10-30 см с плоскими сторонами. Вес - 1-3 кг. Бледно-желтая корочка твердая у некопченого и коричневая у копченого. Сырная масса плотная, цвет может быть различным - от белого до пожелтевшей слоновьей кости. Редкие и рассеянные по всей головке дырочки маленькие.
•RONCAL Сыр из овечьего (пород "lacha" и "rasa" и потомства от скрещивания F-1 "lacha" и "milchschaf") молока, сквашенного и отжатого. Головки имеют цилиндрическую форму, высота которых составляет 8-12 см, поэтому диaметр, а, следовательно, и вес могут быть различными. Корочка твердая, толстая, шершавая на ощупь, жирная и соломенного цвета. Минимальное время созревания - 4 месяца после соления. Вкус и запах - специфические. белая с желтым оттенком сырная масса твердая и пористая, без привычных всем дырочек.

Ла-Риоха
•CAMERANO Сыр и молока коз альпийской, малагской, мурсия-гранадской и черной горной пород, которое сквашивается с применением натуральных козьих энзимов. Плотный твердой консистенции сыр практически без дырочек и трещин, однородного белого или слоновой кости цвета. Повехность его гладкая с небольшим количеством трещинок. Вес головки варьируется от 200 g до 1,2 кг. Жирность сухого экстракта - 35%. Форма - цилиндрическая, на боках головки видны отпечатки формы растительного происхождения.

Канарские Острова
•QUESO (сыр) DE FLOR DE GUIA или DE GUIA Жирный или полужирный сыр в основном из молока канарской овцы, к которому иногда добавляют максимум 40% молок канарской коровы и/или 10% любой породы канарских коз. Главной особенностью его приготовления является закваска с использованием цветов чертополоха. Имеет разновидности "Queso de Flor de Guia", "Queso Media Flor de Guia" и просто "Queso de Gu?a". Может быть:
- semicurado, если время созревания 15 - 60 дней и
- curado, время созревания длится дольше.
Форма головки цилиндрическая, высота - 4-8 см, диаметр - 22-30 см, вес - 2-5 кг. Корочка белого или коричневого (у "curado") цвета может быть тонкой, эластичной и мягкой. На верхней поверхности ее есть отпечаток сыроварни. Сырная масса однородная белого или желтого цвета различных оттенков в зависимости от времени созревания. Аромат включает в себя запах молока, чертополоха и орехов. Вкус - солено-горько-кисловатый.
•MAJORERO Сыр с острова Фуэнтевентура из молока местной махорерской козы, к которому можно добавить до 15% молока канарской овцы. Сырная масса белого цвета плотная, без дырочек. Вкус - слегка острый и кисловатый. Может быть:
- tierno - созревание длится 8-20 дней;
- semicurado - 20-60 дней и
- curado - более этого срока.
Головка цилиндрической формы, диаметр ее - 15-35 см, высота - 6-9 см, вес - 1-6 кг. На боковой поверхности ее виден отпечаток пальмового листа. На круглых ставится печать сыроварни. Корочку могут натирать красным перцем, пшеничной или кукурузной мукой из жареных зерен или растительным маслом. рецепт остался в наследство от доиспанских времен от исчезнувших аборигенов - гуанчей.
•PALMERO Сыр цилиндрической формы весом до 15 кг. Корочка белого цвета, которая становится коричневой у копченых сыров, натирается растительным маслом, мукой из жареных зерен пшеницы или кукурузы. Боковая поверхность гладкая, иногда с круглыми отметинами от отверстий в форме для придания сыру формы, через которые стекает сыворотка.Верхняя и нижняя имеют рельефные изображения " в клеточку". Сырная масса белая и блестящая, что может измениться в процессе созревания. Пустот и трещин в этом сыре нет, иногда могут появиться небольшие беспорядочно расположенные глазки-дырочки разнообразной формы. Текстура - средней твердости и эластичности, легко растворимая (тает во рту). Вкус и запах - козьего молока с солоновато-кисловатым привкусом натуральной закваски. Копченые сорта слегка пахнут жженным сахаром.

Каталония
•QUESO (сыр из) L ALT URGELL и LA CERDANYA Цилиндрической формы сыр диаметром 19,5 - 20 см и весом примерно 2,5 кг. Натуральная слегка влажная корочка светло-коричневого цвета, сырная масса кремовая или цвета слоновьей кости с многочисленными маленькими различной формы дырочками, проделанными механическим способом по всей головке. Консистенция нежная и сильный сладкий запах. Вкус специфический, приятный и нежный. Изготавливается из молока фризской коровы.

Кастилья и Леон
•QUESO DE VALDEОN Голубой жирный сыр из коровьего молока или его смеси с овечьим/козьим. Употребляют его в пищу в обычном и взбитом виде. Имеет цилиндрическую форму, вес головки - 0,5 - 3 кг, а также выпускается в порционном виде треугольниками с минимальным весом 250 гр. Корочка натуральная, тонкая, мягкая, желтоватого с сероватыми оттенками цвета. Сырная масса может быть белой или кремовой и блестящей. Иногда головки заворачивают в листья белого клена (явора), которые придают ему специфический вкус и запах. При разрезе видны различной формы дырочки и разломы различного размера и сине-зеленоватого цвета. Вкус очень сильный, соленый и острый, немного жжет во рту. Взбитый сыр сохраняет свой цвет, запах и вкус. Его можно намазывать более-менее равномерно в зависимости от окружающей температуры. Продается в упаковке весом от 20 g до 1,5 кг.
•ZAMORANO Прессованный жирный сыр из молока местной овцы пород "Churra" и "Castellana" с минимальным периодом созревания 100 дней. Головка имеет цилиндрическую форму, максимальная ее высота - 14 см, максимальный диаметр - 24 см и вес - до 4 кг. корочка твердая и плотная, цвет ее варьируется от белого со цвета пожелтевшей слоновой кости. Есть маленькие дырочки. Вкус и запах специфические, оставляет долгое послевкусие.
•LOS BEYOS Сыры из коровьего, овечьего или козьего сырого или пастеризованного молока, которые никогда не смешивают. Для одной закваски берут молоко утреннего и вечернего удоя. Сыворотка сцеживается натуральным способом. Затем творожная масса помещается в специальные формы, которые расставляют на полках в закрытом помещении для последующего копчения. После этого головки сыра переносят в сухое и хорошо проветриваемое место и оставляют там на срок от 15 до 90 дней. Минимальный период созревания - 20 или 60 дней для сырого молока. Головки весят максимум 500 g. Сыр получается твердый и полу твердый. Корочка у него сухая и морщинистая, сырная масса желтого цвета. Запах нежный, вкус слегка кислый, но слабый. Если появляются дырочки, то это признак того, что использованное для изготовления сыра молоко имело слишком высокую температуру и сыворотка отделилась слишком быстро, что помешало уплотнению творожной массы.

Кастилья-ла-Манча
•MANCHEGO Прессованный сыр из молока овец породы "Manchega", с периодом созревания 30 дней для головок весом до 1,5 кг и 60 дней для всех остальных форматов. Максимальный срок "старения" может составлять 2 года. Сыр имеет цилиндрическую форму, высота его головок - 12 см, максимальный диаметр - 22 см, вес – 400 g - 4 кг. Корочка бледно-желтого или зеленовато-черного (если не очищать ее от плесени) цвета твердая и чистая (стерильная). На боковых поверхностях заметны оттиски от плетенных растительных форм, а на верхней и нижней расположены цветочные отпечатки. Сырная масса плотная и хорошо сохраняет свою форму. Цвет ее варьируется от белого до цвета пожелтевшей слоновьей кости. Иногда появляются мелкие дырочки, расположенные неравномерно. Пахнет такой сыр молоком. Вкус у сыра кислый, сильный и приятный, иногда острый у сыра curado. Послевкусие приятное, напоминает молоко местной овцы. Сыр это совершенно неэластичный, текстура у него маслянистая и мучная. У более зрелых сыров могут появиться гранулы.

Экстремадура
•QUESO (сыр) DE LA SERENA Мягкий или полу твердый жирный или очень жирный с минимальным периодом созревания 20 дней сыр из молока овец-мериносов. Головки имеют форму диска высотой 4-8 см, диаметром 18-24 см и весом от 750 g до 2 кг. Корочка полу твердая желтого или цвета охры, на поверхности могут быть отпечатки использованных при приготовлении форм. Сырная масса полу твердая или мягкая, белого или желтого серного цвета. Бывают неравномерно расположенные маленькие дырочки. Запах и вкус специфические.
•QUESIO IBORES Сыр цилиндрической формы, высотой 5-9 см, диаметром 11-15 см и весом от 650 g до 1,2 кг из молока экстремадурской овцы. Корочка гладкая и полу твердая, цвет ее от серно-желтого до темной охры, натертая красным перцем и растительным маслом. так же на ней может появляться различная плесень и тогда цвет меняется на сероватый для чистой, оранжевый для "поперченной" и цвета охры для натертых растительным маслом. Полутвердая сырная масса имеет белый матовый цвет, маслянистую влажную слегка эластичную текстуру, с немногочисленными неравномерно расположенными маленькими дырочками. Запах нежный и несильный - обычный для изготовленного из сырого козьего молока сыра. Вкус специфический: слегка соленый и с характерным очень приятным послевкусием.
•TORTA DEL CASAR Сыр из сырого молока овец полутонкорунной породы с полу твердой корочкой желтого или цвета охры, с небольшими трещинками и натертая растительным маслом.Сырная масса белого или желтоватого цвета легко намазывается и может иметь небольшие дырочки во время резки. Консистенция этого сыра - вязкая, что иногда приводит к протеканию его через поврежденную корочку. Запах и вкус очень сильные, с легкой горчинкой, т.к. для закваски используется растительный продукт - дикий чертополох. Минимальное время созревания - 60 дней. Головки имеют цилиндрическую форму высотой 5-7 см. Диаметр может быть:
- маленьким - 11-13см с весом 500 и 700 g
- большим - 14-17 см с весом 900 и 1000 g.

Мурсия
•QUESOS DE MURCIA AL VINO Сыр из пастеризованного молока коз мурсианско-гранадской породы. Головка цилиндрической формы с гладкой корочкой гранатового цвета, т.к. на время созревания cыр погружают в красное вино.Сырная масса остается белой, она матовая, хорошо сохраняет форму, упругая. Консистенция сыра жирная, однородная и легко тает во рту. Запах не сильный, корочка отдает вином и винным погребом. Вкус устойчивый, слегка кисловатый. Может появиться запах сливок или сливочного масла, а так же свежего козьего молока. Поступает в продажу на 30-45-й день созревания в зависимости от размера головок.
•QUESO DE MURCIA FRESCO Свежий сыр цилиндрической формы, на поверхности видны отпечатки форм, в которых он находился. Головки имеют вес от 250 g до 3 кг, их максимальные диаметр - 20 см, высота - 12 см. Сырная масса плотная при разрезании, иногда в нем бывают дырки.Консистенция упругая, влажная и нелипкая. Пахнет сыр свежим козьим молоком. Вкус соленый, запах молочный или сливочный.
•QUESO DE MURCIA CURADO Цилиндрической формы сыр с гладкой желтой или светло-коричневой корочкой в зависимости от времени "старения", минимальный срок которого - 120 дней. Вес головок варьируется от 250 g до 2,6 кг.Максимальный диаметр - 19 см, высота - 10 см. Сырная масса белого цвета хорошо сохраняет форму, но слишком упругая. У зрелых сыров консистенция становится хрупкой и рассыпчатой. Есть неравномерно расположенные дырочки различной величины. Запах не очень сильный. Вкус стойкий, кисловато-сладко-соленый. Пахнет сливочным маслом, козой, сеном и орехами. Выдержанные сыры – “curado” - пахнут карамелью.

Балеарские Острова
•MAHОN - MENORCA Различают два вида сыров:
- “Mahоn Artesano” из сырого молока с периодом созревания 60 дней;
- “Mahоn” из подвергнутого различным видам индустриальной обработке молока
Головки имеют форму параллелепипеда с закругленными гранями. Высота их - 5-9 см, вес - 1-4 кг. Корочка упругая, желтого или желтовато-коричневатого цвета. У "Mahоn Artesano" на ней заметны следы от складок холста. Сырная масса твердая, желтого цвета, с расположенными неравномерно редкими дырочками размером с горошину. Вкус кисловатый.

гид в Малаге Лариса Басова


Карнавал

В Испании начинается Карнавал! В основе карнавала лежит языческое празднество в честь смены солнечного цикла. В настоящее время карнавал неразрывно связан с Великим постом и весь его разгул и необузданность противопоставляется раскаянию и жертвенности пасхального поста.

Нельзя не заметить схожих черт карнавала с римскими праздниками в честь Сатурна, Дионисия и др, таких как использование масок, совместные пиры, смещение социальных ролей и др. Эта схожесть вытекает из того, что христианский карнавал объединил и заменил собой языческие дохристианские праздники зимы. Эти языческие праздники, весьма укоренившиеся среди европейского населения, которое в основном было сельским, были абсорбированы христианским учением, которое придало им новое значение. Карнавал для христианства — это аллегория хаоса, предшествующего обращению в веру и раскаянию, отображение естественного состояния человека — греховного по сути, на которое пост накладывает порядок, умеренность и гармонию.

В испанской литературе 14, 15 и 16 вв. карнавал олицетворяет Дон Карналь, прожорливый, похотливый, лентяй и пьяница, которого наказывает Донья Куарезма (от исп. - cuaresma, что означает четыредесятница), изображаемая в виде скудной и сухой старушки, держащей в руках овощи и рыбу, как символ воздержания. Этот же образ запечатлел на своей знаменитой картине «Битва Карнавала и Поста» художник Питер Брейгель Старший.

Происхождение термина «карнавал» имеет различные версии. Некоторые лингвисты производят его от лат. «currus navalis” (по исп. Carro naval) — морская колесница, корабль, в котором разъезжала богиня Исис. На итальянских карнавалах 15-16вв. появляются кареты в форме корабля, что отражает попытку Ренессанса возродить античные традиции. В этих колесницах, перевозивших древних языческих божеств можно увидеть корни сегодняшних карнавальных платформ. Другие ученые видит происхождение слова «карнавал» от итальянского «carnevale”, что дословно означает «довольно мяса».

Христианский праздник карнавала начинается в «Толстый Четверг», продолжается Карнавальным воскресеньем, понедельником и вторником, когда сжигают чучело (обычно сардины), затем следует «Пепельная Среда» и «Горшечное Воскресенье». Эта схема, принятая еще в королевстве Кастилья, применяется и в современном карнавале с незначительными изменениями. Помимо карнавала, связанного с Великим Постом и отмечаемого главным образом в городах, в сельской местности остались еще деревенские карнавалы, приуроченные к событиям сельскохозяйственного цикла. Вот основные даты, в которые отмечаются карнавалы в Испании:
•в конце декабря — начале января
•в середине января, в районе Дня Святого Антона (17 января)
•в начале февраля, совпадая с днем Лас Канделяриас, Сан Блас и Санта Агеда
•в середине или конце февраля, в зависимости от даты начала христианского поста, которые устанавливается по лунному календарю, так чтобы Пасха совпадала с первым полнолунием после весеннего равноденствия 21 марта

гид в Витория-Гастейсе Наталья Волкова


Черный трюфель

Черный трюфель давно стал главным грибным деликатесом высокой кухни, однако, большинство считают его основной Родиной Францию и Италию, и немногие знают, что черный трюфель можно найти и на севере Испании. Главные сезоны для поиска трюфеля - зима и лето, хотя растут они круглый год, именно в это время года их сбор наиболее удачен.
Пт апр 22, 2016 7:01 pm
Черный трюфель - алмаз гастрономии

Существует более 150 видов трюфелей, но на севере Испании встречается лишь черный трюфель. На сегодняшний день около 90 % всех трюфелей Европы являются выращенными и только 10% - это дикие грибы. Лучшие грибы выбирают не по вкусу и даже не по запаху, а по форме, чем идеальнее форма, тем выше цена.

Стоимость всегда варьируется в зависимости от соотношения спроса-предложения и качества самих грибов и может достигать от 90 до 900 евро за килограмм. Видимо, это один из мотивов, почему трюфель называют черным алмазом гастрономии, однако, надо заметить что его форма чем-то напоминает этот драгоценный камень.

Практически весь урожай выращенный в Испании уходит заграницу, а именно во Францию, только небольшая часть расходится по местным ресторанам высокой кухни. Трюфель ценится не за вкус, а за особый аромат, напоминающий чем-то кукурузный початок, этот запах придает блюдам особое звучание.

Вы никогда не найдете в меню блюда из трюфеля, так как этот гриб едет исключительно в сыром виде для придания особого аромата таким блюдам как паста, ризотто, тушеное мясо, яйца. Всего несколько стружек полностью изменят вкус кушанья, поэтому больше чем отдельный продукт, трюфель можно назвать своеобразной специей.

Свежий трюфель хранится всего две недели, а такие продукты как оливковое масло или паштет с трюфелем, на самом деле не имеют ничего грибного, а лишь вкусовые добавки. Один из расхожих мифов об этом продукте то, что трюфель является сильным афродизиаком, хотя это всего лишь домыслы.

Основные провинции севера Испании по выращиванию трюфеля: Каталония, Теруэль, Сория и Наварра. 25 лет назад здесь начали сажать рощи для их выращивания, это зона исторически была пригодна для добычи диких грибов, поэтому обладает всеми необходимыми качествами: особый климат, земли, растительность. Этот гриб растет всегда вблизи дерева, обычно это одна из разновидностей дуба, на глубине до 40 сантиметров. Сегодня территория трюфельных рощ в Испании составляет 15 тысяч гектаров, здесь выращивают около 50 % мирового сбора трюфелей.

Известно, что для поиска грибов используют специально обученных собак, четвероногий друг без труда находит подземный деликатес по запаху. Охота на трюфели одно из главных гастрономических развлечений, которая дает возможность узнать о них больше.

гид в Памплоне Оксана Алентьева


Общественный транспорт

Перевозками по железной дороге в Испании занимаются компании Renfe, Adis - как пригородные поезда и электрички, так и маршруты через всю страну. Ну а если же вам хочется домчаться с ветерком из Мадрида в Барселону, например, на помощь придет компания AVE - скоростные поезда.

Кстати, Испания - это одна из самых развитых стран Европы в плане высокоскоростного железнодорожного сообщения. На тот же 630-ти километровый маршрут из Барселоны в Мадрид вы потратите всего 2 часа 40 минут. С учетом времени на регистрацию и выдачу багажа, на полет этим же маршрутом вы потратите больше времени.

Автобусных компаний в Испании великое множество во всех городах и регионах. Причем государство зачастую возлагает ответственность за автобусные перевозки даже по крупным городам на плечи частных компаний. Их великое множество, о всех городах говорить мы не будем, но, к примеру в Каталунии крупнейшей является компания Плана, основным полем деятельности которой является Коста Дорада.

гид в Барселоне Юрий Шергин


Блюда национальной кухни

Каждая страна славится своей особенной кухней. Говоря об Испании, первая ассоциация – это, конечно же, паэлья! Блюдо, которое обладает десятками вариаций и способов приготовления, в зависимости от того, где вы её пробуете. Будь то чёрная паэлья с дарами моря, приготовленная в уютном ресторанчике в порту, или паэлья с кроликом, приготовленная в горах. Невозможно попробовать в двух разных местах одинаковую паэлью! Объединяет всё это разнообразие лишь один неизменный ингредиент – рис.

История паэльи начинается в городе Валенсия и, как и большинство современных блюд любой национальной кухни, несло характер необходимости. Блюдо готовилось из того, что было под рукой в одноименной «сковороде» - паэлья (paella), название которой в итоге позаимствовало. Интересно, что ели паэлью также из этой самой сковороды, не применяя тарелки, используя большие деревянные ложки. Современная паэлья также подаётся в посуде, в которой готовилась, но уже с сервировкой по всем стандартам. Лишь немногие, преимущественно провинциальные, ресторанчики, подают паэлью с деревянными ложками, отдавая дань традициям. Так или иначе, настоящая испанская паэлья, вне зависимости от составляющих ингредиентов, не оставит никого равнодушным!

Доступ к Интернет

В современном мире технологий и неиссякаемых интернет-ресурсов, одним из самых волнующих вопросов каждого туриста является: есть ли Интернет? В Испании, как и в любой развитой стране, нет недостатка в данном ресурсе. Любой отель, бар, ресторан, кафе обладают сетью Wi-Fi и с радостью предоставят вам выход в виртуальное пространство. Вообще справедливо заметить, что в этой стране всё делается с радостью. Вне зависимости от того, какой город вы выбрали: густонаселенный активный Мадрид/Барселону/Валенсию, или же тихий маленький городок на побережье – вы всегда сможете воспользоваться сетью, как в общественных местах, так и приобретя местную сим-карту. Правда при покупке сим-карты стоит учесть, что в отличие от российских операторов мобильной связи, связь в Испании дороже раза в полтора-два. Поэтому если вы не планируете проживать длительное время на территории этой страны, а посетили её во время своего отпуска, советуем всё-таки пользоваться предложенной вам в отеле или где бы то ни было ещё сетью Wi-Fi. Если же ваше пребывание длительное, и вы решили остановиться в Испании надолго (либо переехать в эту солнечную страну), то не стоит отчаиваться. Для проживающих на территории Испании, у операторов имеется система контрактов, включающая в себя целый пакет услуг: домашнее телевидение, интернет, домашний и мобильный телефон. Содержимое пакета, конечно же, можно выбрать и нужно уточнять уже на месте. Однако, это достаточно экономное решение проблемы с дорогой связью, так как цена «комплексной покупки» не так кусается.

Сиеста

Собираясь в Испании пройтись по магазинам, необходимо учитывать некоторые особенности их работы. Дело в том, что, ещё с давних времен, в тёплой (а периодами даже в неумолимо жаркой) Испании был заведён обычай, имя которому «сиеста». Даже, несмотря на то, что в каждом магазине, кафе, офисе и т.д. уже используются кондиционеры, испанцы, упрямо следуя обычаю, заканчивают свою работу на время самых жарких часов дня. И, увы, обычай этот не сезонный. Круглый год большинство магазинов прекращают свою работу с 14:00 до 17:00 (плюс-минус час).

К счастью, данный порядок не распространяется на крупные супермаркеты, которые работают полноценный день. Но также есть еще один нюанс: ни один испанский магазин (в том числе супермаркет) не работает в воскресенье! Исключения составляют магазины иностранных сетей. То же самое происходит во время национальных праздников, поэтому старайтесь заранее планировать свои покупки на отдыхе. На субботу также распространяется своё расписание – короткий рабочий день. Как правило, заканчивается он в 14:00. Важно заметить, что по тому же режиму работают аптеки и многие офисы в стране.

Испанские вина

Многие, собираясь заграницу, производят «закупку алкоголя» перед вылетом в отпуск во всеми любимом магазине беспошлинной торговли «Duty Free». А зря, ведь в каждой стране есть свои оригинальные и интересные напитки. Так, Испания славится огромным выбором вин.

Богатый ассортимент представлен буквально в каждом магазине. Но для особых ценителей советую посетить испанские бодеги. Преимущество перед магазинами очевидно: возможность дегустации, да и цены, как правило, в бодеге ниже. Кстати, говоря о ценах, стоит отметить, что покупая сравнительно дешёвое вино, вы можете быть приятно удивлены. В бодегах также вы сможете найти мёд, оливковое масло, сыры и многие другие продукты. Существуют как большие производственные бодеги, которые поставляют своё вино в магазины страны, так и маленькие, со сравнительно небольшим, но не уступающим ни в чем ассортиментом.

Также существует такое понятие, как «Vino de Casa» (вино де касса). Это домашнее вино, которое вам могут предложить в уютных провинциальных ресторанчиках, а также на еженедельных городских рынках «mercadillo» (меркадильо). Успех испанского вина практически абсолютный – даже если вы не были до этого поклонником этого напитка.

Безопасность туристов в Испании

Для многих, особенно семейных поездок, одним из главных факторов в выборе места отдыха является безопасность. Испанию смело можно назвать одной из самых безопасных стран. Однако свои нюансы существуют и здесь. Как и в любой другой стране, в таких крупных городах, как Мадрид, Барселона, Валенсия, стоит проявить бдительность и не оставлять личные вещи без присмотра, либо в салоне автомобиля (стекла авто беспощадно выбиваются, даже при наличии внутри спящих пассажиров!).

Несмотря на постоянный контроль со стороны властей, мелкое воровство очень трудно контролировать в густонаселенном городе, а проворство воришек практически неуловимо. В маленьких городах и провинциях (pueblos) в этом плане гораздо спокойнее. Полиция регулярно патрулирует улицы на авто, время от времени летают патрульные вертолёты, ну и, что уж скрывать, приезжих гораздо меньше.

Также в Испании сложно найти бездомных собак. Здесь не бродят стаи голодных больших собак, распугивая детей и взрослых своим оголодавшим видом. «Невоспитанных» соседских собак тоже мало. А всё потому что завести собаку в этой стране не так уж просто. Есть перечень пород «опасных собак», для приобретения которых будущему хозяину необходимо получить ряд документов, что он готов содержать в доме большую собаку. Поэтому немного бдительности к личным вещам, и ничто не сможет испортить вам настроение от поездки в Испанию, а уж тем более как-то навредить.

гид в Испании Виктория Татеосова


10 любопытных заброшенных поселков Испании

Тишина, история, легенды, призраки… Несмотря на свою заброшенность, есть в этих деревеньках своя особенная привлекательность. Некоторые из них остались безлюдными после переселений в соседние селения, некоторые - вследствие необъяснимых явлений, оставивших их без жизни. Мы вас приглашаем познакомиться с 10 самыми необычными пустынными поселками Испании, и предупреждаем заранее, некоторые из них - для посещения самыми смелыми, так как на их улицах живут не люди, а призраки.

Очате (Ochate)

В Бургосе, а конкретно в графстве Тревиньо, находится так называемая испанская “проклятая деревня”. Давным-давно осталась она безлюдной, еще с середины XIX века, но до сих пор остается загадкой все, что там происходит, поскольку многие люди утверждают, что видели сверхъестественные явления, которые ничего не имеют общего с миром живых. Башня святого Мигеля - единственный сохранившийся столп этой деревни, которая сильно пострадала от эпидемий, изчезновений и многочисленных необъяснимых смертей. Даже её называние, Очате, заключает в себе тайну, поскольку на баском языке означает “секретная дверь”.

Ос Теичоус (Os Teixois)

В провинции Астуриас есть огромное количество пустынных поселков. Но, пожалуй, одна из самых очаровательных - это Ос Теичоус, заброшенное поселение, которое сохранили для туристов. Там можно полюбоваться старинными родовыми домам – настоящими архитектурными шедеврами. Кроме того, это место превратилось в целый этнографический комплекс, в котором можно понаблюдать за старинными гидравлическими изобретениями, функционирующими и по сей день.

Белчите (Belchite)

И в наши дни не прекращает шуметь гул испанской гражданской войны во всех уголках города Белчите, пустынного поселка Сарагосы, который глубоко ранила война. После нанесенной раны население решило перестроить свой посёлок от разрушений, а сегодня многие утверждают, что слышат страшные стоны, свист ракет и разливы колокола брошенного монастыря Святого Агустина. Город был многократно исследован, однако до сих пор в нем хранится множество таинств.

Эско (Esco)

В Сарагосе, в районе Хасетания (Jacetania), находится посёлок Эско. В 60-х годах решено было построить запруду на реке Йеса, в связи с чем население Эско и близлижайших поселений должны были покинуть свои участки. В 2010 в Эско жили только 4 человека: Феликс Гуалар и его три сына. В наши дни эта деревня числится заброшенной.

Замаррилья (Zamarrilla)

В 15 км от Касереса находится Замаррилья, маленький средневековый посёлок, который ещё хранит многочисленные постройки, затерявшиеся между травой и водой. В XVII веке там жило более 200 людей, однако сегодня там обитают лишь животные. Существует много версий относительно того, почему поселок стал безлюдным. Вернее всего, вследствие ухода рабочих в соседние города.

Ла Муссара (LA MUSSARA)

В Таррагоне находится один из призрачных поселков Испании - Ла Муссара. Стал он безлюдным в 1956 из-за эпидемии, уничтожившей виноградную лозу, которая была главным средством к существованию поселка. В наши дни сохранилось лишь несколько домов и церковь, в которой будто кто-то совершал тайный ритуал. Легенда гласит, что всякий, проходящий мимо огромного камня, который расположен у входа посёлок, исчезает навсегда. Действительно, в этом посёлке произошло несколько необъяснимых исчезновений.

Галликант (Gallicant)

В Арболи находится одна из самых старых деревень Приората - Галликант. Этот посёлок стоит в руинах с середины 50-х годов, с тех пор, как ее население решило переехать в Арболи. Сегодня там осталось лишь несколько домов, но до сих пор виды этого посёлка считаются одними из лучших в провинции Таррагона.

Веигас (Viegas)

Заброшенная деревня в провинции Астуриас - одно из излюбленных мест любителей пешеходного туризма Тарамунди. Можно добраться туда через огромный лес по одной из многочисленных тропинок. Посёлок, хотя уже давно безлюдный, находится в отличном состоянии. Изредка там даже проживает несколько людей. Полная тишина в сплетении с природными звуками превращает это место в настоящий рай.

Гранадилья (Granadilla)

Расположенный в провинции Астуриас, этот старинный посёлок был выселен в середине XX века из-за риска наводнения запруды Габриель и Галан. Несмотря на запущенность, посёлок сохранился достаточно хорошо, вследствие чего правительство начало проект по его реставрации.

Умбралехо (Umbralejo)

Этот живописный посёлок находится в районе Гуадалахара. Жителей его попросили выехать в 1971 году в близлежащие города по причине реализации программы по защите природных ресурсов. Затаившись средь лесов, прячет поселок более 50 построек, которые в наши дни заняты под юношеские лагеря.

8 уголков Испании, которые обязательно нужно посетить

Мы мечтаем о дальних странах и совсем забываем, что у нас рядом есть потрясающие места. Если вы хотите съездить куда-нибудь, но ваш бюджет скромен, обратите внимание на эти 8 испанских уголков, настоящие райские места.
•Гондаррибия, страна Басков (Hondarribia, Pais Vasco)
Эта настоящая архитектурная драгоценность находится в заливе Чингунди, на берегах устья реки Бидасоа. Здесь приятно затеряться среди её улиц, которые, кажется, совсем не затронуло время, а так же продегустировать изысканные “пинчос”. Все, кто был когда-то в Гондаррибии, не прочь туда вернуться еще разок. Значит, тому есть причина, не правда ли?
•Плаж Соборов, Галисия (Playa de las Catedrales, Galicia)
Этот плаж такой красивый, что без сомнения у вас сердце замрет, и вам не захочется вернуться домой. Поистине, райское местечко! В провинции Галисия не стоит выбор между пляжами либо горами – здесь есть и то и другое. В Галиции есть всё, плажи и горы, ваше решение-это выбирать.
•Мерида, Экстремадура (Merida, Extremadura)
Это одна из очаровательных жемчужин Испании, которая хранит целую коллекцию многочисленных монументов римской эпохи. А красивейшие пейзажи и вовсе оставят вас без слов. Выделите парочку дней и без сомнения поезжайте в провинцию Экстремадура, чтобы полюбоваться одним из самых очаровательных мест в Испании.
•Бенихо, Тенерифе (Benijo, Tenerife)
Чувствуешь себя маленьким рядом с крутыми берегами, которые ветер и море изваяли в этом уголке Тенерифе. Место достойное посещения, наслаждаться им не надоедает...
•Кудильеро, Астурияс (Cudillero, Asturias)
Между горами и морем находится этот посёлок в провинции Астуриас, который может похвастаться одним из самых красивых пейзажей в Испании. Разноцветные домики и море волнуется рядом. Чего ещё можно пожелать?
•Cан-Виценте-де-ла-Баркера. Кантабрия (San Vicente de la Barquera, Cantabria)
Этот поразительный посёлок в Кантабрии дышит спокойствием и очарованием. Сядьте на его пляже и наслаждайтесь бесконечностью.
•Валье-дел-Херте. Экстремадура (Valle del Jerte, Extremadura)
Мало кто знает это место, но открыв его, невозможно в него не влюбиться. Это одно из тех поразительных природных уголков, которое туристу не стоит упускать.
•Озеро Энол, Астуриас (Lago Enol, Asturias)
Можно утверждать, что вы не были в Астурии, если не побывали на этом очаровательном озере. У жителей Астурии горячая привязанность к этому месту, и это не удивительно. Приезжайте убедиться в этом!
Пн май 16, 2016 4:03 am
Equity Point Centric hostel (2 days 84$) 0,34 center 7,6 *




http://www.equity-point.com/our-hostels ... ation.html




Hola Hostal Eixample 0,73 mi Center 8,2*

Napoles 149-151 bajos, Barcelona, Spain, 08013




http://holahostal.com/




St Christopher'S Inn 906 fit 8,0*

Carrer de Bergara 3, Barcelona, Spain, 08002




https://www.st-christophers.co.uk/barcelona-hostels




https://www.youtube.com/watch?v=NXiyE7u3JUk




After Hostel 0,67 mi center 7,0*

Enric Granados 52, Barcelona, Spain, 08008




http://www.afterhostel.com/en/




Hostal Lk Barcelona

Consell De Cent, 30, Barcelona, Spain, 08014

http://www.lkhostel.com/en/




Generator Hostel Barcelona 0,86 mi Center 8,4*

Carrer de Corsega 377, Barcelona, Spain, 08037




https://generatorhostels.com/en/destina ... oCqBzw_wcB




The Hipstel 0,46 mi Center 8,4*

Carrer de València, 266, Barcelona, Spain, 08007




http://thehipstel.com/




Backpackers House Bcn 0,26 mi Center 7,2*

Gran Via de les Corts Catalanes, 602, Barcelona, Spain, 08007




http://backpackershousebcn.com/site/




360 Hostel Barcelona 0,47 mi Center 9,0*

Bailen 7, Barcelona, Spain, 08010




http://www.360hostel.com/barcelona/




The Hostel Box Gaudi (4*) 1,82 mi center 8,2*

C/ Mare de Deu del Coll 59, Barcelona, Spain, 08023




http://thehostelbox.com/en/








Primavera Hostel 0,47 mi center 9*

hotel

Mallorca 330, Barcelona, Spain, 08037

http://primavera-hostel.com/
Вс авг 07, 2016 3:51 am
Архитектура Антонио Гауди. Познавательный фильм.

https://www.youtube.com/watch?v=kwG_Cw6kaGw

Как я прожила неделю в Барселоне на ₽ 14 тысяч

https://www.adme.ru/svoboda-puteshestvi ... h-2078765/

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron