Pусский гид, Хельсинки, экскурсия, переводчик, Финляндия, Чикаго, Маями , Орландо, Сан Франциско, Швеция, Франция, Италия, Англия,

Ненавижу свою мать

Сообщение
Автор
Чт май 30, 2019 4:38 pm
У меня проблема, я её осознаю. Моя мама. История с детства, мама меня не хотела, решила сделать аборт. Но мой отец и бабушка ( её мать) заставили её рожать. Я до 6 лет прожила с бабушкой, а потом меня забрала мама В итоге, я возненавидела бабушку за это и не привыкла к маме. В чём суть вопроса, я живу в Италии мама в России я не просто не люблю её, я сожалею , что она есть в моей жизни. Как ей объяснить, что она мне чужая, всегда была и лучшие моменты моей жизни, где её нет. Где я с бабушкой и отцом лучшие моменты, а к ней только страх и отвращение. Как мне быть, кажется, что схожу с ума.
-----------

ы имеете право на свои чувства и отношение к "людям". Не терзайте себя. Живите как Вам комфортно. У Вас другая-новая жизнь. Не тащите груз прошлого. Любви Вам и удачи. И ...простите всех, кто принёс Вам печаль. Живите полной жизнью и свежим воздухом улыбайтесь чаще
------------
вам нужно понять одну очень простую вещь, которую при всей простоте понять тяжело - проблема давно уже не в вашей маме, а в вас. Том внутренним диалоге, который у вас происходит с образом(фантазмом) своей матери.
Избавиться от него поможет терапия, с проживанием тех чувств, которые обращены к этому фантазму в вашем психическом.
Тогда и объяснять ничего никому не понадбится.
-----------
Я вас понимаю ,у моего мужа такая мама . Но пока ваша мама жива ,вы не следующая..Пойдите к психологу ,наверное можно найти такого на вашем родном языке . Живите собой и вашими близкими ,друзьями . Которых вы к счастью можете выбежать сами . Как хорошо ,что вы далеко от вашей мамы . Современным все успокоится
----------
Проблема не в маме,а вашей ненависти,жиаущей внутри вас...не нужно маму любить,но уважать ее жизненный путь вы можете научиться...Жизнь длинная и неизвестно как вы будете в ней падать.Мира вам в душе!---------
-----
писали выше - я не просто не люблю её, я сожалею , что она есть в моей жизни. Что то пазл не складывается…
----------
А после 6 лет. Вас кто воспитывал? До 6 лет. Беззаботное время. А самый напряг приходится на школу. Жалко вашу маму.
---------
Суть вашей ненависти ??? " в итоге я не привыкла к матери """ ну не привыкла а ненавидите за что ??? Вас избивали ,издевались морили голодом .вышвыривали босиком на снег ??? В чем причина ?? Просто ненавидите . ?
---------
А мне не понятно , прочти мои вопросы и не умничай . Кто ее бросал ??? миллионы детей растут с бабушками
-----------
Моей маме помогала с детьми её мама, мне помогала оя мама,, я помогаю своей дочери и что тут плохого? Бабушка это самое лучшее куда мама может отдать ребёнка, а самой работать, у меня муж умер и как мне жить не работать, нянчится с детьми, просить милостеню на улицe. Спасибо нашим бабушкам, им тоже так же помогали их бабушки.
------------
Моя мама вообще не хотела детей. Нас 3 сестры, все по залёту из за переездов, не успела сделать аборт, но она нас вырастила и заботилась и с бабушкой жили и в голову не приходило что то не так из за того что она нас не хотела. Я тоже детей не хотела, но родила 2-х. Моя дочь залетела, хотела делать аборт, я её уговорила рожать, что помогу ей и до 5 лет освободила её от заботы о ребёнке, чтобы она могла работать. Отец ребёнка не захохел на ней жениться, но с ребёнком всё время помогает, не материально, у него денег нет и не работает почти, ели ели сам выживает, мы его даже кормим, я ему денег даю, чтобы не пропал совсем. Моя дочь тоже меня ненавидет, но я знаю причину - нет любви какой бы ей хотелось, она красивая, умная, зарабатывает кучу денег, но характер ужасный, парни не выдерживают, сматываются. Говорят что я её избаловала. Я думая, что проблема не маме, а то что нет любви, вот и из за этого все проблемы у молодых людей сейчас и у парней тоже. Другое время и мы не можем им помочь. Они все в интернете сейчас .на улицах не кадряться. города пустеют. в бары и рестораны идти - денег нет, а где же встретить любовь???
------
Вы такие смешные, очень многие вышли замуж по залёту и не собирались рожать, полно таких. Мать актёра Абдулова не хотела его рожать 3-й ребёнок потом родила и хотела отдать его на адaптирование, она сама расказывала эту историю. Позже он очень любил свою мать, перевёз всю семью в Москву, построл ей дом и она его очень любила.
--------
Господи да простите ей уже в ее 73 года. Обида сжирает. У меня тоже больные отношения с матерью. Я просто научилась с этим жить. Потому что устала быть вечной жертвой и тащить мешок с прошлым.
Живите своей жизнью, матери оставьте ее жизнь.
Зачем ей обьяснять что то? Вам это зачем? Вырастайте срочно. И наслаждайтесь жизнью. Лепите свою историю просто жизни и все.-

