Pусский гид, Хельсинки, экскурсия, переводчик, Финляндия, Чикаго, Маями , Орландо, Сан Франциско, Швеция, Франция, Италия, Англия,

10 изречений знаменитых людей перед смертью

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Вс ноя 13, 2016 3:32 pm
10 изречений знаменитых людей перед смертью:

1. Оскар Уайльд умирал в комнате с безвкусными обоями. Приближающаяся смерть не изменила его отношение к жизни. После слов: «Убийственная расцветка! Одному из нас придётся отсюда уйти», он ушёл.
2. Королева Мария Антуанетта, поднимаясь на эшафот, оступилась и наступила палачу на ногу: «Простите, пожалуйста, месье, я сделала это случайно».

3. Императрица Елизавета Петровна крайне удивила лекарей, когда за полминуты до смерти поднялась на подушках и грозно спросила: «Я что, всё ещё жива?!». Но не успели врачи испугаться, как всё исправилось само собой.
4. Американский драматург Юджин О`Нил: «Я так и знал! Я так и знал! Родился в отеле и, чёрт побери, умираю в отеле».
5. Шпионка-танцовщица Мата Хари послала целящимся в неё солдатам воздушный поцелуй: «Я готова, мальчики».
6. Английский писатель-прозаик Сомерсет Моэм: «Умирать — скучное и безотрадное дело. Мой вам совет — никогда этим не занимайтесь».
7. Американский прозаик и драматург Уильям Сароян: «Каждому суждено умереть, но я всегда думал, что для меня сделают исключение. И что?»
8. Знаменитый английский хирург Джозеф Грин по врачебной привычке мерил свой пульс. «Пульс пропал», - сказал он.
9. Английский писатель и критик Литтон Стрейчи: «Если это и есть смерть, то я от неё не в восторге».
10. Русский писатель-сатирик Салтыков-Щедрин приветствовал смерть вопросом «Это ты, дура?»
--------
Но, чем старше становлюсь, тем лучше понимаю китайскую мудрость, и одно из золотых правил интроверта.

"Не говори - если это не изменяет тишину к лучшему".

-------
Пн дек 25, 2017 3:02 am
— Вы его знаете?
— Я знаю его так хорошо, что не разговариваю с ним уже десять лет.
-------
Все сочувствуют несчастьям своих друзей, и лишь немногие — радуются их успехам.
--------
Люди всегда разрушают то, что любят больше всего.
---------
Ты не можешь менять направление ветра, но всегда можешь поднять паруса, чтобы достичь своей цели.
--------
Положительные люди действуют на нервы, плохие — на воображение.
-------
С дурными женщинами не знаешь покоя, а с хорошими изнываешь от скуки. Вот и вся разница.
-------
Пн дек 25, 2017 3:18 am
В собаках как бы отражается дух, который царит в семье. У злобных людей злые собаки, опасен хозяин — опасен и пес. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей.
-----
Чистая совесть — превосходное снотворное.
--------
-------
Вт фев 20, 2018 2:17 am
Марк Твен, «Шутка, повторённая дважды, становится глупостью»
цитату из «Игры престолов»: «Льва не должно интересовать мнение овец»
http://www.forumdaily.com/sergei-fage-z ... biohaking/

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна. Том Хиддлстон

Михаил на иврите Михаэль,"ми кмо элохим"-сокращённо ми-ка-эль.Буквально-"Кто как Бог".

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron