Pусский гид, Хельсинки, экскурсия, переводчик, Финляндия, Чикаго, Маями , Орландо, Сан Франциско, Швеция, Франция, Италия, Англия,

Ненавижу свою мать

Сообщение
Автор
Ср янв 31, 2018 6:55 pm
А наша мама? Она издевалась над нами, а окружающие видели скромную, милую женщину.
Мне почти 33... Я боюсь людей, вернее не людей, а того, что меня унизят , растопчут и уничтожат. Нормально я себя чувствую только в интернете, здесь никто меня не видит , только буквы и всегда можно все стереть и исчезнуть.
Я хочу чем-то заниматься помимо воспитания детей, но в голове звучит знакомый с детства голос: ничего у тебя не выйдет, курам на смех и т.д
А мне так хочется, чтобы не болело, и чтобы наконец вырваться из всего этого..
------------

Друзья. а какие художественные книги, фильмы и сериалы вы знаете по нашей проблематике? Давайте вспомним и обсудим все, которые нравятся - и которые бесят.
"Долорес Клэйборн" - о семейном сексуальном насилии в семье. Очень сильный фильм.
"Похороните меня за плинтусом" - история про психические отклонения и "любовь", которая калечит. Моя мама, естественно, когда читала, сочувствовала бабушке. Меня трясло, когда я читала, много моментов откликнулось. Даже косынкой после ванны и взятками врачам. Книга потрясающая, фильм не смотрела.
"Террор любовью", наш фильм с Ириной Розановой в главной роли - честно говоря, финал просто разозлил. Правда, после такого кино все жертвы токсичных родителей должны, наверное, устыдиться и побежать вымаливать прощение у абьюзеров, с радостью жертвуя личной жизнью во имя ЛЮБВИ,
Что-то пока на ум больше ничего не приходит. А вы что вспомнили?
-----------
Токсы и праздники.
Я не давно в этой группе, но за этот месяц она реально вытянула из памяти много забытых ситуаций.
Которые помогли прояснить некоторые моменты в жизни.
И один из них- Это праздники. пофиг какие. Новый год, день рожденья, 8 марта. Мне все равно. Есть так есть. Нет так нет. Я вообще не праздную свой день рождения уже 12 лет.
Так, могу сходить в ресторан с мужем и то он меня вытягивает. И только читая группу я поняла про токсичность, я думала, что это совецкое воспитание плюс дурной характер.
И что дело не во мне. Это моя защитная реакция уже много лет....
Любой праздник если родители звали гостей в дом, превращал жизнь за неделю до и несколько дней после в лютый пиздец. До гостей, все в доме подвергались уборке, вытряхивались серванты и перемывались все залежи посуды и хрусталей, ковры, диваны, шторы, окна. квартира должна была блестеть. На покрывало сесть нельзя. В кресло тоже, что бы не помять.
К окну не подходить, там красиво и правильно уложены шторы. И вообще лучше не ходить и не дышать.
Часть уборки перепадала мне, до сих пор терпеть не могу серванты и кучу пылесборников в них.
Угощения всегда делались, что бы стол ломился и все поняли, что она умница и хозяйка. Да вообще деликатесы тоже есть, хоть и не министры. Жратвы всегда делалось очень много, и естественно мне тоже приходилось помагать готовить.
Помагать в представлении моей маман- это четко исполнять все инструкции.
Не в коем случае не делать как мне удобно. Все сопровождалось надзором , критикой и нравоучением. Любое возражение воспринималось как, нецените, неуважаете, могилу меня загоните, столько мучалась тебя родить, думала помощь будет. Неблагодарная эгоистка уйди отсюда. Сама все делать буду. Вариаций скандалов было много, найти повод не проблема.
Потом был день праздника. Если кто из приглашенных не приходил настроение портилось и мать , в очередное раз говорила что больше никогда их не позовет , падлюки они. Она убивалась готовила и доставала, а они не ценят.
После праздника нужно было все убрать ... тут тоже все сопровождалось криками и скандалами разной степени тяжести.
Еще один монет.... всегда когда уходили гости, мой отец жаждил общения и развлечения. ВЗависимости от степени опьянения это могла быть философская беседа о взаимоотношениях людей, воспитательной процесс -принеси дневник , давай сюда уроки проверю и тд.
Я не помню не одного праздника без ругани и скандала, что бы я не плакала. Либо до, либо вовремя, после
---------
Ох как я ненавижу эти посиделки гостей , вернее подготовку. На юбилей матери резала тазиками салаты, весь дом вылизывали, все в стрессовом состоянии за неделю. У меня нет дома серванта с посудой, используем красивую посуду каждый день. Все детство, юность готовка, глажка, вышивать крестиком к 23 или 8му. Я же нянка своих братишек. Кто то писал ранее в постах, у меня тоже "готовность к прыжку" до сих пор срабатывает когда я сижу смотрю телевизор или читаю и кто в комнату входит. Всё время ругали если просто присела. Не любила этих бесконечных гостей, несметное мытье посуды. Моё детство забрали эти гости, готовка, уборка и тп тд.
-------
У меня мама тоже не любила, когда мы были без дела. Помню, мама вышла второй раз замуж, мне было 16, я после уборки присела в кресло и мама сразу "так, быстро иди делай то-то. Чего расселась?" У её мужа глаза квадратные стали "ребенок же только что сел, чего ты её дергаешь?". Мама обиделась и высказалась что её не ценят, что она пахает, а я еле по шевелилась и уже видети-ли устала.
-------
Понедельник, надо с дочкой к врачу сходить, сходили, потом мотнуться кое чего ей прикупить пока распродажа, все купили, достаю телефон посмотреть сколько время, вижу пропущенный от мать.... Каждый раз когда от нее поступают звонки, мне становится плохо физически, перезваниваю, просит денег, точнее спрашивает, есть ли возможность отправить ей не много денег, (называет сумму, да сумма и правда не большая) но, надо чтоб именно сегодня я оправила и она будет ждать.... Я взрываюсь, что то резкое ей говорю и бросаю трубку. Потом отправляю ей на карту сумму которую она просила, перезваниваю сообщить что отправила и опять прошло поехало, рассказы о том как им тяжело, о том какие действия они предпринимают чтоб выбраться из сложной ситуации итд, отвечаю что мне не интересно это слушать, что это их жизнь и им решать что делать. В ответ возмущение, почему я стала так себя вести, почему так стала относится????!!!! А потому что раньше я не знала что так можно и нужно относиться к человеку который носит название мать, но по сути матерью не является. Как то меня нахлобучило, и я ей сказала что нет и не было у нас никогда связи мать и дочь, и не будет никогда. И вот снова сегодня, да как же так, неужели я тебе совсем не нужна, почему я не могу с ней нормально разговаривать!!??? Да, не могу, просто не могу, не могу вот хоть убей.... Объяснять ей все не вижу смысла, тк знаю что, что бы я ей там по детство и деструктивную семью не говорила, она не поймет, потому как слов наверное таких даже не знает, потому что, не было всего этого, да как ты можешь, а если и было, то сама виновата или было за что...и что она все нам, все для нас а я вот такая не благодарная.
Деньги отправляю для очистки собственной совести, мать попросила, а ты не дала, совесть молчит и сил нет.....
Потом был опять пропущенный, я не перезвонила, в благодарности за перевод денег не нуждаюсь....
--------
Вс фев 11, 2018 5:34 am
https://www.facebook.com/groups/1595014 ... reate_flow

https://www.e-reading.club/book.php?book=1042983

---------------

мне моя знакомая как то сказала, что она не любила свою мать, но жалела, отцу грубила, когда свои дети появились, она им всё отдала и жизнь у них на много лучше чем у неё была, думала что уж она то всё сделала для детей, но они нашли за что её ненавидеть. Новерное жить нужно как птички, улетели из гнезда и больше никогда не видeтся, я конечно тоже не хочу больше видеть свою мать, но не хочу чтобы моя дочь улетела как птичка, я хочу летать с ней, ведь я такая хорошая мама. Что же делать, как себя подготовить, что моя дочь тоже уйдёт от меня и не захочет чтобы я была рядом.
----------

Последний раз редактировалось Dora Вс мар 11, 2018 5:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вс фев 11, 2018 4:05 pm
Родителей не выбирают. Звонить и спрашивать о здоровье НАДО! Это не друзья, от которых можно отвернуться, если не нравится манера общения. Будьте терпимее к ним, они ревнуют, надо переступать через "боль" и стараться до последнего поддерживать теплые отношения. Чем старше становятся родители, тем больше они как дети.. А с детьми вы не перестанете ведь общаться, если они будут вам причинять боль. Это Жизнь!
--------------
да, послушайте на ютубе лекции михаила лабковского, очень помогают разобраться в себе в отношениях в обидах в желаниях
-----------
Я лично работаю с чувством вины с психологами. Никакие советы здесь не помогут. Никакие лекции не избавят вас от переживаний. Это все припарки. Это ваши сугубо личные переживания и скорее всего, собака зарыта гораздо более глубже, чем вы описываете. Когда слова приносят боль - это первый знак, что внутри что-то не так. И это ничего не имеет общего с внешним миром. Когда вас что-то цепляет, это о ВАС, а не о них.
-----------
Слушайте Олега Геннадиевича Торсунова. Он обьясеяет как постепенно наладить отношения. Так называемые психологи всех мастей толькомусугубят.
-----------
А обьяснить родителям свои чувства не пробовали? Мои тоже не идеальные но иногда можно и стерпеть а иногда высказаться. Надеюсь ваш ребенок к вам будет относится по другому ведь у него прекрасный пример перед глазами
----------
Личный опыт: выделите 15-20 минут в определенный день недели для созвона. Договоритесь с родителями о времени и дне. После первых двух-трех раз привыкнете и далее будете ждать их звонка в определенное время. И соответственно вас никто не потревожит в не удобное время. Проверено, работает.
------------
Ср мар 07, 2018 10:13 pm
Если честно, то любовь родителей никому не нужна, любовь нужна oт мужчины, женщины, а родители это просто автоматически получаем, назвать любовье это нельзя, это другое, скорее всего благодарность. Завидую тем людям, которым родители дали хорошее воспитание, водили в кружки, заставляли, заставляли, заставляли заниматься музыкой, балетом, читать книги, правильно говорить, сидеть за столом, используя столовые прибoроры, вообщем сделать из тебя интеллигентного, образованного человека с хорошим образованием, быть леди, джентельменом, лучше чем oни сами - вот это настоящая любовь, за это им спасибо, а дальше всё зависит от самого человека. Те кто не стал таким, вообщем непородистые люди (дворняшки), винят родителей, отсюда все их неудачи в жизни, хотя всё можно сделать самому, посмотрите на певца Малинина, родился дворняшкой, а сейчас..., даже внешность у него изменилась. Многим хотелась бы родиться в богатой, образованной семье, но не получилось, есть шанс сделать свою семью такую и дать всё это своим детям, чтобы они на вас не обижались.
-----------

Они считают, что их дети, это собственность, когда я была маленькой, моя мать когда меня лупила часто повторяла, я тебя родила, я тебя и убью! Представляете какой ужас!!!!! Ненавижу ее, а сейчас она не понимает , почему я не хочу с ней общаться! Представляете??? все сжимается внутри, когда начинаю вспоминать, как меня лупили, это была такая ненависть! Самое страшное, что в эти моменты ребёнок отстается один, он незнает, где ему искать защиты, он незнает, куда ему можно позвонить, он вынужден жить в этом ужасе до совершеннолетия...
-------------

Последний раз редактировалось Dora Вс мар 11, 2018 7:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вс мар 11, 2018 3:53 pm
Ненавижу свою мать

https://www.facebook.com/%D0%9D%D0%B5%D ... _todo_tour
----------
Обратила внимание, что в основном активничают и выливают всё в этой группе женщины. Пытаюсь понять с чем это связано?! Беру в пример моих братьев, а для этого нужна предыстория...
Я старшая из детей, братья младше (один на 2, года, второй на 12), росла активной девченкой, из-за чего часто попадало от матери и словами и физически, хотя в то же время всегда была первой по успеваемости, отличница и умница и поборница справедливости, как и до сих пор. Тем не менее мать ещё в детстве смогла привить комплексы - фигура никакая - вся в тётю бабаежку, слуха -ноль, рот даже не раскрывай - кошмар, и т.п.
Мы с детства выросли в уверенности, что весь мир несправедлив к нашей матери, родня, что её, что отца все гады и без причины только её унижали и обижали. Отец часто ездил на заработки в Россию и Украину (мы в Грузии живём) и мог пропадать там месяцами. Вообще они очень разные были, с разными ценностями и целями, такие пары не должны сходиться, в результате страдают и они и дети.
В детстве и в юности у меня не промелькало даже мысли, что моя мать может быть в чем-то не права, я безоговорочно верила в неё и её поступки, но тем не менее часто случались и стычки, так как не умею мириться с чем-то, что против моих принципов.
Выросла я очень закомплексованной и не уверенной в себе, такой себе ботаник, который даже девушкой себя не ощущает... тут дело не только в традиционном воспитании, сколько в подходе к любому вопросу моей матери, её поступки всегда основывались на принципе - а что скажут люди?
Находиться рядом с матерью долго было всегда сложно, энергетика тяжёлая негативная, где-то понимаю отца, который в год 8-9 месяцев проводил в дали от неё, но и он предал нас, когда в самый трудный для нашей семьи момент поехал на заработки и просто пропал без вести, а мы остались без крова, без денег... Много чего перенесли мы в те годы и издёвки родни и слова, что мы без перспективные и у нас нет никакого будущего, брату пришлось в 14 лет пойти работать, чтоб помогать маме, она приложила максимум усилий, чтоб я поступила на юрфак и взяла диплом. Одним словом мы не пропали, даже наоборот, во много раз сильнее и удачливее тех оказались, кто тыкал в нас пальцем и втаптывал в грязь.
В периоды когда её сносило, мы с братьями старались держаться вместе и переводить в юмор, ну а что делать, это ж наша мать!
Работать я начала на третьем курсе и всегда хорошо зарабатывала, жили мы на квартире, но жили не плохо.
Вышла замуж я в 30, отчасти и благодаря маме, она познакомившись с моим мужем в первый же день заявила - если он позовет замуж, не думай отказаться! Когда мы с мужем сошлись, то хотели жить отдельно, но так как финансово моя мать и братья зависели от меня, то это не получилось, в итоге я рискнула и взяла ипотеку, в надежде, что все будем жить вместе, все будут работать и вместе раньше времени выплатим кредит, но до сих пор платила только я, сейчас оплачивает муж, так как я временно без работы.
Мама боготворила моего мужа первые 6-7 месяцев, потом она в миг его возненавидела и до сих пор ненавидит. Почему? Да, кто ж знает, какой шарик в её голове куда крутанул? У неё вообще привычка пока возносить человека до небес, а потом втаптывать в грязь, в итоге у нее ни одной подруги, все завидуют ей и никому доверять нельзя.
Что мы имеем на данный момент - я счастлива в браке, у нас два чудесных пацанов, с мужем отношения построенные на любви, взаимопонимании, уважении. Муж не курит, пьёт по праздникам, ведёт здоровый образ жизни, носит меня на руках и в прямом и в переносном смысле. Мать моя не принимает моё счастье, она старается найти какие-то минусы в муже, практически не существующие и пыталась первые годы настроить меня против него. Она может влететь в комнату в момент когда мы с мужем шутим над чем-то и с издёвкой сказать - ты дура, веришь, что он тебе не изменяет? Все мужчины кобели, и ты не верь и не доверяй ему. К счастью муж научился переводить все её заколки в юмор, а у меня до сих пор это не получается, он же незнает сколько она за его спиной наговаривает на него.
Все эти годы моя мать и братья живут с нами в моей квартире, я оплачиваю все счета, вообще всё, и никогда никого не попрекаю, но что я от матери получаю? Я ей безмерно благодарна, за то что она сидела с моими детьми пока я работала, но сколько ж нервов мне это садится!! Когда нашему старшему был годик, мы с мужем съехали с нашей квартиры и жили на квартире, мы оплачивали ежемесячный взнос за ипотеку и плюс за квартиру которую снимали. Была тогда финансовая возможность и оно того стоило, я только тогда смогла полноценно почувствовать, что я оказывается жена и мама! Но с рождением второго пришлось вернуться на нашу квартиру, потому-что пожалела маму, у неё случались панические атаки когда она оставалась одна
Я надеялась, что она научится чему-то на своих ошибках, но горько ошиблась. У неё всегда претензии - она наша рабыня, потому-что убирает дом и смотрит за внуками, а мы не благодарные потребители (я и мой муж) Я неблагодарная, потому-что не забрала ее с собой, когда пошла для дома технику, мебель покупать, вместо этого пошла со своим мужем и купила то, что ей вообще не нравится (мы покупали на свои деньги и для себя), у меня нет вкуса ни в чём, мебель у меня г..но, люстры - даже плюнуть жалко, одеваюсь непонятно как, я белоручка и фашист. День начинается у нас так - мы с детьми с утра встаём, завтракаем, потом я прибираюсь и играем, естественно где-то игрушки разбросаны, но мы ж играем. Где-то с 12-ти до часу встаёт моя мать, влетает к нам и начинается ворчание на повышенных тонах, что мы грязнули и вот опять срач и я никакая мать и никакая хозяйка и эти претензии с небольшими перерывами продолжаются до позднего вечера. Дети могут играть только в одной комнате и максимум на кухне, остальные комнаты должны быть всегда не тронуты, потому-что они неряхи и оставят на мебели следы или же не так сдвинут мебель, а я ж невнимательная и поэтому не должна детей никуда впускать. Я в свои 38 чувствую себя изгоем в собственном доме :( я ничто, воспитание детей у меня не правильное и ценности ненужные. Я глотала весь этот негатив годами, но моя нервная система уже не выдерживает, я становлюсь раздражительной и срываюсь на детях, благо муж меня приводит в чувства помогает морально и психологически. Но я не хочу и не могу больше терпеть, я хочу наслаждаться этой жизнью, потому что ценю то, что у меня есть и считаю себя счастливым человеком, пока не вспоминаю мать и её отношение к себе. Она считает меня предательницей потому-что поддерживаю во всем мужа, а не её, она не может понять, как чужой человек (муж) может быть роднее матери, муж для неё вещь приходящая и уходящая, а она родная кровь и как я могу предавать её?! Мужу моему памятник ставить нужно, потому-что мало какой мужчина вытерпел бы столько от тёщи, я многому у него учусь, но все равно не смогла научиться этот ежедневный негатив переводить в юмор, как? Каким образом можно перевести в юмор постоянные претензии? Она умудряется даже на моих детей обижаться (6 лет и не полных 3 года), она садится в кресло и плачет со словами, что мы все твари и конечно дети в нас пошли неблагодарные и выгодники и мы ничего не заслуживаем. Ругается с детьми, как со взрослыми, используя оскорбления типа - свиньи, подонки, твари, часто и проклятия идут в ход. Воспитывать детей с ней сложно, потому-что если мы приучаем детей любить и беречь природу, она в ответ с издёвкой говорит - больные вы, этих букашек и насекомых куча, если дети их поуничтожают от этого только одна выгода, беречь себя надо, а не природу, все гадят, мы чего должны отставать?!
Братья терпят её, но переодически тоже взрываются, но тем не менее мать для них святая - мы обязаны до конца её жалеть. А я вот не хочу больше терпеть, я хочу жить, наслаждаться своей семьёй, не бояться в своём доме что-то сделать на свой вкус, не бояться, что меня обосрут, и не будут на меня жаловаться соседям, родне, что я ни во что не ставлю родную мать. Я не согласна, что если она мать, то она имеет право отравлять жизнь своих детей, она не имеет никакого права и если кто-то будет потакать ей в этом, то это никогда не прекратится!
P.S. Простите за сумбур, писала на эмоциях, не собиралась столько писать, несколько раз стирала и заново набирала, не поместится всё, что наболело, просто эта группа помогла мне осознать ситуацию и частично освободиться от чувства вины перед матерью...
Вс мар 11, 2018 5:27 pm
У меня в первом 50/50. В остальных опросах только 5 да! Я человек сама себе на уме. В 17 вышла замуж, чтобы уйти от проблем мамы. Я оторвала себя от неё спокойно, так как была младшая сестра. Жила самостоятельно, не обращалась ни когда за помощью.... И был у меня один раз случай с ней, (я живу в одном государстве она в другом). Приехала она ко мне погостить на месяц. Внука она своего видела последний раз когда был ему 1 годик, а тут ему уже 3. Прихожу я как-то с работы, а она мне выдаёт - Что ты за мать такая, что твой ребёнок не знает кто такой Жираф? Я человек резкий, долго за словом в карман ко мне не нужно лезть ответила - Нормальная я мать! Я работаю и упустила этот Важный вопрос в твоей жизни и хочу, чтобы ты переехала ко мне и занялась своим внуком и рассказала много вещей о котором он не знает. А я буду работать и кормить вас! Ответ мамы убил - Я не могу, у меня же, есть еще дочь младшая (18 лет сестре было на тот момент ). Я отвечаю ей с сарказмом - Ну, что и требовалась доказать - Какая же ты тогда бабушка. Я её получается побила её же словами. На мою старшую сестру, нас 3, она влияет сильно, на младшую, а на меня нет. В детстве были оскорбления со стороны мама в мою личность - Ты вся в дядьку! Вредная и противная и языкатая. Губы мне отбивала в кровь. А я как не странно какая была правдивая, такая и осталась. Чёрное - значит чёрное, белое значит белое и доказывать, что я не такая как все не делала этого и ни делаю до сих пор. А, если честно, то мне интересно, почему я не подалась её влиянию до сих пор не могу понять?
---------
Когда у меня ещё не было интернета, я думала, что одна такая, не нужная матери и не любимая ею с момента зачатия практически. Позже стали мне попадаться разные истории, я почувствовала себя не одинокой, но радости это, конечно же, не прибавило, только удивило, что подобное практически сплошь и рядом И вот я у вас оказалась... Спасибо вам за такую группу и отношение!!! Возможно у меня получится окончательно справиться с установкой, что если она меня родила, то я не обязана её любить, особенно если она меня ненавидит.
------------
https://econet.ru/articles/135571-uhodi ... stvennikov
----------
Вс мар 11, 2018 6:01 pm
Иногда думаю, лучше бы они и правда пили, кололись и злоупотребляли сексуально, быстрее бы дошло, что ситуация в семье неблагополучная. А когда внешне все пристойно, то и думаешь еще 40 лет, что сама во всем виновата, и любишь, и стараешься любовь заслужить, в общем, зря теряешь время.
-------------
Всем привет.Очень хотелось бы узнать у вас тоже ваши токсомамы смотрят в будущее?
Моя каждый раз при скандале предвещает следующее "запомни,у тебя растут дети,и они видят как ты относишься ко мне.Они тебя пиз..дить будут.У тебя сыновья растут!!!"
Каждый раз хочется спросить за что пиз.дить то? Я детей пальцем не трогаю.У нас такой вид общения вообще запрещен.Нельзя пальцем никого трогать не взрослые детей не дети взрослых не дети детей.
Но каждый раз одно и тоже.
------------
это называется "программирование на негатив", чтобы вы себе даже и подумать не могли, что у вас все будет хорошо и делаете вы все правильно. можете прямо так в ответ и сказать: "Я все правильно делаю и у меня все будет офигенно, а не так как у тебя"
----------
А что можно сделать в 16? Только какую нибудь глупость, чтобы отказать своим родителям в праве на свою судьбу. Держитесь! Молодость - дело исправимое, в конце концов.
----------
Мне когда говорят что я еврейка, я не обижаюсь, потому что это значит что я что то правильно и умно сделала, а я не еврейка, просто сеcтра вышла замуж за еврея и друзей полно евреев, так что жидовка это еврейка, считайте за комплиент.
-----
Вс мар 11, 2018 6:14 pm
Отношение к алкоголю и другим зависимостям в семьях, где пострадали от зависимых

Возможно, моя тема будет ближе мужчинам ввиду их гендерной социализации, которая у нас, славян, предполагает обильные возлияния. (Кстати, у меня сложилось впечатление, что мужчин в группе в разы меньше. Почему так?)

Короче, да, моя мать пила и злоупотребляла лекарствами: психотропными и чем угодно.
С раннего детства я воспитывалась в семье отца. Отец при мне никогда не пил и не курил. Так же и другие члены семьи никогда не курили и не напивались. Не больше рюмки/бокала в застолье. То есть вполне здоровый пример.
Но когда мне было 13 лет, в гостях я допила малюсенькую рюмку, в которую мне налили белого вина. И понеслось! Отец наедине долго повествовал мне об ужасном облико морале моей биоматери и о том, как его напугало, что я со смаком допила эти полтора глотка хорошего вина. В общем, "у тебя гены алкоголички, смотри, не оступись".
Удивительно даже, что после такого погружения в дерьмо я не стала себя ненавидеть настолько, чтобы спиваться. Наверно, потому, что здоровье у меня хилое, полбокала пива (не говоря о чем-то крепче вина) вызывают у меня изжогу, и я просто не могу больше пить. С другой стороны, я никогда не жеманюсь, не отказываюсь от алкоголя, а предпочитаю позволить налить мне какое-то количество и забыть. Ведь обычно чем громче отказываешься - тем назойливее предлагают.
Кстати, сам отец одно время... использовал "Димедрол" не как антигистаминное, а как снотворное! И это типа ОК было, никакое не злоупотребление и не зависимость. К счастью, таблетки димедрола запретили без рецепта, а колоть самому себе с его иппохондирей страшновато, так что тема, к счастью, себя изжила.
Это всё можно было бы "проехать", если бы не новенькая тема. Несмотря на то, что отец никогда не помогал мне с детьми ни финансово, ни в быту, разве что иногда общался с ними вживую и по телефону, он, бывает, начинает меня учить, как их воспитывать. В прошлом году вдруг начал: мол, нужно внука правильно воспитывать, чтобы не вырос геем. Я прифигела, не поняла, откуда вообще такая тема и что ответить. Что-то невнятное пробормотала, и на этом тему закрыли.
Потом решила это обратить для самой себя в шутку и на днях в шутку процитировала это дочке-подростку (зашла речь о толерантности и нетолерантности). А она и отвечает, мол, дедушка и ей похожее говорил, только на другую тему. Сказал, что встревожен ее выбором будущей профессии, т.к. среди ее представителей много пьющих. Мол, будут "подстрекать" к пьянке - а у нее ж "плохая генетика", и это может плохо кончиться!
Меня аж подбросило! То есть он "не договорил" с моей биоматерью на эту тему, продолжал диалог со мной, а теперь и на внучку переключился! (А откуда тема гомосексуализма возникла, вообще ума не приложу.)
Высказала это ему на днях. (Он до сих пор не выходит из своей комнаты и полностью зависит от меня и сиделки, мне приходится уйму времени и здоровья тратить на его потребности.) Он: "Ты говори, если что-то тебя раздражает - я не буду этого говорить."
Черт, да это меня не "раздражает". Этой темы вообще не должно возникать - нравится она мне или не нравится! Не во мне проблема и не моя проблема. А в том, что с больной головы на здоровую, пока здоровая не заболит. И в том проблема, что он за внучку взялся, которая, к счастью, вообще не поняла, что к чему, просто удивилась. А могла бы и сильно запереживать, заняться ненужным самокопанием. Надеюсь, на этом тему закрыли. Но боюсь опять ненужного пережевывания этого. Потому сюда и пишу. Спасибо, что дочитали.
Если на вас кто-то из родителей переносил негативные черты (в т.ч. зависимости) другого родителя или родственников, расскажите, как вы с этим справились. Как говорили с родственниками и как исцеляли самих себя? Спасибо!!!
----------
Друзья, делитесь, как пережили 8-е Марта. Как поздравляли или не поздравляли токсичных матерей? Как я и собиралась, я маму не поздравляла во имя укрепления сепарации. Папа несколько раз мне звонил, я трубку не брала, потому что знала, чем обернётся разговор с ним. В результате, он написал мне поздравления на вайбере и просто смс, я эти сообщения даже не просматривала. Возможно, трусость, но я пока не готова возобновлять отношения, слишком мало времени прошло с момента сепарации, ещё и года нет. Так хочется пожить свободно, я ещё не надышалась. Мама ищет поводы вернуть меня в свою токсичность, поэтому я никак с родителями не общаюсь.
-----------
Вс мар 11, 2018 6:16 pm
"Детей надо баловать, чтобы из них выросли натоящиe бандиты" из фильма "Снежная королева"
------------
Моя токсо-мать была в сентябре у меня в гостях ( я живу в другой стане). За 1 месяц пребывания у меня она мне изорвала всю душу я только только прихожу в себя. Уехала. Общаемся через одноклассники. Тут сын мой на днях болел, про него сейчас она меня спросила. И тут ни от куда не возьмись базарит "мужу своему брекеты почему не поставишь?" Я в шоке, думала не правильно читаю. Перечитала ее вопрос 10 раз. Я в шоке. К слову у мужа моего действительно не очень ровные зубы. Но я замужем за ним почти 11 лет уже, меня это никогда не смущало вообще. Так хотелось выматериться на нее, но держу себя... ЕЙ ТО ЧТО??????????

она вечно лезит в мою и в мужа жизнь. Он получает сейчас второе высшее. Для кайфа. Ему 35 лет уже. Работа прекрасная есть, доход хороший. Так моя мать контролирует как он сдает свою сессию и очень переживает получит ли он в этом году второй диплом. Спрашивается ЕЙ КАКОЕ ДО ЭТОГО ВСЕГО ДЕЛО? Как будто за его учебу она платит или он если не закончит 2 ой универ станет полу мужем ее дочке? Я ни фига не понимаю. Злая как не знаю кто! А если ее спросить: тебе то что???? В ответ будет вылито куча Г какая я сволочь небладораная дочь, что со мной невозможно общаться что я недочеловек и так далее.

Она лезет во все. Она ненавидет черный цвет, а я как ни странно обожаю его. Поэтому она на меня выливает ведро "позитива" если я не дай бог одну что то черное. Боже как она убивалась когда мы с мужем почти купили черную машину и как скакала от радости как машина получилась другого цвета.

Она живет от нас на расстоянии 7000 км. Но не оставляет меня в покое. Лезет во все ОТ и ДО.

Как я устала ((((((( у меня нет сил уже с ней бороться, так хочется обрубить ее лапы на моей шее. Я хочу дышать свободно. Я 30 лет под ее гнетом под ее гребаным контролем.

Муж у меня восточного воспитания. Для него родители какими бы не были они святые. Поэтому с моей матерью из за больного уважения поддерживает связь. Звонит ей, переписывается. Короче типа не оставляет ее одну. Я по максимуму удалилась от нее.в переписке только фотки внуков отправляю и спрашиваю о ее здоровье. Никаких подробностей. Все теперь и этого не будет. Достало
Вс мар 11, 2018 6:28 pm
Скоро моя дочь вырастит и улетит из гнезда, я не могу себе представить как я буду без неё, тем более как птичка, никогда её больше не увижу, я вижу только себя и мою дочь вместе, но не хочу быть со своей матерью, а вы готовы?
-----------
Обиды на родителей и бедность.Что общего?
https://www.youtube.com/watch?v=AQQX7T2FMmw
--------

https://www.youtube.com/watch?v=b3jLsngVu4s

---------

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron