Pусский гид, Хельсинки, экскурсия, переводчик, Финляндия, Чикаго, Маями , Орландо, Сан Франциско, Швеция, Франция, Италия, Англия,

Домашняя школа

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пн июн 18, 2018 1:41 am
Доктор психологических наук, профессор СПбГУ Р.М.Грановская:
"В советское время, когда никто еще и не думал о ЕГЭ, мне тайно из-за границы прислали книгу с примерами тестов. Я собрала своих учеников, и мы стали проходить эти тесты. Прошли только сангвиники, потому что они работают в экстремальных ситуациях лучше, чем в спокойных. Они хорошо мобилизуются. И что? Кто сказал, что сангвиники самые лучшие? Они хорошие организаторы, лидеры — всё это так. Но когда надо строить долгосрочную перспективу, нужен флегматик. А когда надо пробивать стенку прямо сейчас — нужен холерик. А чтобы увидеть, куда двигаться, — меланхолик. Он со своей чувствительностью первым ловит ветер в паруса — это оборотная сторона его страхов, тревог. Поэтому в серьезном коллективе должны быть все. Сначала приглашают меланхолика. Его надо погладить по голове, потому что он очень тревожный. И сказать: «Нам надо решить эту задачу. Как ты думаешь, куда двигаться?» — «Ну, я не знаю, но вот мне кажется, туда». Тогда приглашают флегматика и говорят ему: «Один чудак сказал, что с этой задачей — туда. Как думаешь?» — «Ой, нет, я так сразу не знаю, вот через недельку…» Хорошо, через недельку. «Ну вот, есть разные подходы. Но в некотором смысле этот — более перспективен». Тогда приглашают холерика. Говорят: «Вот направление, надо проложить туда дорогу. Срочно займись». А потом приглашают сангвиника: «Организуй бригаду, построй план и руководи». Получается, ЕГЭ ставит в неудобную ситуацию троих из четверых."
----------
Когда мне было 9 лет, также как и моему сыну Мартину сейчас, я даже и не мог подумать, что возможна такая система, как Homeschooling (домашнее образование). Это когда ты встаёшь когда тебе удобно, получаешь те знания, которые тебе интересны, ешь вкусную домашнюю еду, делаешь перерывы когда устал, а не когда звенит звонок. Но самое важное это когда ты тратишь на любимый предмет весь день, а не прыгаешь между разными "общеобразовательными" знаниями по 45 минут.
...
Система домашнего обучения в США уже давно себя зарекомендовала и примером тому служат множество людей, которые окончили досрочно колледж в 14-16 лет не являясь вундеркиндами. Здесь не нужно далеко копать, чтобы понять разницу и результат систем индивидуального подхода и общеобразовательного.
...
Ну вот и мы с женой думали над тем чтобы Мартин попробовал учиться дома по нашей собственной программе и методикам популярных онлайн школ. Ну ждать долго не пришлось и наш запрос вселенная материализовала быстро. Нас выгнали со школы в тот же месяц, когда узнали что мы живём по другому адресу, хотя год об этом никто не думал. И вот мы с прошлого года как хоумскуллеры
...
Теперь Мартин проходит обучение в системе день изучения, день развлечения. Самое классное, что правительство вынужденно выделять деньги на образование детей и если ты решил обучаться дома, ты регистрирует школу (наша к примеру называется Uniqorn) и государство выделяет тебе деньги на обучение. Потратить которые ты можешь на материалы, книги, экскурсии, школу сноуборда или паркура как это у нас. Много интересного короче.

https://www.educationconnection.com/lan ... wcB#_Step1

homeschool children

https://www.powerhomeschool.org/?gclid= ... P-EALw_wcB
-------
Домашняя школа InternetUrok.ru – это школа в Интернете

https://home-school.interneturok.ru/

California Homeschool Network Family Expo

https://www.facebook.com/events/318508348982650/
Пт мар 01, 2019 8:08 pm
Лондонская Микейла — школа с самой строгой дисциплиной. Здесь нельзя болтать на переменах и даже за забытую ручку положен выговор. Все эти суровые меры не зря — выпускники школы поступают в лучшие университет

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron