Pусский гид, Хельсинки, экскурсия, переводчик, Финляндия, Чикаго, Маями , Орландо, Сан Франциско, Швеция, Франция, Италия, Англия,

Украинa

Сообщение
Автор
Вс май 28, 2017 4:52 am
На самом деле, Бабий Яр - это западноукраинское преступление, а не немецкое!!! Там было большинство украинских карателей, чем их потомки гордятся в публичных высказываниях. Но, "украинский след" вымарывается из истории, а все валится на немцев.

Поэтому, я хочу отметить, что Хатынь и Бабий Яр не немецкие преступления, а украинские. А если быть еще точнее, то западноукраинские. Немцы, конечно, причастны, но в меньшей степени. Состав палачей состоял преимущественно из западноукраинцев. Современные немцы не героизируют своих палачей тех времен, отреклись от них, а западноукраинцы, наоборот, "пышаються" своими хероями тех лет (гордятся ими). Немцы не называют именами участников зондеркоманд улицы в Берлине.

Гражданин Израиля Михаил Сидько, представленный на ток-шоу Савика Шустера как последний оставшийся в живых свидетель трагедии Бабьего Яра, подчеркивает, что в Бабьем Яру на его глазах за 50 секунд были убиты его сестра, брат и мать полицаем именно с Западной Украины . И, если мать Берта убита "традиционным" способом - выстрелом, то 3-х летняя сестричка Клара и братик Володя, 4-х месячный грудной младенец, раздавлены ногой западноукраинца, как тараканы.

Западноукраинцы выделялись из остальных киевских украинцев специфическим диалектом украинского языка. Цитирую:
Клара увидела меня, подняла ручки: Миша, хочу на ручки. Побежала к нам. Полицай догоняет ее – бах по башке сверху, она упала. Он каблуком ее бац на грудь – задавил! Мама это увидела – в обморок. Ребенок выпал. Ребенок кричит – а он подходит и этого ребенка – сапогом! А маму – застрелил, на моих глазах
Может быть, в силу того, что я не знал немецкого языка, но у меня в памяти только язык украинский западенский.
Все два половиной года, что я жил в оккупированном Киеве, я немцев не так боялся, как боялся полицаев

https://levhudoi.blogspot.ru/2015/03/1500-1200-300.html
Ср янв 31, 2018 7:18 pm
Ugandan parliament over presidential age limit
https://www.youtube.com/watch?v=ob6L0yPP0TE
-------
ЭКСТРЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ! КЕДМИ 26.02.2018

https://www.youtube.com/watch?v=NeAzeh4HdhI

------

СРОЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ТАТЬЯНА МОНТЯН 15 03 2018

https://www.youtube.com/watch?v=eFFztXktNLI

Последний раз редактировалось Finla Чт мар 15, 2018 1:50 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Сб фев 10, 2018 1:21 am
Тысяча и один способ побега с Украины.

"Тысяча и один способ побега с Украины. Чтоб получить политическое убежище на Западе, граждане Украины выдают себя за гомосексуалистов и членов запрещенной Коммунистической партии. После того как главный редактор крупного украинского оппозиционного издания "Страна.ua" Игорь Гужва попросил политическое убежище в Австрии, украинские СМИ начали бить тревогу. Оказывается, Украину покидает все больше и больше граждан, которые ищут любые, порой достаточно экзотичные способы для получения политического убежища в более благополучных странах. И безвизовый режим с ЕС, который Украина получила спустя три года после государственного переворота, только способствует оттоку населения.

Куда и зачем бегут украинцы?

По информации ООН, количество заявлений на предоставление политического убежища от граждан Украины составляет около 10 тысяч. При этом среди указываемых причин значатся война в Донбассе, насильственный призыв в вооруженные силы и политические преследования. По данным киевского информационного издания , большинство украинцев стремятся получить политическое убежище в Соединенных Штатах Америки. Бегут также в соседние Белоруссию, Польшу, Россию, страны Евросоюза. Отмечается, что в Израиле только за первую половину 2017 года заявления на предоставление политического убежища подали 6000 украинцев.

Однако счастье стать политическим беженцем улыбается далеко не всем, страны Евросоюза куда более приветливы и доброжелательны по отношению к "гостям" из своих ближневосточных и африканских колоний, нежели к своим соседям по границе.

Сменить ориентацию ради политического убежища

Так, например, в некоторых европейских странах один из самых популярных способов получить политическое убежище заключается в совершении... публичного каминг-аута. По словам собеседника по имени Сергей, ставшего официальным беженцем в одной из скандинавских стран, некоторые украинцы сознательно выдают себя за представителей сексуальных меньшинств, якобы всячески притесняемых на своей родине. Украинец свидетельствует, что некоторые его соотечественники в качестве доказательства своей ориентации даже приводили с собой якобы своих "партнеров". И наивных европейских чиновников поначалу очень трогали истории бегства несчастных представителей "ЛГБТ-сообщества" из только что начавшей вставать на путь "европейских ценностей" страны. Однако затем, когда пронырливые украинцы, заполучив соответствующий документ о статусе политбеженца, разъезжались, заводили семьи и детей, европейцы заподозрили неладное.

"Например, могли в пять часов утра заявиться к человеку домой, проверить наличие фото возлюбленного в рамочке. А также снимки с ним в соцсетях. Но недавно такую проверку в Европе посчитали незаконной и отменили"

Коммунистам убежище вне очереди

Еще один оригинальный способ разжалобить еврочиновников, которым делятся успешно покинувшие "рiдну хату" жители страны победившей "революции гидности", это предъявить партбилет запрещенной на Украине Коммунистической партии. Как оказалось, в некоторых странах, таких как Италия и Испания, этого вполне хватает для того, чтобы признали политическим беженцем.

"Например, запрет Компартии в Украине сыграл очень большую роль среди беженцев, которые хотят остаться в Испании и Италии. Там любят коммунистов. Поэтому можно даже задним числом обзаводиться документами, что вы были членами Компартии, и железобетонно получите там статус"

Корреспондент телеканала Царьград пообщался с лидером запрещенной на Украине Коммунистической партии (КПУ) Петром Симоненко, который рассказал о том, как на самом деле обстоят дела с политическими преследованиями в стране.

По словам политика, на Украине установлен режим, который занимается преследованием инакомыслящих, попирает свободу слова и подавляет силовым путем любой протест.

"К власти на Украине пришел триумвират - это компрадоры-олигархи, вместе с неофашистскими политическими группировками и организованной преступностью", - заявил Симоненко.

По его словам, "Украина сегодня перестала быть политически независимой, а экономический суверенитет давно уже растоптан так называемыми реформами в интересах Международного валютного фонда. Очевидным является то, что Украина сегодня не беспокоится о жизненном уровне своих граждан.

Все социологические исследования говорят о том, что более 50 процентов взрослого трудоспособного населения сегодня ищет возможность выехать за рубеж, для того чтобы заработать себе на кусок хлеба. Более 70 процентов украинской студенческой молодежи не связывает свое будущее с Украиной".

Лидер украинской Компартии утверждает, что действующая власть через безвизовый режим обеспечивает клапан выпуска социального напряжения, вызванного ростом безработицы, разрушением промышленности и превращением Украины в сырьевой и аграрный придаток Запада. Те люди, которые об этом в открытую говорят, подвергаются гонениям. Факты эмиграции из страны и получения политического убежища за ее пределами носят системный характер, утверждает Симоненко.

Руководитель КПУ также акцентировал внимание на политических преследованиях в отношении представителей компартии после принятия так называемого закона о декоммунизации. По словам политика, в отношении его соратников возбуждено около 400 уголовных дел, в том числе пять - в отношении него лично.

Вместе с тем Симоненко опроверг тот факт, что его сторонники на этом основании получают политическое убежище в Испании и Италии.

"Мы здесь в Украине ведем активную борьбу по защите прав наших граждан, за изменение политической системы, исходя из интересов большинства граждан Украины. Мы сумели вытащить из застенков режима нескольких наших товарищей. Но суды продолжаются", - подчеркнул лидер украинских коммунистов.

Собеседник Царьграда также добавил, что украинский режим не может привести и доказать в судебном порядке какие-либо факты антигосударственной деятельности со стороны коммунистов. По его словам, Коммунистическая партия всегда отстаивала интересы и территориальную целостность Украины, в отличие от идейных наследников бандеровцев, которые развалили страну и развязали в ней гражданскую войну.

"Хочу обратить ваше внимание, что торговать территорией Украины начал еще Ющенко, который отдал румынам шельф на острове Змеиный за то, что они должны были поспособствовать вступлению Украины в НАТО на Бухарестском саммите 2009 года"
Вс фев 18, 2018 2:20 am
Самое богатое село Украины — 20 фото! Скажу честно: челюсть отвисла!..
http://www.kaleidoscope17.ru/samogo-bog ... -ukrainyi/
--------

ТАТЬЯНА МОНТЯН: ПОРА ВАЛИТЬ С УКРАИНЫ !
https://www.youtube.com/watch?v=IfsytPwpix0&t=270s

---------
УКРАИНА БЕГИТЕ, СКОРО ЗАКРОЮТ ГРАНИЦУ – Татьяна Монтян – Последнее 2018 – Февраль 2018

https://www.youtube.com/watch?v=0vqdAya1Abw

-------

Последний раз редактировалось Finla Сб мар 03, 2018 2:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Вс фев 25, 2018 12:44 am
Я не дипломат и потому скажу прямо.

Борис Джонсон сказал: Англия будет противостоять России до тех пор, пока в её составе будет Крым.

Я не дипломат и потому скажу прямо - России глубоко наплевать на то, что Англия хочет от России. Англии нечем напугать Россию. Всё прочее Россию не впечатляет.

Пётр Порошенко сказал: на следующий день после того, как Россия покинет Крым и вернёт Донбасс, Украина начнёт переговоры с ней по всему спектру проблем. То есть сразу назавтра после возвращения Крыма.

Я не дипломат и потому скажу прямо - был такой советский фильм: "Завтра не наступит никогда". Это про твой случай, Петя.

Какой-то американский настоящий полковник сказал, что Россия напрасно считает, что если она применит ядерное оружие, то это послужит целям деэскалации напряжённости. Россия ошибается. Применение ядерного оружия не послужит деэскалации. Москва так не достигнет своих целей.

Я не дипломат и потому скажу прямо - а мы и не собираемся добиваться деэскалации ПОСЛЕ применения ядерного оружия. Мы добиваемся деэскалации ДО его применения. А после мы просто вас уничтожим - вместе со всем остальным миром. В этом и есть наша цель применения ядерного оружия. Так что говорите что угодно, но даже не пытайтесь.

Я не дипломат, и потому скажу прямо - Россия не допустит существования антироссийской Украины и либо подчинит её своим целям, либо разрушит до основания. Сколько бы лет на это ни ушло. Сил и возможностей для этого у России хватит. И никаких компромиссов тут не будет. Блудящая как ей вздумается Украина - это ошибочная мечта украинских властителей. Ошибочная и вредная для их здоровья.

Я не дипломат, и потому скажу прямо - дорогие бывшие республики СССР, особенно Грузия, Белоруссия и Казахстан! Россия временно терпит вашу неподконтрольность и непременно поставит вас под свой контроль. Никогда не будет так, что вы будете сами решать, в какие внешние союзы вам вступать и какие палки в колёса России вставлять. Какие диктовать ей условия. Чем её шантажировать и пугать. Не увлекайтесь. Никогда так не будет вечно. Вас вернут назад и поставят в подчинённое положение. И вы сами прекрасно это знаете, просто оттягиваете момент наступления этого часа. Как только Россия укрепит свою экономическую мощь, элиты всех бывших республик будут заменены на послушные России. Силой и подкупом это будет сделано. Так Россия делала всегда и нет причин думать, что на этот раз будет по-другому. Не будет.

Прибалтика так же будет возвращена под российский контроль или задушена до полного изнеможения. Причина проста: России нужен контроль выхода из Балтийского моря в Датские проливы и Северное море, и он будет получен. Не сейчас, так через 200 лет. Но так будет. Европа никогда не смождет вечно запирать Россию через бутылочное горлышко портов Прибалтики. Если для этого потребуется развалить НАТО - Россия будет это делать. И не остановится, пока не сделает. Благо, у НАТО в мире много врагов кроме России. Есть с кем объединяться.

Я не дипломат, и потому скажу прямо - Россия посадит на газовую иглу Европу и тем самым возьмёт её за горло, как бы та ни дёргалась. И после этого Россия наплюёт на возражения Европы по Украине и будет делать то, что посчитает нужным - естественно, давая спасти лицо европейцам. Украине никто ничего спасать не даст. Её карма такая. А так же Россия выдавит из Европы Америку - даже если давить придётся на пару с Китаем и на это уйдёт 200 лет.

Я не дипломат, и потому скажу прямо - Россия сделает всё, чтобы уничтожить США сначала репутационно, а потом экономически и военно. Как США не смирятся с существованием России, так Россия не смирится с существованием США. Все гадости, какие Россия сможет сделать США, она сделает. Какие не сможет - отложит на потом и сделает позже. Но сделает непременно - иллюзий быть не должно.

Я не дипломат, и потому скажу прямо - Россию никогда и никому не удастся отучить от имперских амбиций и рефлексов. Россия была, есть и будет великой империей и она уничтожит каждого, кто этому попытается воспротивиться. Даже если на это уйдёт 300 лет.

Я не дипломат, и потому скажу прямо - Россия уничтожит пятую колонну и покончит с технологическим отставанием прошлого времени. Для этого борьба с коррупцией перейдёт в более жёсткую форму. Основания для этого следующие: элиты уже сформировались и пришли к консенсусу по поводу способа выживания. Он состоит в отмежевании от США и их агентов. Для упрочения во власти внутри страны бюджет будет играть важнейшую роль и всякий, кто покусится на воровство путём откатов и распилов, подлежит зачистке. Ельцинский клан обречён. Либералы обречены. Их время кончилось после 2014 года, когда Крым вернулся в Россию. Им об этом не скажут, но это так. Настало время нового элитного соглашения. Старые утратили свою силу. Силовики через госкорпорации будут вести войну с Западом и всякий, кто постарается помешать, как враг народа будет устранён. Экономически, политически, а если понадобится - и физически. Переходный период к такому режиму - 6 лет после выборов Путина в марте 18-го. Старт процесса - с 8-00 Московского времени 19-го марта 2018 года.

Русские только на вид такие добрые и отходчивые. На самом деле русские помнят всё зло, им когда-либо причинённое, и помнят всех тех, кто его причинил. Слабость русских обманчива. Она временна и всегда оборачивается их силой. Они невероятно живучи и быстро обучаемы. История это показала. Русские очень упрямы и настойчивы. Уперевшись однажды, они умрут, но ни за что не отступят, а отступив, непременно вернутся и отобьют потерянное. Они готовы терпеть любую нужду, неприхотливы и равнодушны к потерям. Никакое количество предателей в рядах русских не должно внушать надежды. Как бы много их ни оказалось, русские непременно уничтожат среди себя тех, кто их предал, и уничтожат жестоко. Публично и наглядно.

Русские бывают наивны и доверчивы, но при этом они чутки, как дикие звери, и обмануть их нельзя. Никогда нельзя сметь оскорблять русских и надеяться, что это сойдёт с рук. Те, кто так поступали, делали смертельные ошибки. Никогда нельзя верить в то, что русских удастся разложить, уничтожить и развратить. Как бы глубоко ни зашли эти процессы, в определённом моменте русские опомнятся и скажут: "Стоп! Теперь всё. Крути кино назад. Отступать больше некуда - позади Москва, впереди неважно что - Париж, Берлин, Лондон или Вашингтон." Враги России никогда не верят, что русские однажды окажутся в их столицах - но русские всегда там оказываются. Никогда не трогайте русских. Не предавайте их, не делайте им подлости, не бейте их в спину. Вы тем самым выроете себе могилу. А не себе, так своим детям. Или внукам. Но выроете точно.

Я не дипломат, и потому могу себе это позволить - сказать прямо очень важные вещи, которые никогда нельзя забывать, если имеешь дело с русскими. Русские всегда возвращают то, с чем к ним пришёл. Пришёл с добром - вернут добро. Пришёл с миром - вернут мир. Пришёл со смертью - вернут смерть. Никогда не пытайтесь играть с русскими в разные мелкие и хитрые политические игры. Русские не тот народ, с кем такие вещи проходят. Чем больше у вас иллюзия, что вы начали и у вас получается, тем больнее потом будет отрезвление. Играйте в это с кем хотите - но не с русскими. Это не шовинизм - это предупреждение. Как на столбе висит: "Не влезай - убьёт!" Если не поверил и полез, то потом обижаться не на кого. Предупреждали.

Я не дипломат и потому могу себе позволить. Хотя и у дипломатов порой терпение сдаёт.

Но у русских есть одна черта - они отличаются прямотой. Это очень облегчает работу с ними. Не надо искать в словах русских что-то больше того, что они сказали. Как правило, потом всегда выясняется, что они предупреждали, но их не услышали. Или услышали, но не поверили.

Я не дипломат, и потому скажу прямо - не надейтесь, что с русскими вам повезло. Вам с ними не повезло. Они хорошие друзья, но враги они ещё лучше. Если они ваши соседи, то будьте очень осторожны и не делайте резких движений. Тем более, не пытайтесь показать русским, что вы способны сделать им гадость. Это очень опасно для вас. Никогда не пытайтесь русских напугать.

Тогда, возможно, вы останетесь живы.

Это и есть та правда, которую не скажут дипломаты.

Но ведь кто-то должен, правда?
Вс фев 25, 2018 12:52 am
Особо ничего делать не нужно, просто спокойно ждать и всё так и будет. Европа уже никогда не будет Европой, её заселят другие люди и всю испаганят, заплюют, белые убегут. Англия правильно сообразила, хоть как то спасти свой остров. Hавязанная Америкой "демократия" погубит Европу.
--------
Сирия - это второй Вьетнам. Россия и Америка воюет на территории Сирии, гибнут русские и американские солдаты, а те кто военным бизнесом занимаются, накупили попкорн и по ютубу смотрям. B детстве не наигрались, так хоть сейчас поиграть ...
-------
В Восточной Гуте как и во всей Сирии, американцев нет. Потому, что нет разрешения Сов. беза ООН, а США всегда чтут закон!!! Они эту законность как и демократию несут во весь мир!!! Америка- светоч и пример законопослушности! Раз нет резолюции ООН, то нет в Сирии и американских солдат! Так что пусть наши бомбят спокойно, там одни бандиты.
-------
Ответ России на удар по "Вагнере"? Если это на самом деле так, то не только впечатляет, но и радует!
-------
Ванга давно предсказала что будет "Хитрая война"

Последний раз редактировалось Finla Вс фев 25, 2018 3:49 am, всего редактировалось 4 раз(а).

Вс фев 25, 2018 1:20 am
4 СУ-57 СРАВНЯЛИ С ЗЕМЛЕЙ ВОСТОЧНУЮ ГУТУ ВМЕСТЕ С АМЕРИКАНСКИМИ ВОЕННЫМИ

Самый совершенный многоцелевой реактивный самолет в ВВС России, Су-57 впервые развернутый в Сирии около 36 часов назад, принял участие в боевом вылете. Сегодня Су-57 начали делать то, что Россия и обещала: атаковать анклавы «повстанцев» в восточной части Гуты, области к востоку от Дамаска.

Атаки были жестокими, и они продолжаются с 9:20 по восточному времени США. Гута медленно и постепенно ровняется с землей и похоже там погибло очень много американских военных.

Всего 24 часа назад российский генерал вылетел на самолете ВВС России из Дамаска в Эр-Рияд (Саудовская Аравия), где предупредил саудитов: если саудовцы не вытащит своих «террористов» из Гуты, район будет уничтожен «в стиле Грозного». Грозный это город в Чечне, который во время войны в 1999-2000 годах контролировался боевиками. Россия применила против бандитов термобарические боеприпасы, после чего генеральный секретарь ООН сказал, что теперь Грозный это «самый разрушенный город на Земле».

Сегодня Гута полностью начала ощущать мощь России, поскольку новые самолеты Су-57 от Российских аэрокосмических сил начали колотить Гуту со страшной силой.

К усилиям России присоединилась и сирийская армия, которая стреляла ракетами типа «земля-поверхность», вышибая «повстанцев» из зданий вместе с камнями. Значительная часть этого места сейчас горит после того, как вечером там были использованы, предположительно, фосфорные боеприпасы.

По мере того, как развивались события, Совет безопасности ООН выработал для Сирии резолюцию о прекращении огня в Гуте, которую Россия блокировала, заявив: Москва согласится на резолюцию только при условии, что прекращение огня не будет применяться к поддерживаемым США террористическим силам. США не согласились с этим пунктом и в ООН его вычеркнули. Тогда Россия начала бомбить Гуту, а в ООН бросились документ переписывать так, как это хочет Россия. Но, похоже, с новой редакцией резолюции в ООН немного подзадержались и к утру 24 февраля Гута больше не существует, Россия выбила все дерьмо (Russia is now kicking the living crap out of those rebels) из местных «террористов».

Похоже, геополитический конфликт в Сирии набирает обороты гораздо быстрее, чем ожидалось. Это наводит на пугающие мысли. http://wh24.ru/su-57-razbombil-gutu-vme ... rikancami/
Пт мар 02, 2018 4:00 am
«Оккупация Донбасса.
Самая кровожадная новость недели — естественно, из Киева. В среду Порошенко подписал так называемый закон о реинтеграции Донецкой и Луганской областей.
Вроде бы ничего нового. Нас и раньше называли страной-агрессором, а Донбасс, борющийся за право думать и говорить по-русски, оккупированными — правда, непонятно кем — территориями. Но теперь эти формулировки — не только болезненная истерика участников украинских ток-шоу, а ещё и закон. Пусть принятый незаконными деятелями.

Теперь главарь киевских террористов может использовать войска внутри страны без дальнейших согласований. Значит, на этой неделе Порошенко сделал огромный шаг к войне.
Укрозакон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях», по заявлению Государственной думы РФ, «свидетельствует о желании обезлюдить земли, где живёт несколько миллионов человек».
В укрологике мы с вами захватили Донбасс. Там в оккупации, под гнётом русского имперского сапога несчастные мирные люди мечтают только об одном — открыть скорее двери львовскому воину-освободителю. И решение одно: война с руснёй до победного конца!
Всё с точностью до наоборот.

Жители Горловки, Донецка, Луганска, Авдеевки знают, где добро и где зло. Шахтёры взяли автоматы и стали рыть окопы вокруг своих домов потому, что победа бритоголовых из Львова и Винницы для Донбасса означает смерть. Послушайте коротенькое интервью украинского вояки. Очень показательное. Переведу только слово «зныщыты» — уничтожить.
Заметьте, молодой человек спокойно, без эпатажа, предлагает всех этих недоукраинцев «зныщыты».
Мысль не шальная, а хорошо засевшая в его бритой голове. Особо отмечу, что «зныщаты» в украинском диалекте употребляется по отношению к крысам, мышам, больным опасным животным, вредным насекомым.
И главное — есть прекрасное объяснение. Если кого и зныщаем, то русских оккупантов. Спи спокойно, нэнька Украйино! И всё вроде по закону! Интересно, задумывался об этом Порошенко хотя бы на минуту, когда подписывал документ? А впрочем, какая уже разница!
Майдан продолжается
В выходные дни одна из киевских террористических группировок дважды напала на представительство Россотрудничества. Стены расписаны нацистской символикой. Растоптан и сожжён флаг нашей страны.

После этого здание Украинского центра в центре Москвы на Арбате полиция взяла под особую охрану. А что же их украинские коллеги? Как отреагировали на прямую незаконщину?
В промежутке между нападениями полиция расторгла договор об охране здания, ссылаясь на чрезвычайные обстоятельства.
Открытым текстом сообщаю: в представительствах Россотрудничества работают по большей части местные жители. То есть полиция Украины отказалась защищать граждан самой же Украины. Мол, сами виноваты: нечего сотрудничать с агрессором. Такая вот логика.
Когда вижу такую толпу, готовую растерзать любого, кто «против идеи Великой Украины», вспоминаю о фашистской Германии. Но не о «демократической Европе». Нет тут ни одной из «европейских ценностей». Под их предлогом четыре года назад убивали последних защитников украинской государственности — бойцов «Беркута».
21 февраля 2014 года президент Янукович договорился с вождями мятежников о досрочных выборах в обмен на прекращение уличного насилия. Соглашение подписали также министры иностранных дел Польши и Германии, чиновник МИД Франции. На следующий день Верховный совет, куда вломились боевики, объявил президента отстранившимся от служебных обязанностей.

Открытым текстом объясняю: ни в одном законе Украины нет такого понятия — самоустранение от служебных обязанностей. Государственный переворот есть. За него — даже за попытку — полагается суровое наказание. А вот самоустранения нет. Недаром Порошенко, давая в среду показания на процессе по обвинению президента Януковича в измене, заявил, что четыре года назад, будучи депутатом Верховного совета, ничего не знал об этом постановлении. А когда адвокат Януковича спросил, можно ли считать самоустранением засекреченный десятидневный отдых Порошенко на Мальдивах, судья тут же закончил допрос. Такая в Киеве нынче демократия.
Кладбищенский мир
Есть такой миротворец Фолькер — в английском произношении Волкер. Специальный представитель по Украине министерства иностранных дел Соединённых Государств Америки. Ему, как ни странно, поручено урегулировать конфликт в Донбассе. Он для этого летает на переговоры чуть ли не каждую неделю.
На этой неделе стало ясно, почему ничего не получается. Спецпредставитель Волкер заявил, что цель СГА — «восполнить пробелы в вооружении украинской армии, подняв способность ВСУ защищать свою территорию». А также сообщил, что поставка Украине переносных противотанковых ракет «Джэвлин» — «Копьё» — лишь первый шаг: «Javelin будут частью такой помощи, но речь идет о значительно большей».

План мирного урегулирования открытым текстом: жечь танки донбассцев, атаковать их позиции (а заодно, замечу, и жилые кварталы, и инфраструктуру жизнеобеспечения) высокоточным оружием.
До сих пор Украина получала от стран НАТО, когда-то бывших социалистическими, оружие и боеприпасы из старых советских запасов. Теперь СГА подбросят Киеву что-то поэффективнее. Посмертоноснее. Ну, чтобы наладить на всём юго-западе Руси мирную жизнь. Как пел больше полувека назад Михаил Иванович Ножкин, «а на кладбище всё спокойненько». Двадцати тысяч убитых в гражданской войне, видимо, маловато. Уверен, у наших либероидов даже после таких откровений хватит совести продолжать вой о «вине России в развязывании войны».
СГА против русских
И ещё о прекрасном. В среду официальный представитель МИД СГА Науэрт сообщила, что дипломатическим представительствам предписано отговаривать принимающие их страны от развития деловых контактов с РФ — прежде всего в оборонной промышленности. А хозяйствующие субъекты и даже целые страны, не исполняющие рекомендации СГА, сами могут попасть под санкции.
Вот это прекрасное «а не будут брать — отключим газ» — не объявление торговой войны? Не давление на суверенное право самим решать: с кем сотрудничать, а с кем не стоит? Настойчивые рекомендации закрыть перед русскими все двери, потому что так хотим МЫ, великие и ужасные — что это как не нарушение всех возможных и невозможных международных соглашений и обычаев?

Американцы открытым текстом разрешили себе делать всё, что запрещают другим. Они постоянно вмешиваются в выборы по всему миру — но нас обвиняют в том, что мы им выбрали Трампа в президенты. Они снабжают оружием террористов — а нас ругают за борьбу с этими самыми террористами.
Они закрывают свой рынок от всего, что хотят производить сами — а от нас требуют полной свободы импорта их продукции. А знаете почему? Ещё шесть десятилетий назад в Вашингтоне официально объявили, что не потерпят существования в мире кого-то способного не подчиниться им.
В девяностых Российская Федерация приняла эти правила. Не зря те годы у нас прозвали лихими. В доме правительства РФ целый этаж выделили под агентов (!) СГА, занимавшихся только одним — уничтожением остатков так пугающей их великой страны.
Как всегда, мания величия гармонично сочетается с манией преследования. Президента Ельцина принимали за океаном как родного. Ещё чуть-чуть, и от России не осталось бы ничего. Ничего. Не вышло. Мы многое поняли о том, к чему ведёт ТАКАЯ дружба с Заокеанщиной. Теперь вот, мягко говоря, не дружим. А может, к лучшему? Ведь и газ наш нужен, и нефть. И наши МиГ и Су за это время хуже не стали — значит, их будут покупать.
А все эти ультиматумы вызывают русскую улыбку. Соединённые Государства Америки моложе нашего Большого театра. Ещё до них — за время большой русской истории — таких ультиматумов было не счесть. И ничего. Выстояли. Русские-то не сдаются!

Мюнхен отвернулся от Киева.
На очередной Мюнхенской международной конференции по безопасности сорвался очередной спектакль Порошенко. Хотя он принёс наглядное пособие — простреленный флаг ЕС, якобы висевший на линии фронта около донбасской Авдеевки.
Одна незадача, товарищ Порошенко: в развязанной вами гражданской войне на вашей стороне линии фронта совсем другие флаги.
Порошенко, потрясая звёздами, заявил, что флаг Российской Федерации не должен висеть нигде в мире, «пока Россия продолжает подстрекать всемирную гибридную войну, а российские пули нацелены на наши символы». Так и сказал «наши символы». Но к этому моменту «наших» в зале почти не осталось.
На выступление Порошенко — в отличие от лидеров государств и министров — выделили всего пятнадцать минут. Зал был полупуст уже в начале его речи, а к её середине разошлись почти все слушатели.
Те, кто всё же досидел до конца, открытым текстом указали, что Порошенко не сказал ничего нового. Главное — даже не намекнул, каким образом надеется сделать саму Украину если не процветающей, то хотя бы безопасной. Но его главное разочарование — даже не презрение участников конференции, а срыв встречи в нормандском формате, с представителями Германии, Франции, РФ.
Министр иностранных дел ФРГ Габриэль в пятницу вечером, как раз на время запланированной встречи, на несколько часов вылетел из Мюнхена в Берлин на пресс-конференцию освобождённого из турецкой тюрьмы журналиста Юджела. Вторично время встречи не согласовали.
Открытым текстом объясняю: Габриэль представляет в правительстве младшего партнёра по коалиции — социал-демократов. А они далеко не в восторге от санкций против Российской Федерации, разоряющих Европейский союз под предлогом поддержки Украины. Отказ Габриэля от встречи — намёк христианским демократам, что им придётся поумерить свою непреклонность.

Да и в самой Социал-демократической партии далеко не все готовы голосовать за продление коалиции, если в политике страны ничего не изменится. Словом, как обычно с момента переворота на Украине, Порошенко используют как инструмент внутриевропейских разборок. И чем они острее, тем ближе прекращение поддержки Западом киевских террористов.»
Пт мар 02, 2018 4:02 am
«Правый сектор» покидает Донбасс и сосредотачивается в Киеве
Источник: http://dnr24.su/dnr/21527-pravyy-sektor ... kieve.html

Украинцы идеальные дебилы для войны с Россией, американцы сделали правильный выбор. Воевать чужими руками с Россией, продавать им оружие за которое заплатят кредитами, да и украинский солдат прибыльный, особенно после смерти, всё продаётся: печень, почки, сердце вообщем все органы, безотходное производство.
Источник: http://dnr24.su/dnr/21527-pravyy-sektor ... kieve.html

facemari
donbass
https://www.facebook.com/profile.php?id ... 2Q&fref=nf

Дмитрий Джангиров: По миротворцам наверняка решат осенью, но Украину могут поставить перед фактом

https://www.youtube.com/watch?v=8bQ3Ys6LWVI
Вс мар 25, 2018 2:09 am
Знаете почему война между Россией и Украиной, потому что мы предали Сербию, мы не защитии её, а они так ждали и надеялись на нас. Раплата за предательство будет нам всем стоить очень дорого, еще впереди война в Средней Азии, ещё они "подожгут" Казахстан, всё это ещё впереди и война с Украиной на долгие, долгие годы, мальчики, которые сейчас родились, будут воевать и погибать на этой войне и всё это за предательство.
---------

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron