Pусский гид, Хельсинки, экскурсия, переводчик, Финляндия, Чикаго, Маями , Орландо, Сан Франциско, Швеция, Франция, Италия, Англия,

Green Card

Сообщение
Автор
Ср окт 05, 2016 4:02 am
В США


Наши люди


Ликбез


Календарь


В городе


Колонки


 Ещё

































 Главная  Ликбез  Как заполнить анкету на грин-карту: подробная инструкция

Как заполнить анкету на грин-карту: подробная инструкция








ForumDaily




03.10.2016, 09:00 EST





green-card2
Подавать заявку лучше персонально, не пользуясь услугами посредников

С 4 октября начинается регистрация на лотерею по получению грин-карты в 2018 году. Прием анкет будет длиться до 7 ноября 2016 года.

Регистрация проходит только на одном сайте – www.dvlottery.state.gov. Процесс регистрации бесплатный.

Подавать заявку лучше персонально, не пользуясь услугами посредников. Во-первых, посредники берут $30-150 за то, что вы и сами сможете сделать с минимальным знанием английского. Во-вторых, посредники никоим образом не влияют на выбор победителей – их действительно определяет компьютер. В-третьих, посредник может в следующие годs подать заявку без вашего ведома, и, если вы в будущем решите сделать это самостоятельно, то можете нарушить правила лотереи, ведь подаваться можно лишь раз в год – и вас дисквалифицируют. В-четвертых, посредник может указать в анкете свой, а не ваш почтовый адрес, и в случае выигрыша может потребовать кругленькую сумму перед тем, как отдать вам необходимые данные.

ForumDaily предлагает подробную инструкцию по заполнению анкеты для тех, кто решил принять участие в Диверсификационной лотерее (DV)-2018.

Как правильно заполнить заявку на грин-карту

На все про все дается 30 минут. После того как вы все заполнили, будет еще одна возможность вернуться и исправить ошибки. Заполнять нужно латинскими буквами.

Анкета состоит из нескольких частей. Первая часть касается личных данных. Ответить придется на 14 вопросов. Если вы указали супругу/супруга или детей, то откроется вторая часть заявки, которую тоже нужно будет заполнить.

1. Имя

1

Last/Family Name – фамилия. First Name – имя. Middle Name – смотрите ниже.

Имя и фамилию нужно указывать в варианте написания из загранпаспорта (здесь и далее информация взята с этого сайта).

Если у вас несколько действующих на дату оформления электронной заявки загранпаспортов (например, разных гражданств), вы можете выбрать написание из любого из них. Если в одном из них или в нескольких написание совпадает со свидетельством о рождении – используйте его, а не другие.

Если у вас нет действующего загранпаспорта, но есть один или несколько с истекшим сроком действия, используйте написание из любого из них. Если в одном из них или в нескольких написание совпадает со свидетельством о рождении – используйте его, а не другие.

Если у вас нет никаких загранпаспортов, ни действующих, ни с истекшим сроком действия, используйте написание по свидетельству о рождении, или о браке, если они на латинице.

Что касается поля Middle Name – многие ошибочно думают, что в это поле нужно вписывать свое отчество. На самом деле Middle Name и отчество – это разные понятия. На Западе многие имеют второе (среднее) имя, но у нас это не распространено. Однако, сейчас правила немного изменились, и теперь нужно руководствоваться следующим: написание отчества должно совпадать с написанием в загранпаспорте на первой странице, если он у вас есть на момент оформления заявки.

– Если в вашем загранпаспорте есть отчество на латинице, то пишите его.
– Если в вашем загранпаспорте нет отчества на латинице, но есть на кириллице, то НЕ пишите его.
– Если в вашем загранпаспорте отчества вообще нет, то НЕ пишите его.
– Если загранпаспорта нет вообще, то НЕ пишите его, или можно действовать по аналогии – если у ваших близких родственников есть загранпаспорт с отчеством на латинице, то исходите из того, что в вашем паспорте оно тоже было бы (будет). Правильное написание разумно брать из инструкции МВД вашей страны.

Если отчество не указываете, ставьте галочку No Middle Name.

2. Дата рождения

2

Day – из выпадающего списка выбираете число вашего рождения. Month – месяц. Year – год рождения.

January – Январь.
February – Февраль.
March – Март.
April – Апрель.
May – Май.
June – Июнь.
July – Июль.
August – Август.
September – Сентябрь.
October – Октябрь.
November – Ноябрь.
December – Декабрь.
http://www.forumdaily.com/kak-zapolnit- ... truktsiya/
Ср окт 03, 2018 12:59 am
3 October в 12.00 по времени в Нью Йорке ( 19.00 по Киеву) начнётся заполнение анкет на Лотерею Грин Кард, точное название Diversity Immigrant Visa Program - это бесплатный розыгрыш возможности жить и работать в США.
Вы можете заполнить лотерею сами на официальном сайте лотереи https://www.dvlottery.state.gov/ и это совершенно бесплатно. Подача анкет начнётся закончится 6-го ноября в полдень по времени в Нью Йорке, в последние дни такой трафик на сайте, все в последний момент заполняют, что иногда невозможно пробиться и сайт зависает, поэтому не откладывайте, пожалуйста, на последний день.
Вы можете заполнить одну анкету и вписать Вашего супруга/супругу, детей до 21 года. Но я советую Вам заполнить две анкеты, одну на супруга/супругу и вписать Вас и детей, одну на Вас и вписать супругу/а и детей, шанс чуточку увеличивается. Ни в коем случае не заполняйте больше чем одну анкету на человека! Очень важно! Т.к. тогда ВСЕ Ваши анкеты система автоматически удаляет.
Также Ваши дети, которые закончили школу могут заполнить свои отдельные анкеты. Плюс если им ещё нету 21-го года, можно включить их в Вашу анкету, чтобы увеличить шансы. В таком случае ребёнок до 21-го года, который закончил школу (!) может иметь 3 шанса: в анкете мамы, папы и своей собственной.
Важно! В каждую анкету впишите ВСЕХ детей до 21-года, включая детей от первого брака, детей супруга/и, усыновлённых детей, даже если они в будущем НЕ будут ехать с Вами. Если Вы их не внесёте, Вам откажут на интервью. Если нужны пояснения на эту тему, пожалуйста, пишите комментарии под этим постом, не в ЛС! а комментарии, я абсолютно всем отвечу подробно.
Важно! Не поленитесь сделать нормальную студийную фото. Такую же, как на обычную туристическую визу США. Нет, не ту где Вы с Вашей бабушкой на фоне новых обоев, отрезав бедную бабушку, а Фото должно быть свежее - не старше полугода, не берите то, которое Вы в молодости использовали для сайта знакомств . Иначе очень велик шанс, что срежут по этому параметру.
Если в процессе заполнения у Вас возникают вопросы, не спешите, сделайте скриншот и напишите мне тут, в этом посте, я отвечу на все вопросы, если Вы меня тэтните. Время есть ещё до 6-го ноября, лучше не спеша заполнить, но правильно.
ВАЖНО! В конце заполнения будьте готовы сохранить подтверждение участника с Вашим уникальным Confirmation Number.
Обратите внимание, розыгрыш лотереи в мае 2019, до этого дня Ваш эл. адрес, который Вы укажите, должен работать, т.к. когда Вы проверите статус и выиграете, и согласитесь воспользоваться выигрышем, тогда подтверждение вышлют Вам на указанный эл. ящик.
Жду Ваших вопросов, Друзья! Выигрывайте! Я очень хочу, чтобы Вы жили, как и я в этой удивительной стране!
Если Вы бы хотели жить в США, приходите на наш семинар по бизнес-иммиграции и встречу клиентов, которые уже иммигрировали с нашей помощью 16-17 ноября в штате Флорида, недалеко от Майами, я буду рада Вас видеть!
https://www.facebook.com/events/247225382680744/
http://seminar.flbuyandsell.com/

Сообщений: 12 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron