Pусский гид, Хельсинки, экскурсия, переводчик, Финляндия, Чикаго, Маями , Орландо, Сан Франциско, Швеция, Франция, Италия, Англия,

Работа в США без английского.

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Ср апр 19, 2017 2:39 pm
Работа в США без английского. Что за сколько?


Давайте представим обратную ситуацию. Реально ли найти работу без знания русского языка в России? Почувствовали этот сплин, отчаяние и безнадёжность? Спешу обрадовать, в США дела обстоят лучше, и работать без английского всё-таки можно.
Иммигрантская в своей сути страна, США относится к приезжим в основном толерантно. Бизнес никогда не откажется от рабочих рук, и условия будут соответствовать тому, что вы можете предложить работодателю.
Минимальная зарплата в США в июле 2015 года составляла 7,25 USD в час. По закону рабочая неделя в США не должна длиться больше 40 часов, это график 5/8. Но практике, чем ниже ваша квалификация, тем длиннее может быть рабочий день, и тем ниже оплата труда. А язык — это важная часть квалификации.
Итак, кем можно работать в США без знания языка?
Хаускипер
Работа в отелях и частных домах. В обязанности входит уборка, стирка, иногда готовка, все хозяйственные хлопоты. Нагрузки, как правило, большие.
Моя знакомая убирает 20 номеров в день, с одним выходным. Её рабочий день длится 10 часов без перерыва. Заплата — 7 долларов в час. В месяц это чуть больше 1800 долларов. Конечно, на этой работе невозможно не уставать, она адская и рутинная. Но зато достаточно знать пару фраз на английском.
Устроиться хаускипером в отель можно без особых проблем в любом большом и не очень большом городе. Если не нашли вакансию в интернете, просто обойдите крупные отели.
Дишвошер
Мойщик посуды по-нашему. У меня складывается впечатление, что это самая популярная работа у иммигрантов, причем в основном у нелегальных. Разговаривать почти не надо, молчание даже поощряется. Нелегкий труд, однако физически не такой тяжелый, как многие другие варианты.
Платят по-разному, но обычно в пределах 6–12 долларов в час. Самый простой способ найти эту работу — зайти напрямую в ресторан.
У моей подруги есть двоюродная сестра, которая моет посуду в США уже 5 лет, хоть и выучила язык. Сначала работала в кофейне, но там была, по её словам, слишком скользкая посуда, неудобные чашки, поэтому она перешла в элитную пиццерию с большими тарелками. Вот, человек уже ориентируется в посудной ситуации в заведениях Лос-Анджелеса.
Медбрат в доме престарелых
В больших городах есть дома престарелых, и если в городе много русских, наверняка вам удастся найти дом, где старики не говорят по-английски и предпочитают родную речь. На такую работу берут и мужчин, и женщин, потому что там нужна и сила, и забота. Зарплата будет в районе 8–15 долларов в час. Рабочий день, как правило, нормальный, 8 часов.
Я знаю одного парня, который был частной сиделкой у старого русского инженера. Ему платили 8 долларов за час, работа по 5 часов в день, каждый день.
Клинер
В США очень много людей, которые нанимают персонал убирать их дома. В стране тысячи агентств. И эта работа не требует знания языка.
Минусы: постоянная усталость и работа с химией, постоянный бардак. Плюсы: 10–40 долларов в час и чаевые. Многие клинеры работают в США по туристической визе. Открывают визу на несколько лет, полгода работают, потом на полгода возвращаются домой, потом снова в Штаты. Если качество вашей работы высокое, вы будете получать чаевые, и это может быть вполне адекватная зарплата, пока вы учите английский.
Устроиться проще всего через интернет. Если знаете, где находится офис агентства, убирающего в элитных домах, попробуйте сходить туда напрямую, там зарплата выше.
Мойщик окон
За эту работу обычно платят больше, чем за клининг, потому что она сопряжена с риском. Но это всё равно не очень большие деньги, хотя я знаю двух американцев, которые моют окна уже по 15–20 лет и счастливы.
Служба доставки
Если есть права, реально найти работу даже без машины. Английский нужен совсем чуть-чуть, поздороваться, перекинуться парой слов, ответить на простые вопросы. Хорошо доставлять еду, потому что она лёгкая, но и всё остальное — тоже хорошо.
Один мой знакомый перевёз в США сына, и тот на второй день пребывания в стране зашел в ресторан возле их дома и спросил, не нужен ли им доставщик. Работает уже полгода, 60 часов в неделю. Плохая зарплата, но хорошие чаевые, всего имеет 3 тысячи в месяц. Учит язык, катается на фирменном скутере.
Промысел и сельхоз
На Аляске ловят и обрабатывают рыбу. Кстати, эта работа — одно из популярных направлений Work and Travel. В Калифорнии во время урожая нужны рабочие руки на ягоды и фрукты. Если у вас туристическая виза на полгода, это идеальный вариант. Язык нужен ровно на том уровне, чтобы договориться с менеджером. Многие менеджеры поднаторели в русском, потому что это популярная работа у наших людей.
Платят за нее не космически, но 7–15 долларов вам обеспечены. Искать такую работу лучше в американском интернете. Иногда я вижу в газетах объявления о вакансиях на промысел и поля.
План Б
Еще один вариант без языка, о котором я не упомянула, это работа на русского. И не только на Брайтон-бич, наши люди есть везде. Я не могу однозначно утверждать, хороший это вариант, или плохой. Русские нередко обманывают новых сотрудников, хотя, конечно, есть отличные хозяева, которым нужен персонал, и они готовы работать так, чтобы все было хорошо, и все зарабатывали. Одно я знаю точно, больших денег вам ждать не следует, если работа не интеллектуальная.
Стратегия
Если вы хотите преодолеть глобальную пропасть между wage и salary (то есть между почасовой оплатой и годовой ставкой), вам придётся выучить язык. По моим подсчетам, достаточно двух лет в США, чтобы с нуля перейти на уровень беглого свободного говорения. Конечно, способности у всех разные, это в среднем.
Тысячи иммигрантов трудятся на описанных мной должностях в первые годы жизни в США. Их зарплата считается минимальной, и во многих штатах на эти деньги можно счастливо прожить даже вдвоём. Например, в Аризоне на 2000 долларов в месяц можно снимать квартиру для двоих, есть, одеваться и иногда развлекаться, но не копить. В Миссисипи даже 1500 долларов в месяц — это достаточная сумма для достойной, но не роскошной, конечно, жизни.
Вы должны понимать, на работу без языка всегда есть огромный иммигрантский спрос. В ресторан, где вы моете посуду, будут постоянно приходить другие иммигранты, смотреть на вас злыми глазами и, возможно, соглашаться на более низкую оплату, чем вы. К этому надо быть готовым.
Посему, ищите работу там, где вы можете даже без языка предложить работодателю высокое качество вашего труда. На самом деле, много историй, где человек строил карьеру в бизнесе, начиная снизу и без языка.
Не надо далеко ходить, сестра моего университетского приятеля убирала в домах, потом стала менеджером клининговой компании, потом возглавила её филиал. Всё за три года, как раз успела подтянуть язык, так как в США приехала из Хабаровска со школьным уровнем.
И не забывайте, что мы выкладываем проверенные вакансии на портале.
Пн апр 23, 2018 2:36 am
Cтюардессa

Я отработала в авиакомпании 12 лет. Зарплаты у стюардесс очень маленькие особенно в начале. Если дослужитесь до international flights и сможете туда попасть то там уже выше . Но попасть сложно. Чем выше seniority тем лучше расписание-поначалу получаете самые неудобные рейсы. Плата начинается с момента как закрылась дверь самолета. Остальное время пока вы на смене платят $1 в час. После того как вы подадите заявку вас вызовут на интервью, если решат что вы им подходите то отправляют на training примерно 5 недель. Если пройдете учебу и сдадите все тесты то допустят к полетам с mentor. Некоторые полеты за вами будет наблюдать человек из профсоюза и из training center и senior flight chief. Если все ок то поздравляю -вы можете получать расписание, место вашей crew base и начинать работать

насколько я помню после application и интервью, они кого отбирают направляют на обучение(вроде в Техасе или Нью Йорке, не помню), потом отбирают кто прошёл и они начинают уже работать

they do all their training in florida, but you are correct - first you need to be hired than you will be trained by the company. its usually 5 weeks.

Когда поедешь заявку и тебя выбирают то приглашают всех на групповое собеседование где по тому как ты себя ведёшь и отвечаешь тебя либо выбирают либо нет. Если тебя выбрали то потом тебя компания велит в отель где проходят классы три недели. После того как сдала финальный экзамен то тебе потом сообщат к какому городу тебя привязали. Едешь туда и оттуда делаешь. JetBLue Orlando

Есть документальный фильм «Virgin Atlantic: Up to the air “ - Как раз про то как компания отбирает и набирает на работу стюардесс. И как потом обучает и чему.
Это в Британии, но даёт представление о самом процессе и требованиях. И вообще очень интересное кино

Дельта после 12 лет платит 67 в час, плюс суточные. Помните только, что вы не работаете 40 часов в неделю, как на обычных работах. Примерно 80-100 часов в месяц, можно больше, если есть желание, можно меньше. Считаю, что зарплата неплохая, плюс бонус раз в год очень большой

Плюсы- это, конечно, люди, разные культуры, общение и возможность путешествовать, останавливаться в разных странах и городах за счёт компании. Минусы- это лично для меня недосып, тяжёлый и долгий график работы и work injuries из-за турбулентности, тележек и тд. Ну это если кратко
Сб май 26, 2018 1:56 pm
Welcome to ICC, the Institute devoted to excellence in career education!
https://www.facebook.com/InstituteICC/? ... nf&__xts__[0]=68.AI%402071a95fc37326085ddc9e719ffbab8f&__tn__=kC-RH-R&ft[tn]=kC-R-RH-R-R&ft[qid]=6559885847447992416&ft[mf_story_key]=-2337677803252423833&ft[is_sponsored]=1&ft[ei]=AI%402071a95fc37326085ddc9e719ffbab8f&ft[top_level_post_id]=2043319315993978&ft[page_id]=1592510844157330&ft[src]=10&ft[page_insights][1592510844157330][role]=1&ft[page_insights][1592510844157330][page_id]=1592510844157330&ft[page_insights][1592510844157330][post_context][story_fbid]=2043319315993978&ft[page_insights][1592510844157330][post_context][publish_time]=1524780976&ft[page_insights][1592510844157330][post_context][story_name]=EntVideoCreationStory&ft[page_insights][1592510844157330][post_context][object_fbtype]=1&ft[page_insights][1592510844157330][actor_id]=1592510844157330&ft[page_insights][1592510844157330][psn]=EntVideoCreationStory&ft[page_insights][1592510844157330][sl]=5&ft[page_insights][1592510844157330][dm][isShare]=0&ft[page_insights][1592510844157330][dm][originalPostOwnerID]=0&ft[page_insights][1592510844157330][targets][0][page_id]=1592510844157330&ft[page_insights][1592510844157330][targets][0][actor_id]=1592510844157330&ft[page_insights][1592510844157330][targets][0][role]=1&ft[page_insights][1592510844157330][targets][0][post_id]=2043319315993978&ft[page_insights][1592510844157330][targets][0][share_id]=0&ft[fbfeed_location]=1&ft[insertion_position]=20&ft[ordinal_position]=21%3A4&__md__=1

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron