У меня случилaсь Беда.
Ко мне прилетел папа погостить. Ему 63 года. В 2011 у него был микроинсульт и летать ему не разрешали но после осмотра его врачом папе разрешил лететь. От меня утоили что есть ещё проблемы со здоровием (проблемы серьёзные с памятью).
Сегодня вечером все сходили в бассейн и там случилось что-то страшное: он вдруг ушёл под воду. Мой муж подхватил его и с большим трудом (большой вес) вынесли на берег. У него правая рука и нога никак не реагируют. А другая сторона тела не совсем крепкая. Нам пришлось его привести домой на коляске .
Мы думаем что он пережил инсульт.
Мы не смогли вызвать скорую помошь так как у него медицинской страховки нет и сажать в самолёт чтоб домой отправить думаем что это усугубит его состояние.
Может у кого тоже была подобная ситуация, когда без страховки гостили, как Вы справились ?
Я в сметении так как совсем недавно родила и с финансами туго. Расчитываем с мужем на то, чтоб как-то протянуть время с надеждой что он выздоровит или более менее прийдет в себя (голова работает) и отправить на родину на интенсивную терапию сразу.
Может есть возможность как-то транспортировать его в таком состоянии ?
Любая информация дорога для меня.
Спасибо!
---
Я не читала все 500 коментов но надеюсь мой вам поможет как профисионала с стажем, в госпиталь немедленно к вам подойдёт согиал воркер скажете что нет страховки и хотите чтоб сделали чарити кэйс помимо медикэйда каждый госпиталь работает на пожертвования богатых людей ваш папа получит этот грант не в зависимости от куда он и какой статус имеет самое главное не давайте свой сошиал и проситесь на черити Бог в помощь папа один
----
Обязательно в ER при большом госпитале! Там соц работник поможет все оформить. Они делают временный Medicaid в похожих ситуациях.
--------
Моя мама приехала погостить и три недели назад у неё был микроинсульт!
Мы отвезли её ЕR Сразу! Потом когда ей стало лучше мы позвонили и попросили CHARITY INSURANCE! Только сейчас получила ответ что они сделали дискаунт на 100 %!
---------
В госпитале скажите, что не знаете этого мужчину, познакомились у бассейна и просто так оказалось, что это ваш соотечественник и переживаете за этого пожилого человека. Вам счет не пришлют.
--------
Папа ко мне приехал 10 лет я его не видела и маму у него случился приступ прям в молле я его сама сразу в эмердженси отвезла наплевать на все билы он дороже хотя я сама не шикую, позже подала на финасевую поддержку все было закрыто
------------
Мне кто-то рассказывал, что дали левый адрес и старый номер телефона. Социал нет, значит не найдут
---------