Pусский гид, Хельсинки, экскурсия, переводчик, Финляндия, Чикаго, Маями , Орландо, Сан Франциско, Швеция, Франция, Италия, Англия,

Хозяйке на заметку.

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Ср мар 25, 2015 4:12 pm
Хозяйке на заметку: как очистить духовку от жира и нагара


Каждая хозяйка со временем сталкивается с проблемой: как очистить духовку от жира и нагара. Иногда эта задача оказывается не из легких. Поэтому вам наверняка пригодятся эффективные методы, позволяющие решить проблему с минимумом усилий. И Вы дальше будете радовать своих любимых домочадцев вкусными блюдами из духовки!

1. В горячей воде разведите немного хозяйственного мыла или моющего средства для посуды, налейте его в противень и поставьте в духовку. Таким же раствором протрите и стенки в духовом шкафу. Далее плотно закройте дверку и выставьте температуру на 100-120 градусов. Дверца во время этого процесса должна быть закрытой. Преждевременное открытие может все испортить. В течение получаса водяной пар растворит все остатки пищи, жир и пригоревшие кусочки. Через 25-30 минут, выключите духовку и, открыв дверку, дайте ей немного остыть. Затем возьмите влажную тряпку и оботрите все поверхности духовки. Грязь и жир должны удалиться без труда.

2. Удалить коричневый налет с внутренней поверхности окна духовки поможет сода, смоченная теплой водой. Нанесите ее место загрязнения и оставьте на 15 минут. Результат не заставит себя долго ждать. Точно также можно очистить и решетку духовки.

3. Одержать победу над загрязнениями в духовом шкафу можно с помощью обычного уксуса. Для этого нужно нанести небольшое количество жидкости на остывшую поверхность духовки, распределить влажной тряпочкой по всей очищаемой площади и оставить на малое количество времени. Если степень загрязнения была небольшой, то этого будет достаточно, а затем вытереть грязь влажной губкой. А если уксус помог лишь частично, то придется поработать щеткой.

4. Разведите в чашке раствор уксусной кислоты в соотношении с водой 1:1. Обмакните в раствор обыкновенную тряпку, смочите им хорошо стены духовки. Возьмите пищевую соду, посыпьте ею загрязнившиеся места, оставьте на короткое время для воздействия.

Водород, выделяющийся в результате реакции уксуса с содой абсолютно безвреден, но он помогает удалить даже самую въедливую грязь со стен духовки. В завершение промойте духовку теплой мыльной водой и она вновь засияет, как новая.

5. Берем стеклянную посуду от микроволновки, наливаем 1 литр воды и добавим столовую ложку уксуса 96%. Ставим в духовку и включаем с температурой 150 градусов на полчаса. Далее выключаем духовку, вытаскиваем вилку из розетки, для безопасности поражения электрическим током. Пока поверхность теплая, и в то же время – влажная, необходимо протирать стенки. Если плохо получается, процесс нужно повторить.

6. Особо отважные могут отчистить духовку с помощью нашатыря. Для этого возьмите тряпку щедро смочите её в нашатыре и старательно протрите ей все поверхности в духовом шкафу. Затем плотно закройте дверку и оставьте духовку откисать на всю ночь. Утром в миске с горячей водой разведите любое моющее средство для посуды и, смачивая в нём чистую тряпку, тщательно протирайте стенки духовки. Весь нагар и грязь должны удалиться без следа. В заключение ещё раз протрите духовку чистой водой без мыла и вытрете её насухо.

7. Еще одно средство — соль, ее нужно насыпать на внутреннюю поверхность и разогреть духовку. Когда соль станет коричневой, остатки соли вымести или удалить пылесосом а духовку вымыть.

8. Также можно удалить жир с духовки обычным разрыхлителем для теста. Посыпав загрязненную поверхность и взбрызнув ее водой из пульверизатора, нужно подождать некоторое время. Спустя несколько минут, жир соберется в комочки, которые легко удаляются обычной мокрой тряпкой. Можно вместо разрыхлителя использовать лимонную кислоту или пищевую соду.

9. В глубокую миску с помощью тёрки настрогайте небольшой обмылок хозяйственного мыла и залейте эту стружку шипучкой из уксуса и пищевой соды, разведённой в тёплой воде. Всё тщательно перемешайте до полного растворения мыла, а затем густо покройте этой смесью стенки духовке и стекло на дверке. Спустя пару часов налейте в тазик тёплую воду, возьмите чистую тряпку и удалите моющее средство вместе с грязью из духовки и с дверки. Кстати, этим же раствором можно оттереть и противни, и ручки, и решётки. Он прекрасно справляется даже со старыми загрязнениями и совершенно не повреждает эмаль.

10. Чтобы сделать собственное чистящее средство для духовки, просто смешайте воду (1/4 чашки), соль (1/4 чашки) и пищевая соду (3/4 чашки) в миске. Это все должно смешаться в густую пасту. Протрите внутреннюю сторону духовки мокрой тряпкой и распределите пасту по всей внутренней поверхности. Оставьте ее на ночь и утром смойте. Возможно, когда Вы будете вытирать пасту, она будет выглядеть не очень чистой, но это лучше, чем некоторые другие чистящие средства. Это средство лучше всего срабатывает тогда, когда Ваша духовка не чересчур грязная.

Кстати, Вы также можете добавить жидкое моющее средство к самодельной чистящей смеси для появления свежего запаха и пены.

11. А вот этим средством можно отчистить не только духовку, но и застарелую ржавчину, и известковые отложения на кранах и душе. Понадобится лимонная кислота в порошке, примерно чайная ложка сухого чистящего средства, типа “Пемолюкс”, и столовая ложка любого средства для мытья посуды. Пакетик лимонной кислоты смешайте с “Пемолюксом” и моющим средством, перемешайте. Должна получиться пастообразная масса, консистенции жидкой сметаны или кефира. Смажьте всю загрязненную поверхность этой массой. Оставьте на 10-15 минут. Если загрязнения очень сильные, через 15 минут после нанесения слегка смочите духовку, чтобы нанесенная масса не засохла. Потом все мокрой губкой аккуратно протрите. Все снимается без труда. Несколько раз протираем духовку губкой, пока не станет чистой.

http://golbis.com/pin/hozyayke-na-zamet ... RLde8t0y0G
Ср мар 25, 2015 4:16 pm
Раствор для сохранения чистоты окон надолго


С наступлением теплых солнечных дней многие хозяйки с тоской смотрят на окна, которые за зиму успели покрыться налётом пыли, грязи и накипи, забрызганы дождём и снегом.

Удручающий вид. Но зато после очищающих процедур наше окошко показывает нам мир совсем в других красках – ярких, светлых и солнечных, а в доме больше уюта, света и радости.

Смешайте три чайных ложки воды, семь ложек глицерина и несколько капель нашатырного спирта. Смочите смесью бумажное полотенце и протрите стекла.

Водный раствор глицерина со спиртом образует на стекле тончайшую защитную пленку, который защищает стекло от пыли.

http://golbis.com/pin/rastvor-dlya-sohr ... RLeuMt0y0G

..
Порционное замораживание фарша
http://takprosto.cc/porcionnoe-zamorazhivanie-myasa/

-----
Она просто выложила спагетти в форму для кексов. В результате получилось суперблюдо!

http://takprosto.cc/maffiny-iz-spagetti/

--
9 нестандартных способов использовать бумажные полотенца. Я даже не представлял, что ТАКОЕ возможно!
http://takprosto.cc/kak-ispolzovat-bumazhnye-polotenca/
---------
ВОЛШЕБНЫЙ СПОСОБ - СВЕЖИЕ ОГУРЦЫ ЗИМОЙ!

Свежие огурцы (и не только) на зиму.
Хочу поделиться с вами простым рецептом,как сохранить свежие овощи и фрукты зимой!
Для этого рецепта подходят - огурцы,помидоры,яблоки,персики,абрикосы,сливы.
Я буду делать огурцы,желательно рвать с грядки,но и покупные тоже можно,главное - качество!
Выбираем крепкие,без малейшей порчи плоды.Моем,даем стечь воде.Не в коем случае не замачиваем даже на чуть-чуть!Огурцы должны хорошо просохнуть на чистом столе,полотенце.И лучше не домыть,чем перемыть!Я грязные ,после дождя собрала...пришлось обмыть.А так вообще просто протираю их сухой тряпочкой - и в банку!Чтоб конденсат внутри не собирался.Помоете потом,когда откроете баночку,так лучше хранятся.
Затем укладываем их в чистую стерилизованную сухую банку,аккуратно,не набивая доверху.
Теперь понадобится свеча,любая,какая найдется,но не ароматизованная.Я обычно беру церковную и разрезаю ее на 2 части или маленькие кругленькие парафиновые свечки,вообщем какие есть на данный момент...Парафиновые лучше горят.Устанавливаем ее в банки,на овощи и зажигаем!Ой,забыла сказать...свечка должна погореть минут 8-10 в банке без крышки,чтоб кислород ,который внизу банки выгорел и поднялся наверх.По-истечении этого времени,закрываем банку крышкой и закатываем.
Самое главное и сложное - закупорить банку так,чтоб свеча не потухла!Она должна гореть при закупоренной крышке!
Свеча потухнет сама,когда в банке выгорит кислород.Горит секунд 20-30.
Делается все быстро и просто,главное приноровиться
Хранить в прохладном месте - я храню в погребе,насчет антресолей не знаю,но попробовать можно
Огурчики получаютсяк как свежесорванные ,а не трава зимняя магазинная.
Стоят долго,но у нас достаивали только до рождества - мы их съедали.
Чт мар 26, 2015 12:15 am
10 лайфхаков из прошлого, которые актуальны и сегодня! Они пригодятся в любой ситуации…
Эти 10 изобретательных советов не потеряли своей актуальности, хотя прошло уже более 100 лет с того момента, как их придумали. В 1880 году стало модным вставлять в сигаретные пачки пластиковые карточки. Карты не только уплотняли упаковку, они радовали глаз яркой картинкой. Существовали разные серии картинок, их выпуск продолжался до 1940 года. Особый интерес вызывают карты с полезными рекомендациями для любой жизненной ситуации. Это — настоящий раритет, мудрость прошлого. Но твоему удивлению не будет предела, когда ты поймешь, что эти советы актуальны и в наше время!

1. Как потушить пожар
Возьми 500 грамм соли и 250 грамм нашатырного спирта. Размешай вещества в 2 литрах воды. Залей эту смесь в стеклянные бутылки. При пожаре брось в огонь несколько таких бутылок — пламя тут же потухнет.



2. Как достать занозу
Занозу легко вытащить, если у тебя имеется стеклянная бутылка с широким горлышком. Наполни бутылку горячей водой и плотно прижми к горлышку участок кожи с занозой. Сила всасывания поможет легко удалить занозу, даже если она глубоко в коже.



3. Как сделать консервированные яйца
Яйца могут храниться очень долго, если ты поместишь их в емкость с солью. Главное условие — яйца должны быть покрыты солью целиком, чтобы к ним не поступал воздух.



4. Как рубить деревья
Чтобы срубить дерево удачно, нужно сделать надрезы на стволе правильно. Если тебе доведется рубить дерево, делай надрезы так, как показано на картинке: один — выше, другой — ниже.



5. Как спастись от бешеного пса
Если на тебя бросается пес, защититься от него помогут любые предметы, выставленные между тобой и ним. Палка, шляпа на палке, пакеты — тебе помогут любые вещи. Прежде чем напасть на тебя, пес захочет расправиться с лишними предметами.



6. Как поливать растения без твоего участия
Этот лайфхак пригодится всем, кто любит домашние растения. Сделай систему полива вазонов без твоего участия: поставь емкость с водой чуть повыше горшка с растением. Соедини толстой шерстяной ниткой воду и почву вазона. Теперь ты можешь ехать в отпуск и не переживать, что растения засохнут!



7. Как зажечь спичку на ветру
Чтобы спичка легко зажглась и горела даже на сильном ветру, сделай на ней небольшие зазубринки.



8. Как переправиться через бурную реку
Умение переправляться через реку с помощью обычной веревки пригодится тебе, если ты путешествуешь с ребенком, который не умеет плавать.



9. Как спасти человека от удара током
Чтобы тебя не ударило током, встань на кусок стекла или сухого дерева и только тогда оказывай первую помощь пострадавшему. Обязательно защити руки резиновыми перчатками или несколькими слоями сухой ткани.



10. Как сделать фильтр для воды
Для самодельного фильтра тебе понадобится цинковая емкость, например, ведро. Наполни ведро песком, камешками и гравием, сделай в дне небольшое отверстие. Вода будет проходить сквозь песок и очищаться.



Эти советы покоряют своей простотой! Мало кто задумывается о таких важных вещах, пока не случится чрезвычайная ситуация. Какой старинный совет тебе понравился больше всего? Я в восторге от № 7!

Сообщи своим друзьям об этих раритетных советах, им будет интересно прочесть такую информацию.

http://takprosto.cc/sovety-iz-proshlogo/
..
Чт мар 26, 2015 12:20 am
4 причины генетической нищеты


Истории, которые изменят ваше представление о бедности.

Где находятся истоки нищеты? Какова вероятность, что она заложена в нас самих? Бизнес-тренер и популярный лектор Наталья Грэйс в одной из своих книг попыталась ответить на эти вопросы. Она уверена, что существует Закон Генетической Нищеты — причина того, почему люди сами программируют себя на бедность. Оказывается, на это влияют всего 4 фактора.

В этих причинах легко узнаются наши российские и постсоветские реалии.

1. Менталитет

В детстве дома у одноклассницы мы часто прыгали на диване, пока не видели взрослые. Нас очень радовали пружины, местами совсем близко подходившие к поверхности; приводила в восторг пыль, которая клубами летела из дивана от наших прыжков. Когда спустя двадцать лет я зашла к своей подруге детства, то в ужасе увидела в углу всё тот же диван, на котором мы когда-то прыгали.

Он не сильно изменился, насколько я могла помнить, но теперь я была потрясена нищетой и убогостью обстановки. Я мысленно подсчитывала, сколько могла стоить покупка нового дивана, замена засаленных стульев, зеркала, разбитого и заклеенного обёрткой от шоколада. Пока мы говорили, в воображении я белила потолок и меняла обои. Мне хотелось вымыть окна, обсиженные мухами, повыкидывать палки и картонки, торчащие из-под дивана, битый цветочный горшок, обвязанный чулком. «А что, если плохо с деньгами?» — подумала я… Но мозг сопротивлялся и предлагал мне купить хотя бы недорогой клейкой плёнки под цвет дерева и оклеить ею стол. Куда бы я ни посмотрела, мой взгляд натыкался на какую-нибудь поломку, грязь, пятна и мусор.

Мозг вдруг сказал мне: «Как ты думаешь, почему рядом с нищетой всегда грязь?» Я вам теперь такой же вопрос задаю.

Даже если заменить слово «всегда» на «практически всегда» или «частенько», то легче от этого не делается. Грязь — это проявление не безденежья, а менталитета. Вдумайтесь: грязь — это проявление соответствующего менталитета. А поскольку грязь и нищета — соседи, то и нищета — это своеобразный менталитет.

Нищета находится в немытой голове.

2. Мещанство

В школе у меня была потрясающая учительница по литературе — Тамара Григорьевна, незаурядного ума, очень проницательная женщина. Она как-то обронила фразу, которую я запомнила на всю жизнь. Кто-то спросил её, что значит мещанство, и она ответила: «Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в серванте стоит». Так принято во многих русских домах: на чёрный день деньги отложены, на белый день чашка новая в серванте стоит, только белый день наступает редко, а чёрными заполняется вся жизнь. Кто живёт ожиданием будущего, для того оно никогда не наступает. И тогда я поняла это: стыдно быть нищим; стыдно быть грязным. Стыдно иметь в голове разруху, которая неизбежно отражается и на жилище, и на менталитете детей.

Жизнь ожиданием будущего приводит к разрухе.

3. Комплекс Золушки

Знаю одну женщину, которая больше двадцати лет копила деньги, чтобы купить дачу. Она одна воспитывала двух дочерей. Девочки жили впроголодь, на одних кашах, и старшая из них рассказывала мне, как ей было стыдно выходить во двор в старых вельветовых брюках с залатанными коленями. Девочка росла, и с каждым годом волшебным образом росли её брюки. Сантиметр за сантиметром разворачивалась подвёрнутая снизу ткань. Она была не такой вылинявшей, как вся остальная штанина, и это выдавало нищенские хитрости. Видимо, отсюда пошло выражение: «Голь на выдумки хитра».

Не стоит рассказывать, что система в государстве не позволяет достаточно зарабатывать. Я не систему ругаю, а гниль в мозгах. На одни и те же деньги можно выглядеть достойно или нищенски. Когда мать, наконец, купила дачу, обе подросшие дочери не имели к этой даче ни малейшего интереса, но бесконечно упрекали мать в том, что она не научила их, что значит быть женщиной. У девчонок сформировался комплекс золушки. Они, привыкшие видеть протёртые кресла и старую посуду, облезлые полотенца и пальто семилетней давности, впоследствии, став взрослыми, боялись тратить на себя деньги.

Всякий раз, когда они что-то покупали, у них портилось настроение: они словно чувствовали себя недостойными новых хороших вещей. Это, друзья мои, называется двумя словами: генетическая нищета. Она уже в сознании, в клетках, в крови, в костях.

Страх потратить деньги на себя делает вас нищим.

4. Подсознательное программирование

Дети, которые видят облезлые углы, неосознанно программируются на нищету. Уже в подростковом возрасте они начинают осознавать её тяжесть. Ещё Антон Павлович Чехов отмечал, что облезлые стены и грязные коридоры дурно влияют на способность студента к обучению.

Грязь и нищета подавляют человека, привычный вид убогой обстановки программирует быть неудачником.

Вы могли бы возразить мне, что ненависть к нищете стимулирует некоторых людей развиваться и зарабатывать деньги, но я вам отвечу, что куда большее количество людей ломается под непосильным бременем бедности. У слов «беда» и «бедность» один корень. Гоните прочь от себя беду. Гоните прочь бедность. Как же мне нравится фраза: «Богатство — это состояние ума». Так вот, нищета — это тоже состояние ума.

Богатство и нищета — это состояние вашего ума и ваших мыслей.

По книге Н. Грэйс «Законы Грэйс»
Ср апр 22, 2015 9:56 pm
Узнайте как вырастить 1000 огурцов на 1м²

http://econet.ru/articles/65308-uznayte ... tsov-na-1m

Это должна знать КАЖДАЯ женщина! Сохрани! - http://naget.ru/yeto-dolzhna-znat-kazhd ... hhina-sokh…/


..
Пт май 01, 2015 2:35 am
Как отбелить белые вещи? Простые бабушкины рецепты


1. В ведро с горячей водой добавьте несколько кристалликов марганцовки (вода должна стать чуть розоватой) и примерно 200 грамм стирального порошка. Положите выстиранную одежду, перемешайте и накройте ведро. Подождите пока вода остынет до комнатной температуры и как следует прополощите вещи.

2. Белые вещи можно отбелить с помощью перекиси водорода. На два литра теплой воды добавьте чайную ложку 3% перекиси, можно добавить немного соды. Положите в раствор одежду на 15-20 минут, время от времени переворачивайте. Прополощите.

3. Вещи из льна и хлопка можно замочить перед стиркой на несколько часов в воде с добавлением нашатыря, если загрязнение сильное, то добавляют пару ложек скипидара.

4. Для гипюра и тюля в ведро с горячей водой добавляют 2 ст. л. перекиси водорода и ложку нашатыря. Вещи держат в растворе 30 минут, потом стирают.
Вт сен 08, 2015 3:22 pm
1. Самые вкусные котлеты получатся из фарша, который постоит 5–6 часов вместе с нарезанным луком, солью и специями в холодильнике. Мясо немного замаринуется, котлеты будут гораздо вкуснее!

2. Горячее молоко с кардамоном — напиток, который быстро поможет снять воспаление, если начинает болеть горло.

3. Если ты хочешь быстро разжечь костер, вспомни о чипсах. Горят лучше, чем любая специальная жидкость, отлично работают даже с сырыми дровами!

4. Ожог будет болеть не так сильно и быстро пройдет, если ты смажешь поврежденное место зубной пастой.

5. Картофель сварится быстрее, если ты добавишь в кастрюлю немного сливочного масла.

6. Забыл замочить фасоль или горох, а от идеи приготовления блюд с ними не хочешь отказываться? Вари фасоль и горох в несоленой воде, добавляя в кастрюлю столовую ложку холодной воды каждые 7–10 минут. С этой хитростью бобовые легко разварятся!

7. Как проверить свежесть яиц: свежие яйца опускаются на дно, если их поместить в емкость с холодной водой, несвежие — всплывают.

8. Бананы могут заменить яйца в тесте для печенья или пирога. Половинка банана = 1 яйцо.

9. Удалить пятна скотча на стекле поможет обычное растительное масло. Смажь маслом проблемное место, оставь на 10 минут и вытри остатки скотча бумажной салфеткой. Готово!

10. Удалить пятна краски с одежды поможет ацетон — смажь им испачканное место. После этого для полного удаления краски используй нашатырный спирт.

11. Битое яйцо можно спасти — приготовь его на паровой бане и используй для салатов и бутербродов!

12. Быстро высушить обувь поможет нагретая соль. Разогрей ее на сковородке, всыпь в носок, носок с солью помести во влажную обувь. Через некоторое время замени носок с солью на новый, если с первой попытки убрать всю влагу не удалось. Обувь высыхает моментально!

13. Молоко закипит быстрее, если добавить в него щепотку сахара.

14. Если ты собираешься натереть твердый сыр на терке, смажь ее растительным маслом. Сыр не склеится, а терка вымоется очень легко!

15. Неприятный запах на кухне убрать очень просто. Вылей 1 ст. л. обычного уксуса на сковородку и нагрей до полного испарения.

16. Начинающий высыхать лимон можно легко вернуть к жизни: помести его в тарелку с водой на пару часов.

17. Можно облегчить сильную, пульсирующую головную боль, если протереть лоб долькой лимона. Цитрусовый аромат отлично успокаивает!

18. Сделать новую обувь удобной можно с помощью хитрого трюка: надень 3 пары носков, натяни обувь на ногу. Прогрей обувь под теплой струей фена в течение 10 минут.

19. Разбитое стекло легко собрать с помощью пластилина — даже самые мелкие кусочки не останутся на полу!

20. Если нужно быстро успокоиться, нажми на точку между носом и губами и подержи там большой палец 3 секунды. Этот способ может помочь, даже если у тебя появилась нервная дрожь

http://takprosto.cc/sovety-na-vsyakiy-sluchay/

.

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron