Pусский гид, Хельсинки, экскурсия, переводчик, Финляндия, Чикаго, Маями , Орландо, Сан Франциско, Швеция, Франция, Италия, Англия,

Мужчины

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пн апр 17, 2017 2:32 am
Скажи ему ЭТИ СЛОВА и ОН будет твоим НАВСЕГДА! Психология отношений!

https://www.youtube.com/watch?v=GeomucFAaVY

5 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ДЛЯ МУЖЧИНЫ

1. ПОМОГАТЬ ФИНАНСОВО
Даже если мужчина жалуется на финансовые затруднения, не надо стараться помочь ему деньгами, не нужно искать вторую работу, что бы выйти из этой ситуации. Это будет очень большой ошибкой, из-за которой пострадало уже очень много женщин.
2. ДАРИТЬ ДОРОГИЕ ПОДАРКИ
Забудьте об этом! Лучше подарите мужчине больше... »

5 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ДЛЯ МУЖЧИН
Несколько вещей, которые никогда и ни в каком случае не нужно делать для мужчин!

1. Помогать финансово
Даже если мужчина жалуется на финансовые затруднения, не надо стараться помочь ему деньгами, не нужно искать вторую работу, что бы выйти из этой ситуации. Это будет очень большой ошибкой, из-за которой пострадало уже очень много женщин.

2. Дарить дорогие подарки
Забудьте об этом! Лучше подарите мужчине больше своего тепла, веры в него, восхищенных взглядов! Не старайтесь удивить мужчину роскошным подарком, это превратит Ваши отношения с пользование.

3. Слушать о его проблемах и жалеть его
Некоторые мужчины очень любят жаловаться женщинам. Обычно это не мужья даже. А женщины думают, что если выслушают его боль, посочувствуют ему, то отношения станут глубже. Ведь у нас, девочек, именно так! Но с мужчинами это не работает. Просто этот мужчина будет регулярно Вам сливать жизненные проблемы, приходить к Вам, как к надежной «жилетке», а гулять и встречаться он будет с другими женщинами. У меня был такой пример в моей жизни. Я очень долго играла роль «жилетки», выслушивала, пыталась приободрить, сочувствовала, мне тогда казалось, что наши отношения очень глубокие. Но дальше этих жалоб никуда не продвигалось. И отследив это сценарий, после очередной его жалобы, я просто сказала: «Ну ничего, ты уже большой мальчик, сам справишься и решишь свои проблемы».

Помню, что в этот момент у меня внутри появилось такое потрясающее чувство, что я сделала что-то очень правильное. А он извинился и сказал, что конечно, сам сможет справиться, и поблагодарил, что я напомнила ему об этом. Поэтому если Ваш муж в подавленном состоянии, не надо вытаскивать из него «клещами» что случилось, не нужно выводить его на разговор, не надо его жалеть. Жалость унижает мужчину.

Дайте ему время и оставьте его в покое. Он сам все решит. И чем более спокойны Вы будете, тем быстрее он все решит и будет более уверенным в себе человеком. Ну а если Ваш супруг рассказывает о своих трудностях, то Ваша поддержка может заключаться в вопросах (ни в коем случае не в советах). Задавайте наводящие вопросы, причем задавать их нужно из позиции любопытной девочки, а не профессионального коуча. Очень важно чтобы Вы показали в этот момент свою позицию внизу, в Ваших вопросах должно быть обращение к его воле, силе, интеллекту.

Например:

А вообще как-то можно решить эту проблему?
А как ты думаешь, есть какие-то варианты выхода из этой ситуации?
А что вообще можно сделать в этом случае?

Задавайте вопросы спокойно и оставляйте все решения на мужа. Поступая так, Вы покажете ему, что Вы поддерживаете его, что Вы вместе и что Вы верите в то, что он может найти решения. Мужчинам очень нужны жизненные трудности, уроки, проблемы — это ключ к его становлению, как личности и как мужчины.

4. Давать советы и рекомендации
ЗАБУДЬТЕ ОБ ЭТОМ. Даже если мужчина спрашивает, как ему поступить, то нужно просто сказать, что ему виднее. Дать совет — это значит взять на себя часть ответственности. Давайте оставим это мужчинам, им это нужнее.

5. Одухотворять его
Знаю, многие женщины пытаются подкладывать книги, включать лекции громко, ставить видео. Обычно это вызывает только отторжение и непринятие. Подобных вещей делать не стоит. Гораздо эффективнее стать самой счастливой и радостной, научиться общаться с людьми, быть «светлячком», тогда окружающие сами начнут спрашивать, что ты такое делаешь, что бы так выглядеть.

НО, если мужчина Вас просит рассказать ему о духовности, либо о каких-то знаниях, не нужно принимать на себя роль Гуру и вещать. После этого он, конечно, будет уважать Вас как учителя, но совсем забудет о том, что Вы женщина. Поэтому делаем милое лицо и говорим: «Милый, я не смогу тебе объяснить, потому что я сама только чуть-чуть понимаю. Я вот эту лекцию прослушала. Ты послушай сам, если тебе интересно».

Таким образом, Вы не будет занимать позицию сверху и давить мужчину своим интеллектом. В этом мудрость женщины. Мне одна мудрая женщина написала, что она стала заниматься собой, перестала «прессовать» мужа, стала более радостной и вообще забыла о том, чтобы пропагандировать мужу что-то. Жила себе и радовалась. И спустя какое-то время нашла у мужа в тумбочке целую стопку духовных книг очень высокого уровня. Он их сам купил и читал после того, как она перестала на него давить.

Вариантов поддержки любимого человека очень много, можно молиться за него, совершать аскезы, заниматься созидающим творчеством для него, делать обереги, делать родовые практики для его Рода. Самое главное делать это из состояния внутреннего спокойствия и изобилия, с правильным умонастроением.

Правильное умонастроение: «Он сам, конечно, сможет справиться. А я буду очень рада послужить ему в этом и исполнить свою женскую дхарму (предназначение)».

Разрушающее умонастроение спасателя: «Он без меня не справится, не выберется, только я могу ему помочь». С таким умонастроением, как только Вы вытащите его из одной «ямы», он сразу упадет в другую.

1. Мужчины не умеют считывать наши желания. Мы можем сколько угодно ходить обиженными, надувать губы, злиться. Нужно просто подойти и сказать: это либо будет, либо нет. 
2. Не звоните вы по 48 раз в день своим мужчинам! Не шлите им дебильные...
СОВЕТОВ ЖЕНЩИНАМ ОТ ЛАРИСЫ ГУЗЕЕВОЙ

1. Мужчины не умеют считывать наши желания. Мы можем сколько угодно ходить обиженными, надувать губы, злиться. Нужно просто подойти и сказать: это либо будет, либо нет.

2. Не звоните вы по 48 раз в день своим мужчинам! Не шлите им дебильные эсэмэски, как вас учат в глянцевых журналах. Не вкладывайте в карман дурацкие записочки: если мужчина много работает, кроме раздражения, это у него ничего не вызовет! Мужчине нужно, чтобы, когда он приходит, в доме был уют. Он целый день работал, чтобы принести зарплату, да еще искал, где бы подхалтурить, чтобы вазочку в подарок вам к 8 Марта купить. Так пожалейте его! Видите, что он после работы уснул с пультом у телевизора — укройте и подушку подложите, а не будите со злобой, что он храпит и жить вам мешает!

3. Помните: если женщина восхитительна, если мужчина от неe «тащится», он будет есть пересоленные щи и плевать на разбросанные вещи.

4. Прошлое нельзя тащить в настоящую жизнь. Если расстались, то расстались. Какая дружба может быть между бывшими любовниками? Это доставляет боль и переживания нынешнему спутнику. Когда вы хотите вернуть человека, вы готовы на все условия. Но долго так никто не выдержит. Нужно выстраивать отношения и точно оговаривать взаимные претензии.

5. Я не считаю, что мужчину нужно рассматривать как средство для выживания, что он — в бесконечном долгу перед женщиной. Он ведь чей-то сын и чей-то брат и тоже нуждается в заботе, нежности
https://www.inpearls.ru/
------------
именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!».

http://good-day.su/interesnoe/zhenshhin ... 8Wj4Pc9NzU

Последний раз редактировалось Dora Ср дек 05, 2018 2:36 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Пн апр 17, 2017 2:35 am
СОВЕТЫ ЖЕНЩИНАМ ОТ МУЖЧИН:
1. Не спорьте, пол действительно вполне подходящее место для хранения одежды.
2. Никогда не заставляйте нас ходить по магазинам, все равно что-нибудь не то купим.
3. Когда вместе смотрим телек обнимать меня вполне можно, это экран не загораживает. Целоваться только во время тайм-аутов и рекламы. А вопросы лучше задавать таким образом что бы я без напряга мог отвечать только «да» или «нет».
4. Когда мы смотрим твое любимое женское ток-шоу и во время рекламы я стал переключать каналы не стоит мне говорить переключи назад уже началось, я же лучше знаю когда закончится реклама.
5. Если тебе нужна помощь при стирке я вполне готов принести грязное белье из спальни в ванную, ну, а уж остальное твое дело, а мне пора опять на диван.
6. Если я случайно сболтнул что моему приятелю разрешено что-то делать не надо же сразу звонить его жене что бы это «обсудить».
7. Если тебе не нравиться как я вожу закрывай глаза, и не вскрикивай так, а то я куда-нибудь врежусь и это будет твоя вина.
8. Я хожу по магазинам покупать одежду, а не смотреть как она выглядит.
9. Если хочешь чтобы я что-то особое одел, говори мне это до того как я одел уже что-то другое.
10. Не спрашивай меня идет ли этот цвет помады к твоим туфлям, все равно ничего хорошего мне в голову не придет. Я лучше посмотрю телек пока ты так долго одеваешься.
11. Если хочешь чтобы я закрывал крышку от унитаза когда заканчиваю, то по справедливости тебе придется оставлять ее открытой когда ты закончишь. И перестань пилить меня что я вечно попадаю мимо унитаза, ну что можно ожидать от органа у которого собственный мозг.
12. Когда я говорю «Заканчивай болтать по телефону» это не означает, что положив трубку нужно переключаться со всеми глупыми вопросами на меня. Я совсем не имел в виду что мне скучно и я жажду с тобой поболтать.
13. Если заглохнет машина не надо никого звать на помощь, я сам разберусь, если кто-то и подойдет помочь мы выпьем пивка и поболтаем, и не стоит нас торопить, дело спешки не требует, нужно посидеть разобраться.
14. Если я заболел и лежу стону в кровати, то уж поверь мне на слово что ты так сильно никогда не простужалась, так что будь со мной нежной и ласковой, и не говори что это все из-за того что я вчера пришел в 5 утра пьяный со дня рождения, тебе этого не понять.
15. Не стоит меня спрашивать о чем я думаю. Ответ всегда один — секс или спорт. Хотя нужно еще что-нибудь для такого случая придумать.
16. Когда я с приятелями в баре говорю «Еще одно пиво и уходим», то я действительно это имею в виду. Ну и что, что я могу повторить это 20 раз за вечер. И зачем мне звонить домой чтобы тебя предупредить когда я приду. И я не понимаю почему ты заперла дверь в спальню когда я вернулся, не вижу связи.
17. Если мы заблудились в незнакомом месте зачем нам кого-то спрашивать как найти дорогу, я и сам это прекрасно знаю. Да, я понимаю мы проходим мимо этого здания уже в третий раз, но поверь мне через 10 минут мы будем на месте.
18. Не спрашивай меня понравился ли мне этот фильм. Если ты плачешь в конце, то он явно не в моем вкусе.
19. Я думаю, что ты сейчас хорошо одета, и пять минут назад то же было нормально, и обе пары туфель тебе идут, и с поясом и без пояса тоже нормально, и прическа нормально. Но мы наконец то пойдем.
20. Если мы видимся утром и вечером, зачем еще звонить мне на работу.
21. Еще раз повторяю, не спрашивай меня о чем я думаю, тебе лучше этого не знать.
22. Молчание не должно быть обязательно прервано разговорами о «нас» и выяснениями отношений. Я просто хочу помолчать. Это не значит что что-то не так.
23. Кстати, я поливаю цветы. Не могу понять почему они повяли. Всякое бывает.
Пн апр 17, 2017 2:35 am
Бытует заблуждение о том, что мужчины не любят умных. Не умных, а тех, кто чрезмерно демонстрирует свой ум, указывая мужчине на пробелы в его знаниях. Умная женщина никогда не показывает, что она умнее, не подчеркивает свое превосходство в чем бы то ни было.
https://www.inpearls.ru/
--------
Люди, сидящие в общественном транспорте с широко расставленными ногами, создают неудобства окружающим и многих раздражают. И недавно американские ученые узнали, как такие люди, мужчины и женщины, воспринимаются противоположным полом, пишет "Свободная трибуна". Итак, эта поза привлекает внимание.

Был проведен эксперимент: ученые фиксировали манеру поведения 144 волонтеров на свиданиях, определив, что раскованные позы повышают шансы на положительный исход встречи на 80%. При этом пол добровольца значения не играл. Потом ученые привлекли к работе 6 волонтеров, попросив тех завести по 2 аккаунта на сайтах знакомств. На одной страничке добровольцы разместили изображения в стандартных позах, а на второй - в более свободных.

В итоге львиная доля положительных ответов пришла на страницы с фотографиями в раскованных позах. Особую популярность раскованные позы принесли женщинам, увеличив шанс на знакомство на 27%. По словам психологов, как правило, окружающие считают человека, принимающего раскованную позу, доминантным.

http://www.meddaily.ru/article/17jul2017/psipozza
Пн апр 17, 2017 2:38 am
5 НОВЫХ СОВЕТОВ ЖЕНЩИНАМ от Ларисы Гузеевой.
начало: #434633
6. От жадного мужчины нужно бежать сразу, девочки, чудес не бывает. Жадного мужчину перевоспитать нельзя. Если он такой, то он будет жаден и на эмоции, и на ласки.
7.Истинная любовь — это когда безумная страсть переходит в нежную любовь. Вот ты увидела мужика, взыграло у тебя ретивое сердце в горле, глаза горят, тебе плохо, теряешь сознание. Хочется, чтобы он был рядом, иначе ты умрешь. Эта сумасшедшая страсть проходит примерно через год, а потом ты просто понимаешь, что хочешь с этим человеком стариться и рожать ему детей.
8.Мужчины стали с большим неуважением относиться к женщинам. И поделом. Ни в одной стране девчонки не одеваются в шубы и не носят бриллианты, не ходят по ресторанам и не отдыхают на дорогих курортах. А Вы, юные девушки, хотите сразу выйти замуж за богатого и жить, как пенсионерка на Западе. Почему вы не хотите нормальной женской молодой жизни: развиваться вместе с мужем, воспитывать ему детей. А хотите дома, дорогие подарки. Это неправильно.
9.Женщины склонны фантазировать. Мужчине даже в голову не приходит то, о чем мы себе уже нафантазировали — про предложение руки и сердца, свадьбу и совместную жизнь.
10.Жизнь в браке к слоникам и ароматным палочками не имеет никакого отношения. Мы должны полюбить быт, обычную жизнь, тогда мы будем счастливы. Любить вечером ужинать, в выходные кататься с мужем на лыжах, рожать детей, делать с ними уроки. Научитесь думать о работе за порогом дома, не вешайте свои проблемы и не «грузите» семью. Мужчины не любят, когда им жалуются, особенно по поводу работы. У них один ответ: «Разбирайся сама» либо «Не работай».
Пн апр 17, 2017 2:44 am
Ждать благодарности — глупо, а быть неблагодарным — подло.
--------
Прошлое нельзя тащить в настоящую жизнь. Если расстались, то расстались. Какая дружба может быть между бывшими любовниками? Это доставляет боль и переживания нынешнему спутнику. Когда вы хотите вернуть человека, вы готовы на все условия. Но долго так никто не выдержит. Нужно выстраивать отношения и точно оговаривать взаимные претензии
----------

Чувства приходят и уходят. А брак — это сделка, договорные отношения, отвнтственность и материальная база.

---------

Мужчине не нужна женщина с хрупкой душой. Женщина должна рожать детей, дом вести, вместе с мужем преодолевать жизненные трудности…
А чё с хрупкой душой делать? Передачки носить в психиатрическую больницу, что-ли.
----------
Истинная любовь — это когда безумная страсть переходит в нежную любовь. Вот ты увидела мужика, взыграло у тебя ретивое сердце в горле, глаза горят, тебе плохо, теряешь сознание. Хочется, чтобы он был рядом, иначе ты умрешь. Эта сумасшедшая страсть проходит примерно через год, а потом ты просто понимаешь, что хочешь с этим человеком стариться и рожать ему детей.

-----------
Если мужчина с вами живёт, ест ваши завтраки, спит с вами с удовольствием, а детей от вас не хочет, значит, он вас не любит.
-----------
Мужчина ничего женщине не должен
Вы никогда не выйдете замуж, если будете думать, что все мужчины — «бесчувственные деньгодаватели». Не бывает человек и богатый, и любимый. Бывает так: он вам дорог и вы вместе наживаете деньги…
Поймите: сколько вы дадите мужчине ласки, добра, заботы, ухода и внимания, ровно столько и получите обратно. Одним словом, если хотите, чтобы вас любили, любите сами! Запомните, что мужчина ничего вам не должен. Это вы должны завоевать его уважение к себе. Сделать так, чтобы он захотел попросить вас родить ему ребенка, взять его фамилию… Чтобы через пять лет вы оставались вместе, а не плакали и говорили: «Как же так, я вышла за него замуж, а он оказался такой-сякой…» Просто у нас судьба такая, женская. А если будете смотреть на мир с высоко поднятой головой, то общаться будете исключительно с товарищами… Все мужчины хотят жениться на женщине, которая будет одновременно жарить котлеты, быть в восхитительной форме и заниматься интересной профессией. А молодым девушкам нужно помнить о скромности! В древности считалось, что целомудренная невеста — это подарок судьбы. Помните, что скакать из одной кровати в другую — это не есть опыт. Опыт складывается из другого: если вы внимательно смотрите на взаимоотношения своих родителей (и что-то черпаете для себя), если вам нравится, как подруга общается с детьми и мужем, если вам нравятся какие-то хорошие фильмы и книги… Это опыт! У вас есть глаза и уши, и не обязательно вступать для этого в интимные отношения. Ведь интимная жизнь — это «очень личное». Поэтому говорить о ней и особенно выставлять ее напоказ неприлично.
------

Чтобы все сложилось с мужчиной, нужно научиться себя контролировать — меньше обижаться, быть менее эмоциональной. Можно это называть «договориться с мужчиной», можно — «подстроиться под него». Такая жизнь… Но мужчины это ценят, поверьте! Если вы будете топать ножкой и капризничать, то ничего хорошего из этого не получится.
От многих женщин мужчины уходят после беременности. Потому что те умудряются за девять месяцев вымотать им все нервы. Одна наша героиня, например, нося ребенка под сердцем, раздумывала: принять ей предложение руки и сердца или нет? Эти фырканья мужчине не понравились, и он вскоре ушел… А зачем сомневалась? Вдруг бы все получилось? А нет — всегда можно разойтись.
Но если есть возможность, надо выходить замуж за отца своего ребенка. Потому что, если мужчина хочет малыша — это важно! Не всегда получается забеременеть даже в первый год. Но если мужчина любит, он будет и 25 лет стараться и делать все, чтобы его любимая забеременела. И лечатся, и проявляют такое терпение! А если он через год сматывает удочки, то это не ваш мужчина. И возможно, что проблема со здоровьем не у вас, а у него…
Вот чего женщины терпеть не могут? Невнимания! Если мужчина будет женщине достаточно внимания уделять, то женщина на многое закроет глаза. Даже на измены — потому что от некоторых мужчин даже измены можно терпеть и продолжать любить их.
Что говорить? Мы все ждем предложения руки и сердца. Не нами так придумано. Нам нужны какие-то гарантии. Можно долго рассуждать на эту тему, но если люди долго живут без штампа в паспорте, то это исключения.
-
Пн апр 17, 2017 2:48 am
—  Отвыкать нужно постепенно… сначала изменять раз в неделю, потом раз в месяц…
—  Если любят по-настоящему, то любят и размер вашей задницы, и вашу антигрудь!
—  Боже! Какая я красивая! Неужели я умру когда-нибудь?!
—  Даже если в постели застукали — говори, что грелась! Замерзла как собака!
—  Пока у него будет твёрдо в штанах-у него будет мягкое сердце
—  Любая женщина, как резинка из трусов, вот её тянешь-тянешь, а потом она как выстрелит по одному месту и кирдык вам.
—  Жених Марко жалуется, что если женщины узнают, что он шеф-повар, то боятся готовить. Лариса: Это все равно что если живешь с гинекологом, спать с ним бояться — покрасивше видел…
—  На чужой караваТЬ рот не разеваТЬ !!!
Лариса: «Да что Вы! Мужчины могут быть решительными только в одном случае — откинуть одеяло на кровати, и сказать „Welcome!“»
-----------
До 30 лет мужчина и женщина живут как муж и жена, с 30 до 40 как брат и сестра и, а после 40… как сестра .и …сестра…
---------
первейшее правило в отношениях — не лезьте «под кожу» своему партнеру. Не выпытывайте у него ничего — ни про прошлое, ни про будущее. У нас у каждого полно скелетов в шкафу, и не надо никому про них рассказывать. Оставьте мужу его территорию. Чем больше вы дадите ему свободы, тем он будет ближе к вам. Я в каждой передаче повторяю: «Мужчина как песок. Если ты зажимаешь его в кулаке, он начинает высыпаться сквозь пальцы. А ты разожми ладонь — ни одна песчинка никуда не денется». Не звоните вы по 48 раз в день своим мужчинам! Не шлите им дебильные эсэмэски, как вас учат в глянцевых журналах. Не вкладывайте в карман дурацкие записочки: если мужчина много работает, кроме раздражения, это у него ничего не вызовет! Мужчине нужно, чтобы, когда он приходит, в доме был уют. Он целый день работал, чтобы принести зарплату, да еще искал, где бы подхалтурить, чтобы вазочку в подарок вам к 8 Марта купить. Так пожалейте его! Видите, что он после работы уснул с пультом у телевизора — укройте и подушку подложите, а не будите со злобой, что он храпит и жить вам мешает! Жалость — синоним любви
---
Пн апр 17, 2017 2:49 am
Многие мужчины сейчас считают, что не надо быть настойчивым, лишний раз не стоит женщину беспокоить звонком, смс,. Надо! Женщину надо домогаться… в лифтах, в магазинах, в рейсовом автобусе, в кафе…
Мы любим, когда нас хотят, когда нас желают. Мы лучше будем говорить: «Отстань, надоел!» Но когда нам не звонят, мы начинаем переживать, худеем, перекрашиваем волосы, что-то начинаем с собой мудрить… Побеждает тот, кто активный! Допустим, два парня ухаживают за девушкой. Один весь из себя клевый, а другой — на ней женится. Потому что он наглый: схватил за одно место и потащил.
Помните, что мы — трогательные. Любим, когда нас трогают.

-------
Кто молод еще и пышет юношеским максимализмом, тот на видео исходится слюной. Проходящее это да и название видео не соответствует тому о чем автор говорит. Он говорит истинную правду. Это давно замечено, что пьют мужики и шумными становятся, когда у них руль отнимают и женщина сильнее мужика. С сильной женщиной, всеравно что постоянные соревнование, ибо она не ведает, что должна быть в команде с мужем (ЗА мужем), а не наравне. Женщина должна быть умнее, хитрее, дать возможность мужчине чувствовать себя сильным, нужным, востребованным, главой и защитником иначе мужчина теряет свое предназначение. Женщина должна быть хранительницей очага, быть мужем опорой, поддержкой с тыла, воспитывать детей, любить свой дом...а не на амбразуру. Это проверено жизнью. Пока женщина не станет женщиной - брак будет утопией и страдать будет в первую очередь она. Пишу с акка мужа - я женщина и многое прошла, не единожды была в браке и всегда распадались, так как характер тот еще, с автоматом могу справиться...и причина неудач в браке именно зависит от нас. Быть нужно женщиной, идти несмотря ни на что за мужчиной...Они жить без цели не могут и как автор и говорит, - всегда выровнятся, когда осознают свою ответственность, что за ним идут и верят. Это приходит с возрастом. Автору плюсище. Такое нужно в школах преподавать. Мы как семьи русские вырождаемся. Эмансипация убьет самое ценное в мире - семью. Никто не просит женщину стать рыбой безмозглой. нет, нужно просто помочь себе стать женщиной ЗА МУЖЕМ, а никак не впереди. А то и за руль сели, и в армии служим, и в милиции, и дома гвозди прибиваем - даем понять, что мы умеем все. Каково мужчине в этой среде, когда он теряет свою сущность сильного и способного защитить семью, если женщина и сама все может. мы мужчин делаем с кислыми мозгами. Все отобрали у них. Нужно просто каждый день себе говорить "мы в одной лодке, мы не соперники" и раслабиться. Удачи всем. Семья - это титанический труд. https://www.youtube.com/watch?v=BoMlILbyyUQ&t=153s
--------
Пн апр 17, 2017 2:53 am
Запомните, никогда на девочку нельзя поднимать руку. Потом то же самое будут делать муж, начальник, любовник. Мальчиков тоже нельзя бить. Я видела мальчиков с усами и бородой, которых били в детстве по заднице — я видела, что с ними стало.
----------
Жизнь в браке к слоникам и ароматным палочками не имеет никакого отношения. Мы должны полюбить быт, обычную жизнь, тогда мы будем счастливы. Любить вечером ужинать, в выходные кататься с мужем на лыжах, рожать детей, делать с ними уроки. Научитесь думать о работе за порогом дома, не вещайте свои проблемы ине «грузите» семью". Мужчины не любят, когда им жалуются, особенно по поводу работы. У них один ответ: разбирайся сама либо не работай"
------------
А как справиться с желанием вкусно поесть?
Раздеться догола, подойти к зеркалу и сказать себе, например: «У меня есть любимый мужчина Вася. Он должен видеть это тело и любить. Но обязан ли он, если есть соседка Рая, которая тоже хочет есть в три горла, но ради того, чтобы ее любил муж Федя, этого не делает. Если я себя уважаю и хочу, чтобы Вася любил именно меня, тогда надо ограничивать себя в еде. Либо распуститься окончательно и всем пытаться доказать, что в этих жировых складках и заплывших глазках есть особая прелесть, которую однажды Вася может и не разглядеть». Наш вес чаще всего результат нашей распущенности. Мы шастаем к холодильнику, вовсе не будучи голодными. Просто хочется все время жевать что-то вкусненькое. Конечно, тяжело отказаться от удовольствий. А кто сказал, что легко? Но если ты не больна, не сидишь на гормонах, значит, будь добра, возьми себя в руки.
--------------
Пн апр 17, 2017 2:54 am
Все проблемы в семье и разводы от того, что женщина забывает о своем предназначении. Замечательно, если она много работает, но муж — главное, дети — главное. Если она не успевает убирать посуду, гладить рубашки, она должна пожертвовать работой.
--------------
Жизнь после сорока: Нельзя просто продолжать жить так
http://marsvenuss.ru/zhizn-posle-soroka ... -zhit-tak/

Когда я был маленький, я думал, что фразу «в сорок лет жизнь только начинается» придумали киносценаристы. Надо ведь как-то утешить дряхлеющую половину человечества. Не говорить же им правду о том, что самые активные годы уже позади и если вы до сих пор ничего путного не сделали, то не сделаете уже никогда. А то они обидятся, выключат телевизор, пойдут пить водку, утром придут на работу с дрожащими руками и устроят какое-нибудь ЧП.
Теперь мне самому сорок. К этому возрасту я много чего успел, еще больше не успел, баланс худого и доброго оставляет желать лучшего, но самое острое ощущение, которое накрывает с головой, пожалуй, именно так и называется: жизнь только начинается. Звучит банально до ужаса, но на практике очень даже ничего. Сейчас расскажу.

В сорок лет чувствуешь себя, как в двадцать. Я, конечно, не про тело, которое уже успело осознать, что здоровье существует. И даже не про душу, которая за это время основательно огрубела. Я про нервы.
Как только ты поступаешь в вуз, ты становишься совершенно спокоен. Да, ночные бдения перед сессиями, да, диплом, да, первый поиск работы – но это все не фигня, это не ранит, это романтика гонки. Ты уже бежишь во все лопатки, ты вроде не хуже других, кого-то можешь запросто обогнать, кого-то приходится пропустить вперед, с кем-то комфортно бежать рядом. Направление движения в целом понятно, ресурсы пока неисчерпаемы, ошибки исправимы, соперники предсказуемы, заниматься самокопанием некогда. Это не сравнимо с тем волнением, которое испытываешь перед самым стартом, когда школа уже позади, а будущее еще не существует. Ты приезжаешь на абитуру из своей провинции, ты высаживаешься, как на Марс: а кто все эти люди, а вдруг они на порядок сильней меня, а вдруг я опозорюсь на первом же километре, а может вообще понизить планку амбиций и пойти в ПТУ?
Первые десять лет этой гонки проносятся вообще, как один день. Мужчина в двадцать лет и мужчина в тридцать лет – это один и тот же мужчина. Да, он овладевает профессией, завоевывает какой-никакой авторитет, испытывает первые горькие разочарования, но экзистенциальная начинка у него не претерпевает никаких изменений. Он в плену мелких тактических задач, он все тот же мальчик, студент третьего курса, полный амбиций дурачок, который до сих пор прет по жизни в режиме форсажа и этой позитивной дури хватит еще надолго. Еще лет на десять.

Как правило, до сорока лет мужчина идет в чьем-то фарватере. Даже не осознавая этого, он в плену инстинкта ведомости. Как медвежонку, который первые четыре года своей жизни ходит за матерью и только потом начинает гулять сам по себе, человеку до сорока лет нужны какие-то ведущие огни на горизонте. Но вот тебе уже тридцать пять, красные огни впереди начинают потихоньку удаляться, зато сзади уже замаячили белые, они все ближе, а красные все дальше – вот, наконец, они совсем исчезли и ты врубаешь дальний свет.
Это и есть тот самый момент — жизнь только начинается.
Физиологи говорят, что сорок лет – естественный жизненный цикл человека. При первобытно-общинном слое это была уже глубокая старость, люди дольше не жили. Третье двадцатилетие — подарок цивилизации, а четвертое — и вовсе аномалия.
Я в это не верю. Жизнь после сорока – естественна и логична. Лишь после сорока мужчина становится образом и подобием. Если он не совсем замордованный маменькин сынок, к этому времени он начинает, наконец, мыслить стратегически. Если он еще не успел пропить и прогулять все свои амбиции, он обретает вкус к выносливости и длинным творческим задачам. Теперь он умеет действовать осознанно и распределять усилия – конечно, в том случае, если ему осталось, что распределять. Спросите у бегунов-стайеров, они вам скажут: молодой марафонец с хорошими результатами – большая редкость. Способность к преодолению сверхдлинных дистанций обретается с годами. Потому что люди бегут не ногами. Люди бегут головой.
В сорок лет жизнь только начинается и ни в коем случае нельзя позволить ей не начаться. Ни в коем случае нельзя совершать ошибку, которую совершают почти все. Нельзя просто продолжать жить. Так, как ты жил до сих пор. Нельзя поменять все понарошку. Бросить семью, купить мотоцикл и объехать вокруг земного шара. Это слишком просто.
Потом все равно снова женишься, вернешься в исходное положение и поймешь, что ты просто потерял кучу времени. Начнешь скрипеть зубами, а будет уже поздно: здравствуй, возрастдожития.
В сорок лет обязательно нужно меняться. Принять, как драгоценный дар, все свои новые свойства и воспользоваться ими в полной мере. Если до сих пор ты занимался лабудой — попытайся, наконец, сделать то, о чем всегда мечтал, тебе больше нечего терять. Если уже посчастливилось достичь успеха на своем истинном поприще – сделай еще один рывок и выйди на принципиально новый уровень. Если до сих пор у тебя в душе был проходной двор, попробуй, хотя бы сделать в ней генеральную уборку. Это намного сложнее, чем лишний раз сходить в ЗАГС и выйти оттуда фиктивно освобожденным.
До сорока лет человеку не нужен смысл жизни – у него есть энергия жизни. После же сорока бессмысленная жизнь убивает. Из кризиса среднего возраста есть только два пути – либо дать самому себе хорошего пинка и, наконец, повзрослеть по-настоящему, либо превратить этот кризис в пожизненный.
Вот только смысл у жизни — он только один. Для кого-то, к сожалению, для кого-то, к счастью. Вторая банальная мысль на одну колонку, но ничего не поделаешь. Банальные мысли — они вообще гораздо полезней оригинальных. Особенно после сорока. опубликовано econet.ru
Автор:  Дмитрий Соколов-Митрич

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron