-----
Добрый день! Нужен совет. Нам с мужем не совсем удалось разобраться во вчерашней ситуации, и возможно, наши действия были неверными.
В воскресенье вечером мужа просто скрутило от боли в спине.
В понедельник утром, получив укол диклофенака и взяв обезбoливающее, он с моей помощью буквально дотащился до рабочего врача в бывшем Диакоре (сейчас Тetveystalo(Iso-Omenna). Врач осмотрела его, от боли он почти терял сознание - и конечно, я тоже была в кабинете, так как сам он еле шёл, согнувшись и держась за стенку. В общем, мне было сказано, что супер, что я вкoлола диклофенак, что у мужа защемление межпозвоночного нерва, что если будет хуже - в скорую. Врач выписала таблетки вольтарена и что-то там еще - и все. Я его буквально потащила из кабинета в машину. Врач сочувствовала, персонал предложил взять инвалидную коляску, чтобы довезти больного до машины.
Мы с мужем ничего не поняли. Зачем мы ходили к врачу? Поговорить и получить больничный лист? Каково ваше мнение: нужно было дождаться 16.00 и ехать в Скорую помощь или вызывать Скорую помощь домой уже утром? Оказывает ли врач диакора первую помощь, например, сестра клиники могла сделать обезболивающий укол, почему молодого мужчину не послали на обследование? Находимся в недоумении.
---------
у моего мужа была подобная ситуация со спиной. Мы вызывали скорую, т.к. ему нужно было в вечернюю смену в тот день выходить, а он с четверенек встать не мог. У меня прав тогда не было, и знакомых никого не было свободных чтоб отвезти его к врачу за больничным. Вызвали скорую, приехали забрали (счет потом на 14е получили). Увезли в пяйвистус, это было днем, до 14.00 точно. Обследовали вдоль и поперек, сделали рентген, УЗИ, анализы все возможные. Ничего не нашли и в 10 вечера отправили домой. Недели две потом на больничном сидел. Это в обычной больнице сделали, до рабочего врача так не доехал, так как эти все обследования все равно за свой счет были бы, т.к. в рабочую страховку не входит все это

Еще возможно что рабочая страховка не покрывает столь широкие обследования, поэтому ничего и не назначили больше вашему мужу. Езжайте в пяйвистус, если совсем плохо, или скорую вызывайте если двигаться не может
---
Это здесь Нормально! Меня тоже такую увозили,подержали под капельницей сняли боль и в 4 утра отправили домой.Порекомендовав обратиться к лечащему врачу..Ни в коем случае НЕ ездите сами,как многие здесь советуют,просидите в очереди 5-8 часов,это нормально! И пока в очереди можно и грипп и ватсатаути подцепить,вернуться домой с букетом ...Только скорую!!! Они увезут и тут же подойдет врач! Это да стоит каких-то денег 27 евро кажется,но быстро и сразу...Удачи!!!