----------
вот и правильно. Возможно и у нее обида на вас что понимает что одна и не нужна вам. В любом случае, нельзя просто для здоровья вредно таскать годами в себе все эти обиды.
-----------
Чт май 30, 2019 4:52 pm
Ребенка предать нетрудно – что он сделает? Он абсолютно зависит от родителя; по крайней мере, так было раньше. С ребёнком жить тяжело: надо заботиться, ухаживать, кормить, гулять, воспитывать… Ребёнок не даёт выспаться, кричит, плачет, шумит и шалит, когда подрастёт. Философ Жан-Жак Руссо поразмыслил об этом и просто стал сдавать своих новорожденных детей в приют. Он жил не очень богато, был занят сочинительством и дети могли очень осложнить ему жизнь.

Философ Руссо одного за другим сдал в приют пятерых детей. Его сожительница детей рожала, а потом их относили в приют. Руссо писал, что хочет, чтобы дети стали крестьянами. Здоровый труд на свежем воздухе, простая пища, гармония с природой… Скорее всего, малютки просто умерли в приюте – условия в 18 веке были ужасающими. Но Руссо об этом не думал. Он писал трактат о правильном воспитании детей, который принёс ему славу великого педагога и просветителя.

Лорд Байрон отдал в монастырь свою незаконнорожденную дочку Аллегру четырёх лет от роду. Сначала он забрал девочку у матери, а потом она надоела поэту. «Она упряма как мул и прожорлива как осел!», – так поэтично Байрон охарактеризовал своего ребенка. Девочка мешала ему; он жил в замке. Трудно представить, как в замке может мешать четырёхлетний ребёнок… В монастыре девочка начала хиреть и чахнуть. «Бледная, тихая и деликатная», – такой её запомнили. При участии монахинь Аллегра написала письмо отцу; вернее, жалостливые монахини написали от ее лица просьбу навестить… Байрон сказал, что Аллегра просто рассчитывает на подарки. Незачем ехать! В пять лет девочка умерла среди чужих людей.
Поэтесса Марина Цветаева тоже отдала своих детей в приют в голодные годы. И приказала не говорить, что она – их мать. Дескать, они сироты. В приюте младшая дочь, Ирина, умерла от голода и болезней. Условия содержания детей поэтесса видела своими глазами – под видом крестной матери она навестила детей. Старшую дочь она потом забрала. Младшая погибла среди чужих людей. Подробнее об этой истории можно прочитать в «Смерть Ирочки Эфрон». На похороны дочери Цветаева не пошла, но написала очень грустное стихотворение о своих переживаниях. Конечно, очень трудно было жить в Москве в отдельной квартире с двумя детьми, отказавшись от службы. И писать стихи было очень трудно, дети требуют большого внимания, питания. Цветаева тоже упоминала «прожорливость» двухлетней Ирины… Наверное, наши прабабушки не отдали своих детей в приюты потому что работали и стихов не писали. Им было полегче, чем Цветаевой. Или Байрону. Или Руссо...

Можно писать одухотворенные строки о любви и о душе. Но поступать по-другому. И много лет люди будут восхищаться великими стихами и философскими трактатами, не ведая, что во время создания этих чудесных произведений где-то умирал с голоду или от тоски брошенный ребёнок автора. Плакал в одиночестве или просто молча лежал, отвернувшись к стене – когда понял, что никто не придёт утешить… Но себя эти великие люди очень жалели. Свои переживания они понимали очень хорошо. И искренне недоумевали – почему такие страдания выпали на их долю? За что? Хотя никаких особых страданий не было: ни голода, ни побоев, ни полной зависимости от других… Философ Руссо жалобно написал о себе: «Одинокий, больной и всеми оставленный в своей постели, я могу умереть в ней от нищеты, холода и голода, и никто из-за этого не станет беспокоиться»… От голода и холода Руссо спасали многочисленные меценаты. О нем беспокоились друзья и та самая мать отданных детей.

Это великие люди, оставившие после себя великие произведения, которые учат разумному, доброму, вечному. А судьбы их детей мало кому известны; но об этом надо знать. И надо помнить – ребёнок полностью зависит от родителя. Предать его легко! Он не сможет ни протестовать, ни отомстить, ни упрекнуть. Он до последнего дня будет надеяться, что за ним придут и спасут его, возьмут обратно! … Поэт Шелли видел над морем у замка Байрона светлый образ маленькой Аллегры. Она улыбалась. Она все простила. Дети прощают…

Анна Валентиновна Кирьянова. " Дети прощают"
Чт май 30, 2019 5:18 pm
послушать Дмитрия Троцкого. Отвращение это про обиду
Как научиться прощать и не обижаться? Про Источник всех страхов.

https://www.youtube.com/watch?v=NaEJkcMTx_c

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron