Pусский гид, Хельсинки, экскурсия, переводчик, Финляндия, Чикаго, Маями , Орландо, Сан Франциско, Швеция, Франция, Италия, Англия,

Oбидa

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Ср мар 14, 2018 3:04 pm
Почему умные люди никогда не обижаются

Как иногда мы сильно хотим купить волшебную пилюлю что бы решить проблемы которые как снежный ком у нас нарастают в голове. Всегда что то идет не так и справится с этим очень тяжело, кажется что буквально все против тебя. Все вокруг из жизнерадостного превратилось в черно белое, и не просвета. И до невозможности хочется что бы все это быстрее закончилось. Но время не может ускорится по твоему желанию или перепрыгнешь в светлое будущее.

А такое чувство как обида держит, сковывает не позволяет вздохнуть полной грудью, затягивает серой пеленой глаза. В общем очень противное чувство. Но от обиды можно избавиться разобравшись в ее сущности и жить просто шикарной жизнью. Для этого требуется ежедневная, кропотливая работа. Но игра стоит свеч.

Откуда берется обида
Обида возникает, когда действия близких вам людей не совпадают с вашими ожиданиями. Их так и называют: напрасныеожидания.

— Вы ждете, что любимый мужчина сам поймет, когда вам требуется его помощь и участие, и вам не нужно об этом говорить вслух.
— Вы ждете, что отец ребенка помнит, когда у детки праздник в саду/в школе, и обижаетесь, что он забыл об этом…
— Вы ждете, что родители помогут вам, а они отвечают, что своих детей растили сами…
— Вы ждете понимания от подруги, а она всецело занята своими личными проблемами…
Примеров можно привести много, но в каждом из них будет присутствовать неоправданная надежда, и в итоге горькое разочарование. Причем, чем сильнее ваше ожидание, тем дольше вы будете лелеять свою обиду.

Откуда берутся ожидания
Люди, которые часто обижаются, подсознательно считают, что все вокруг им ДОЛЖНЫ.

— Муж должен кофе в постель подавать и на руках носить…
— Дети должны слушаться родителей и хорошо учиться…
— Друзья должны помогать в трудную минуту…
— Родители обязаны любить детей и поддерживать их…
Вам это знакомо?

И когда события начинают разворачиваться вопреки его чаяниям, человек испытывает сильнейшее разочарование. Разочарование, причины которого он ищет ВНЕ себя. Ищет и находит! И вряд ли он в этот момент понимает, что САМ своими руками причиняет себе БОЛЬ.

Давайте я еще раз повторю: Обижаясь, ВЫ сами себе ПРИЧИНЯЕТЕ боль, ожидая получить от другого человека то, что вы сами себе НЕ дали.

ВЫ САМИ СЕБЕ НЕДОДАЛИ.

ПРИТЧА

Однажды ученик спросил у своего духовного учителя:

— Мастер, ты постиг Божественную Мудрость, всегда находишься в состоянии полного покоя и хорошего настроения. Тебя никто не раздражает, и ты ни на кого не злишься. Научи меня стать таким же.

— Хорошо, я научу, для этого принеси прозрачный пакет и картофель.

Ученик сделал все, как сказал учитель. — Когда ты разозлишься на кого-нибудь или затаишь обиду, напиши имя обидчика на картофелине и положи ее в пакет, — сказал учитель ученику.

— И это все, что нужно сделать? — недоумевал ученик. — Нет, этот пакет ты должен всегда носить с собой, куда бы ни шел. И каждый раз, раздражаясь или обижаясь на кого-либо, должен добавлять картошку в пакет. — Хорошо, — сказал ученик.

Прошло некоторое время. Пакет добросовестного ученика прибавлял в весе и стал изрядно тяжелым. К тому же первые картофелины начали портиться и стали издавать неприятный запах.

Тогда ученик пришел к своему мастеру и сказал: — Я уже не могу носить с собой эту тяжелую вонь. Предложи мне что-нибудь другое.

На что мудрый человек ответил: — А разве в душе ты носишь что-то другое, когда обижаешься и злишься на людей?

Обидевшись однажды, ты не замечаешь, как камень упал тебе в душу.

Со временем таких камней становится многим больше. Поступки переходят в привычку, привычка становится характером, который порождает зловонные пороки. Я подарил тебе возможность посмотреть на все со стороны. Думаю, в другой раз ты задумаешься, нужен ли тебе очередной камень… Обида это то что только в твое голове. Научившись освобождать голову от этой гнилой вони, станешь по настоящему счастливым человеком.
Ср мар 14, 2018 3:52 pm
С мужем вместе уже 9 лет, двое детей. Оба молодые, смешные и легкие шли в загс. Договорились на свободные отношения без пилений и всякого говна) Я была очень свободомыслящей)))
Потом родилась дочь, мы меняли страны, справлялись с дочериными диагнозами, поддерживали друг друга, всячески помогали. Потом был кризис, измена, метания, я хотела развестись, у меня своя квартира, тогда была хорошая работа. Но что-то остановило, мы очень мягко обратно вошли в отношения. Потом сын, эммиграция. Все, вроде, неплохо. Мы все так же спим в обнимку, танцуем по выходным, жарим блины вместе и вместе гоняем с детьми на скалодром.

Но есть у моего мужа одна фигня, которая прибила меня еще в самом начале отношений. Он очень чувствительный. Когда мы жили около леса, если я возмутилась больше, чем этого требуют приличия и ласка, он уходил в лес. В первым раз я вообще офигела, думала, ушел навсегда) Уходил медитировать, думать. Сейчас мы живем уже не в лесу, он уходит в комнату, закрывается там, уходит спать отдельно и разгваривает только на бытовые темы, руками меня не касается. Вот вчера, например, они вернулись с дочерью со скалодрома, я чувствую напряжение... Спрашиваю как все было, как полазили, какие трассы пролезли. И последним моим вопросом было: Ты, кажется, на взводе? На что он ответил: Иди в жопу, дорогая. Так как сейчас у нас гостит его мама, она начала давить из серии "да как ты так можешь с Ирой разговаривать". В общем, ночь он спал отдельно. Утром ушел тихо. И вот это вот все демонстративное поведение обиженного принца.

Блять. иногда мне кажется, что я живу на минном поле. Скажешь что-то и потом пару дней этого пиздеца.

Вот это что такое?)
---------------------
я так поступаю с мужем, конечно не оскорбляю, но ухожу, как чувствую что начинаю на него злиться, чтобы не "покусать" его и не наговорить лишнего, ухожу на целый день, без обьяснений, хожу по магазинам, зайду в кафе, к подругам забегу, восстанавливаю свой баланс. C удовольствием бы на природу ушла, но боюсь одна. Сначала он злился, новерное следил, потом понял что так лучше, приготовит ужин, оставит мне на столе, а сам спать, он рано ложится, и не всегда я злюсь на мужа, больше на себя, что трачу время зря, не иду вперёд, вообщем я больше на себя злюсь. Не нужно никаких вопросов задавать, живите своей жизнью как будто бы ничего не произошло, вернулся и хорошо, ничего страшного у каждого свои ку-ку. Мне муж говорит, что я с ним никогда не ругаюсь, а я ругаюсь, ещё как, но про себя и в одиночестве.
---
Девочки, прошу совета. Устала уже себя жалеть, подскажите, может это со мной что-то не так? У меня муж хороший в общем понимании - не пьет особо, не курит, деньги все в дом, с детьми возится (правда давит на дочь), не изменяет. Но вот стоит мне заболеть - и начинается какая-то ж... В этот раз я слегла с 39 - закатил глаза, типа вот опять, 2 дня не подходил, не разговаривал, но все делал молча по дому и с детьми. Взял отгулы - но с комментариями типа «сегодня ОПЯТЬ брать» и с закатыванием глаз. У меня все это время жуткая темпа, все тело ломит, раз в обморок чуть не грохнулась. Не хотела пить нурофен сначала - я кормящая еще, так он с сарказмом заявил, что давай, мол, эсксперементируй, а ему разгребать. Ни разу не пожалел! Поцеловать вчера попросила - после просьбы сделал. А мне так хреново, 3 дня реву от жалости к себе, к сгоревшим детям, вместе все. Блин, даже бабушка ко мне «приходила» в полубреду - сама себя жалела ее словами и успокаивала... Мысли нехорошие в голове, не вижу любви я в таком поведении:
-----
Обычный игнор и обесценивание. Классика жанра. Когда человеку плохо- с ним легче справиться. Б/ у нарц тоже так делал...первые месяцы жизни. У меня температура 39. Он меня демонстративно бросает, даже чая не сделал. Пойду, говорит, к маме есть. А мог бы приготовит сам. Я помню 1й раз в шоке была.
-----
Может если это только одна сфера, где странное такое поведение, поговорить с ним. Для меня мало информации в посте. Но у меня у мужа, например, если я болею, вижу, что это раздражать может. Не сразу раздражает, есть эмпатия, очень помогает, сразу делает прям все, чтоб меня вылечить. А я бывает, поболеть хочу, поваляться в постели (я давно заметила, что именно для этого ипростуживаюсь. мне в таких ситуациях в детстве много внимания было)... И вот в таких ситуациях я отслеживала у него раздражение. Сказала ему об этом, поговорили. Пришли к тому, что у него мама всю жизнь людей или работы избегает, жалуясь на мигрени. Причем ей плохо от всего. Он знает, что у нее чистая психомоматика. Но с детства он ей помогал много и его слабость такая раздражает...
-------
Привет!Посоветуйте как от бывшего отвязаться,заколебал сил нет.Донесли ему милые люди(змея одна,жена друга),что работаю массажистом в салоне,так он с цепи сорвался. Я,говорит,твой друг и чувствую себя дерьмово,когда это слышу,ребёнку твоему будет стыдно за ТАКУЮ мать,ребёнка отберу,для его же блага бла бла бла. Как будто массажист-это не профессия,а хрен пойми что. Спрашиваю:"А когда я педикюр и эпиляцию делаю,тебе не стыдно?"А когда микроблейдинг делают-не стыдно? А доктором работать не стыдно? Никак не успокоится,с%$ка. Зато если б я выглядела чучелом и убирала сортиры,его бы все устраивало. Миссия по мое
------
Девочки, срочно! Помогите советом, как вырвать девчонку из его лап? Это просто адище!
Я всё вижу, началась игра этого ублюдка. Я не могу уже смотреть, как она плачет, как пытается оправдаться там, где вообще она не виновата, она выжата, как лимон. Короче, классика жанра.
Какие слова ей сказать, чтобы она проснулась от этого и без сломанных костей или отрубленных рук?
Какие слова ей сказать, чтобы ее как током от него отбило...
Меня просто трясёт, я сама через это прошла. С синяками, с заниженной самооценкой и травмой на всю жизнь... Но меня она не слышит, я не могу достучаться до нее.
--------
Девочки, милые, я на эмоциях, я никогда не писала публикации, но то что со мной происходит это полный трэш. Я не пережила развод (мой муж с которым мы были вместе 15 лет нашел новую на 17 лет младше себя, красивую, сказал она знает испанский и бросил меня полностью без обратной связи и с огромными долгами) потом был другой, подобный деспот, который удалил весь мой ФБ, друзей, номер телефона и тд, даже не отпустил к родным на встречу( Дети и Брат прилетают только летом в отпуск из заграничной командировки) Мама полный психопат и вампир, просто несчастная, как и я.. Сейчас с мамой психом, мне 41, я тоже псих, детей и карьеры нет. Я постоянно в панической атаке и не могу выйти из-за мамы (живу с ней) Я даже не могу собрать в кучу свой мозг, чтобы описать этот кошмар, я не сплю, потеряла день с ночью, не мою голову, не брею ноги, не стригу ногти..Сумбур, понимаю..Просто крик души, стыдно даже публиковать..
-------
1. Наладить сон, режим, пейте снотворное, заведите будильник на 8 часов и каждый день просыпайтесь в одно и тоже время, даже если вы всю ночь не спали, заснули в 7 утра, обязательно встаньте в 8, прогулка, зарядка, завтрак и дотерпите до вечера, ложитесь спать до 12 ночи лучше в 21:00. Режим - это главное, иначе сойдёте с ума, ещё лучше санаторий.
----

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron