Моя Машенька умирает. Укусил клещ. Печень разлагаются, кровь заражена.
Ничего не ест 4 дня. Назначены Уколы, но ничего не помогает. УГАСАЕТ.
-----------
После укуса клеща мою собаку лечили : Цефтриаксон, р-р Рингера-Локка, р-р Натрия хлогида, гепасейф. Это капельное введение в/в. Амоксицилин, эспумизан,но-шпа, метранидазол, дюфалак,урсофальк. Питание: желательно паштет Гепатик. Лечили больше 3х месяцев. Прошел уже год. Песик жив и здоров.
---------
добавьте траву полынь, найдите ее, я заваривала и давала по ложке 2 , 3 раза в день, но у меня у собаки вес 4 кг,просчитайте сколько по весу вам ложек.Полынь убивает все бактерии, очищает кровь. Единственное дозу нельзя увеличивать, чем положено, влияет на желудок. Я добавляла в небольшое количество еды, потому что мой не принимает в пасть, но если ваш примет, то перед едой или после , минут за 10.В тяжелых случаях помогает преднизолон, если вы считаете собака умирает, поговорите с врачом об этом лекарстве. Поддерживайте собаку,будьте как можно чаще с ней, всключите мантры против смерти, есть в интернете, на собак они тоже влияют.Ей нужны силы, чтобы бороться. Если опустите нос, то собака это чувствует...Выздоравливайте!!!
---------
у нас на последней стадии спасти удалось.Переливайте кровь.Если ,конечно,вам дорога ваша собака.
---------
Азидин- вет! Без промедления! Это нужно колоть , как только заметили.Но и сейчас не поздно. 0,24 развести 3мл воды для инъекций. Это на 50 кг веса. рассчитайте по весу, сколько мл колоть.Внутримышечно. Если не полегчает, через сутки повторно.Удачи.
----------
не понемаю что за клещи у вас такие едовитые чтоли вот моих не однократно кусали вытаскивали и все без каких либо проблем без единого укола
--------
Вашим собакам везло - клещи не были заражены пироплазмозом. Без соответствующего препарата фиг бы вы вытянули своих собак
----------
все собы переносят по своему.с лабрадора своего по семь штук снимаем и ему не чего чем только не обрабатываем собак а вот укусит если не дай бог шарпея все кранты неделю на капельницах и уколах
-----------
Несколько лет назад у меня на работе были красавцы Боря и Маша кавказские овчарки.Борьку вырастила с двух месяцев, а Машуню с полутора. Следила строго за прививками и боролась с паразитами. Потом я тяжело заболела и с ноября по апрель не работала.Когда я пришла на работу, я пришла в ужас, вся морда у Борьки была усеяна клещами.Я ,конечно, их сразу удалила, позвонила начальнику, чтобы срочно купил Барс. Стала кормить, Боря не ест, Боря, которому всегда хотелось кушать. Потом увидела, что он писяет с кровью.Позвонила к своему вету, но он выехал из города, но сказал, чтобы срочно начали делать уколы, название не помню. На другой день привезли другого вета иотвезли Борьку в клинику. Насколько дней его возили на переливания. У него уже стали отказывать ноги. Благодаря капельницам и уколам Борюся поправился. Не теряйте надежду, срочно к хорошему врачу и всё будет хорошо.
---