Pусский гид, Хельсинки, экскурсия, переводчик, Финляндия, Чикаго, Маями , Орландо, Сан Франциско, Швеция, Франция, Италия, Англия,

Мудрые мысли

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Вс мар 11, 2018 2:09 am
Завистливые люди осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянутся.

Не осуждай чужого прошлого, не зная своего будущего.

Говорят, что сплетники, осуждая человека, забирают его грехи. Так что можно жит спокойно.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что Вы совершенны.

Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?» (Пифагор).

То что ты желаешь другому получишь себе вдвойне

Человек, как кирпич, обжигаясь, твердеет (Бернард Шоу).

Ты лучше голодай, чем есть что попало. И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям).

Плюнув в чужую душу, следите за ветром.

В работе, любви и жизни играйте всерьёз, и играйте честно (Робин Шарма).

Не удерживай то, что уходит, не отталкивай то, приходит. Счастье само найдёт тебя.

У богатых людей – большая библиотека. У бедных людей – большой телевизор (записки миллионера).

Обиды вообще не следует копить. Не большое, как говорится, богатство (Евгений Леонов).

Иногда нужно помолчать, чтобы тебя услышали. И исчезнуть, чтобы тебя увидели.

Никто не знает, когда мы прощаемся в последний раз.
Вся проблема этого мира в том, что дураки и фанатики уверены в себе, а умные полны сомнений.

Два года человек учится говорить, а потом всю оставшуюся жизнь – молчать.

Жизнь чем—то похожа на шведский стол. Кто—то берёт от неё сколько хочет, другие – сколько могут. Кто—то – сколько совесть позволяет, другие – сколько позволяет наглость. Но правило для всех нас одно – с собой уносить нельзя!

Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда всё будет хорошо.

Не желайте слишком многого – не сможете за это расплатиться (Ванга).

Война – это когда за интересы других гибнут совершенно безвинные люди (Уинстон Черчилль, премьер—министр Великобритании).

Если тебе роют яму – не мешай, закончат, сделай себе бассейн. Если тебе моют кости – благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину – гордись, ты впереди. Если тебя обидели – не мсти, посмотри, как жизнь сделает за тебя.

Какой народ такая и страна за собой уберите для начала деревья посадите отремонтируйте всё вокруг не надо ждать что кто то придёт и сделает

За убийство надо не в тюрьму сажать, а почку вырезать. Убил одного человека и тут же спас другого. А за два убийства на органы пускать. Убийств меньше не станет, зато очередь на пересадку органов продвинется, да и государство денег сэкономит.

Если у человека нет на Вас времени, смело разворачивайтесь и бегите, бегите от него, иначе всю жизнь так и простоите в ожидании своей очереди.

Стрела, пущенная тобой в другого, облетит и вонзится тебе в спину.

Грехи чужих судить Вы так рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь (Уильям Шекспир).

Увидел чужой недостаток? Исправь свой (японская поговорка).

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает возраст проходит один.

Всё в жизни может случиться: и богатый к бедному постучится.

Упадёшь телом – поднимут, упадёшь духом – затопчут.

из России снова придёт надежда для мира (Эдгар Кейси, 1877—1945 – американский ясновидящий и врачеватель).

https://www.proza.ru/2015/01/11/743
-----------
В городе было сильное наводнение. Один человек сидел на крыше своего домика и молился о спасении. К нему подплыла лодка спасателей, и они предложили ему залезть в лодку.
— О нет, последовал ответ. Я верю, что Бог спасёт меня.
Вскоре человек услышал над собой рокот вертолета. К нему спустили лестницу и предлагали подняться.
— Да нет, - закричал человек, Бог спасёт меня!
Вскоре вода скрыла крышу и человек утонул. Когда он предстал пред Богом, он спросил: — Как же так, я верил, Бог, что ты спасёшь меня, а ты меня не спас?
Бог ответил ему: Я за тобой лодку посылал, ты не захотел спастись. Потом я вертолёт послал, ты опять отказался, что же ты ещё возмущаешься?
--------
Пн июн 18, 2018 4:29 am
Последние слова Стива Джобса (основателя комп. Apple)
«Я пришел к вершине успеха в бизнесе.
В глазах других, моя жизнь была символом успеха.
Однако, помимо работы, у меня было мало радости в жизни.
Наконец, мое богатство - это не больше, чем факт, к которому я уже привык.
На данный момент, лежу в кровати в больнице и вспоминая всю мою жизнь, я понимаю, что все похвалы и богатство, от которых я был так горд, стали чем-то незначительным в неминуемой смерти.
В темноте, когда я смотрю на зеленый свет на оборудование для искусственного дыхания и слышу все звуки механики, я чувствую дыхание близости смерти.
Только теперь я понимаю, после того, как у меня достаточно денег, чтобы остаток своей жизни, что мы должны следовать другим целям, которые не связаны с богатством.
Должно быть что-то более важное:
Например, рассказы о любви, искусство, мечты из моего детства.
Постоянная гонка за наживой превращает человека в марионетку. Это случилось и со мной. Бог наделил нас чувствами, чтобы мы могли рассказать о своей любви близким. Богатство, которое я нажил в своей жизни, я не могу взять с собой. Все, что я унесу с собой, — это лишь воспоминания, связанные с любовью. Вот настоящее богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы идти дальше. Любовь способна преодолеть огромные расстояния. У жизни нет пределов. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Идите туда, куда зовет вас сердце. Это все в ваших руках. Имея деньги, вы можете нанять кучу людей, которые будут возить вас, делать что-то по дому или работе. Но никто не возьмет ваши болезни на себя. Материальные вещи, которые мы упускаем, еще можно найти, заработать, отыскать. Но есть одна вещь, которую никогда не найдешь, если ты ее потерял. Это жизнь. Неважно, сколько вам сейчас лет и чего вы добились. У нас у всех наступит день, когда занавес опустится вниз… Ваше сокровище — это любовь к семье, возлюбленному, близким, друзьям… Берегите себя. Заботьтесь о других».

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron