Люди пытающиеся достичь идеальности, всегда в плохом насроение, потому что идеал недостижим...
-------

Есть у меня подруга. Некоторые её высказывания являются для меня странными. То есть я бы такое сказать не додумалась не только подруге, но и просто человеку, к которому я отношусь нейтрально.
Ну вот, допустим, вставляла я имплантаты. Дело долгое, хлопотное и затратное. Я бы человека подбодрила, поддержала. Она мне говорит: "Имплантаты ещё не у всех приживаются. Может, потом выдирать придётся". Или вот, совсем недавнее высказывание. Она мне позвонила, а я ей говорю, что у нас выключили электричество, сейчас телефон сядет и связь прервётся. И пожаловалась, что частенько свет отключают. В ответ услышала: "Ну не всё же у тебя должно быть всегда хорошо. Должно же у тебя хоть что-то быть плохо!" И частенько она выдаёт подобные перлы.
Похоже на зависть с её стороны, но дама намного меня богаче и имеет гораздо больше внешних атрибутов успеха.
---------------
Зависть не зависит от благосостояния((((Могут завидовать ,что вы красивее,у вас семья дружнее,волосы гуще-Чему угодно !Зависть-патология ((((
------------

Вот что это такое, как вы думаете? Мне интересны возможные причины. Ну и думаю, надо ли это мне вообще. Подруга?
По теме:сейчас прочитала выражение:"Люди делятся на тех,кому хорошо,и тех,кому от этого плохо"
----------
Психологи и психотерапевты
https://www.facebook.com/groups/psychologyst/?fref=nf