Pусский гид, Хельсинки, экскурсия, переводчик, Финляндия, Чикаго, Маями , Орландо, Сан Франциско, Швеция, Франция, Италия, Англия,

ОСТОРОЖНЕЕ С АРЕНДОЙ

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Вт сен 13, 2016 3:26 pm
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ.. ОСТОРОЖНЕЕ С АРЕНДОЙ!ОБРАЩАЙТЕСЬ В УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ!!! НЕ РАЗДАВАЙТЕ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ КОМУ ПОПАЛО..

В правоохранительных органах Испании призывают тех, кто собирается арендовать квартиру для отдыха, соблюдать меры предосторожности: в стране участились случаи мошенничества с отпускной недвижимостью.
Ежедневно в полицию поступают жалобы от обманутых квартиросъемщиков. Мошенники размещают в Интернете объявления об аренде, получают задаток и исчезают. Поймать их чрезвычайно сложно, потому что обычно они находятся в странах Восточной Европы или Африки.
Схема обмана довольно проста. Мошенники вешают объявление с фотографиями домов и квартир на таких сайтах, как Fotocasa, Idealista, Enalquiler, Milanuncios. Интерьеры приятные, а цена привлекательная. Когда заинтересованный человек обращается к «владельцу» такого жилья, ему предлагают перевести задаток на счет, который после перевода сразу же исчезает. Мошенники не используют сайты, где есть «платежные шлюзы», например, на Airbnb.
В полиции поясняют, что раньше они пользовались системами Western Union или MoneyGram, но теперь предпочитают переводы на счет в испанском банке. Случается такое, что владелец этого счета участвует в схеме за комиссию в 10% или вообще не в курсе происходящего, им объясняют, что плата на их счет поступает за некую «работу в Интернете».
Фотографии недвижимости могут быть реальными, украденными у настоящего владельца, который когда-то хотел сдать свой дом. Связь мошенники поддерживают по почте или WhatsApp. В случае, если потенциальная жертва живет рядом и готова приехать, чтобы посмотреть дом, сообщают, что заняты другим арендатором и сделка должна быть совершена в Интернете.
Жертва обычно получает подписанный контракт, после чего переводит деньги. Обман обнаруживается тогда, когда человек приходит в квартиру с чемоданами, а там его никто не ждет.
Пн мар 06, 2017 9:50 pm
http://paluba.us/vo-floride-arestovan-g ... hego-uber/
Вт май 09, 2017 12:42 pm
Во времена когда я жила в Нью Йорке , тоже искала жильё через Craigslist , варианты которые я находила (конечно ниже рыночной стоимости) чуть ли ни на Times Square , после связи с хозяином , который говорил что он служащий вооруженных сил и сейчас находится в Африке , мол пришли мне $$$ и я тебе пришлю ключи . Ещё очень часто такого плана можно увидеть объявления о покупке машины . История примерно начинается так - муж погиб , машина не нужна . А нужны деньги , и все переговоры заканчиваются что пришли мне деньги , а я тебе машину ))) будьте бдительны ! Не ведитесь на дешевизну , помните хорошую пословицу о бесплатном сыре )))

https://www.facebook.com/groups/attention777/

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron