Pусский гид, Хельсинки, экскурсия, переводчик, Финляндия, Чикаго, Маями , Орландо, Сан Франциско, Швеция, Франция, Италия, Англия,

Калининград

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Чт июл 05, 2018 12:48 pm
Калининград

Калининград. Непутевые заметки. Выпуск от 26.06.2016

https://www.youtube.com/watch?v=t1mZJNgMNMg


санаторий в Cветлагорскe
Санаторий «Янтарный берег» предлагает пройти реабилитацию после замены коленных или бедренных суставов.
В санатории с 2011 года работает программа реабилитации пациентов после операции по пластике бедренных и коленных суставов. Наши врачи, имеющие большой опыт в этом направлении, помогут восстановиться и пережить сложный послеоперационный период.
https://yantarbereg.ru/
Санатории Светлогорска: цены на 2018 год с лечением

http://kurort-expert.ru/санатории-светлогорска

Основными лечебными факторами в Светлогорске являются минеральные воды и лечебные грязи. Это маломинерализованные питьевые лечебно-столовые гидрокарбонатно-хлоридные и хлоридные натриевые воды и бромные с повышенным содержанием бора хлоридные кальциево-натриевые рассолы. Минеральная вода "Светлогорская" отмечена медалями на выставке минеральных и лечебно-профилактических вод в Париже и Каире. Для грязелечения используются торфяные грязи месторождения Горелое. Основным профилем по лечению и профилактики на курорте являются: заболевания сердечно-сосудистой системы, заболевания нервной системы, заболевания костно-мышечной системы и соединительной ткани, заболевания желудочно-кишечного тракта, заболевания органов дыхания.

http://kurort-expert.ru/санатории-светлогорска

https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review ... trict.html

Светлогорск

http://www.o-kaliningrade.ru/ru/lecenie/svetlogorsk/
Гостиницы Калининграда
https://www.101hotels.ru/main/cities/kaliningrad

facemarina…
Хостелы Калининграда
https://www.101hotels.ru/main/cities/ka ... ad/hostels
База отдыха Мечта
https://www.101hotels.ru/main/cities/se ... anika.html

avito

facemarina

Калининград
https://www.youtube.com/watch?v=mW0F11pQ2vM

Иммануил Кант

https://24smi.org/celebrity/4970-immanuil-kant.html
Чт июл 05, 2018 7:57 pm
Продаю дачный участок в СНТ Рассвет. Расположенный по адресу ул. Летняя (черта города). Участок прямоугольной формы 10х50 м. с плодовыми деревьями и небольшим деревянным домом. СНТ электрифицировано. Собственник
Дача 20 м² на участке 5 сот.

https://www.avito.ru/kaliningrad/doma_d ... _604586665
300.000
https://www.avito.ru/kaliningrad/doma_d ... 1660794437
1. Дача 20 м² на участке 4 сот. 300 000 - 4700$
https://www.avito.ru/kaliningrad/doma_d ... 1660794437
278 000 ₽
4 397 $
https://www.avito.ru/kaliningrad/doma_d ... _849441320

Эллинг в обществе "Нептун" на Дзержинского, напротив нового стадиона. Вторая линия, пустой.
135 000 p
https://www.avito.ru/kaliningrad/garazh ... 1346068080
3 650 000 ₽
57 729 $

https://www.avito.ru/kaliningrad/doma_d ... 1394684320

Последний раз редактировалось Dora Чт июл 05, 2018 9:18 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Чт июл 05, 2018 8:14 pm
отзыв эллинг в Нептуне держинского новый стадион
https://www.avito.ru/kaliningrad/doma_d ... 1630304760

https://www.domofond.ru/dom-na-prodazhu ... -210813127 Размещает объявления: 4 года 8 мес.
Калинингра́дский госуда́рственный техни́ческий университе́т
https://www.facebook.com/pages/%D0%9A%D ... 4212287818
Сб сен 08, 2018 11:53 am
калининград

Личный гид Калининград - Кенигсберг

https://www.facebook.com/groups/gid.kenigsberg/

Три Девятое 39 (Калининград)
https://www.facebook.com/groups/TRI.DEVYATOE.39/

Калининград - Русская Прибалтика.

https://www.facebook.com/groups/KalininGradRus/
Сб сен 08, 2018 12:19 pm
http://www.klg.aif.ru/culture/movie/bud ... industriyu

Калининградская область. Гений места Моя Планета

https://www.youtube.com/watch?v=CA6C1Sf3Zis

Последний раз редактировалось Dora Чт сен 20, 2018 2:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Чт сен 13, 2018 1:11 am
Цитадель «Пиллау»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Цитадель_«Пиллау»

https://www.youtube.com/watch?v=2VMNBrNXv3s

Пляжи Калининградской области. Обзор. Светлогорск. Зеленоградск. Балтийск. Янтарный. Пионерск.

https://www.youtube.com/watch?v=NjokcS_bNi4

Пять причин поехать в Калининград - МИР 24

https://www.youtube.com/watch?v=z9LdvHngw1g
Калининград. Непутевые заметки. Выпуск от 26.06.2016
https://www.youtube.com/watch?v=t1mZJNgMNMg

Орел и решка. Назад в СССР - Россия | Калининград (HD)

https://www.youtube.com/watch?v=_kQBsN60EP0
Пт янв 18, 2019 8:37 am
Дом престарелых

seniorgroup.ru

Деревня долгожителей: в Янтарном планируют построить уникальный пансионат для пожилых людей

"Усадьба Варежкино" собирается воплотить в жизнь уникальный проект и создать место, в котором каждый пенсионер сможет достойно и с комфортом провести старость. При этом стать инвестором и принять участие в создании этого места сможет любой калининградец.

"Варежкино" находится недалеко от посёлка Янтарного. Это два уютных двухэтажных дома, окружённых средневековым буковым лесом. Здесь заботятся о стариках с возрастными заболеваниями, которым нужен постоянный уход. В пансионате им оказывается полноценная помощь, но основной и самый эффективный метод продления жизни, по мнению специалистов "Варежкино", — это ежедневные занятия со специалистами по организации досуга. Казалось бы, всё просто: пение, танцы, рисование, настольные игры. Но на деле такие простые методы работают лучше лекарств: общение и творческая деятельность стимулируют работу мозга и не дают развиваться "старческим" болезням — деменции и болезни Альцгеймера. Пожилые люди здесь не доживают свои дни, а проживают их — насыщенно, интересно, в кругу друзей и окружённые заботой.

Мини-городок для пожилых

Число постояльцев "Варежкино" уже выросло вдвое с момента открытия: с 20 до 40 человек. Впереди — воплощение большого проекта, уникального для России. Это "Деревня долгожителей", ставшая одним из победителей конкурса "Лучший социальный проект года — 2018" от Фонда поддержки предпринимательства Калининградской области.

"Деревня долгожителей" представляет собой новый формат дома престарелых: вместо большого здания с номерами наподобие гостиничных здесь будет несколько небольших домиков. В каждом из них расположатся восемь апартаментов и одна большая гостиная, где смогут собираться все постояльцы.

"Деревня" рассчитана на пожилых людей без серьёзных заболеваний, которым не нужен круглосуточный уход. Это скорее воплощение мечты о спокойной и комфортной старости: уютное жильё среди леса, приятное общение в дружеском кругу, интересные занятия и никаких бытовых проблем. Но главное — это место позволит сделать жизнь пожилых людей не только лучше, но и гораздо дольше благодаря постоянному наблюдению врача, правильному питанию и умеренно активным занятиям спортом.

"Основными катализаторами серьёзных возрастных заболеваний: деменции, катаракты, болезни Альцгеймера — являются обычные проблемы, с которыми сталкиваются почти все пенсионеры в нашей стране: некачественное медицинское обслуживание, дефицит общения, плохое питание, недостаток витаминов, — рассказывает руководитель пансионата "Варежкино" Наталья Евгеньевна Орлова. — Существует целое направление в медицине — геронтология, которое изучает профилактику таких возрастозависимых заболеваний и методы продления жизни. В Калининграде специалистов по этому направлению пока нет, но мы планируем привлечь их в наш регион. Сюда приезжает много пенсионеров — из столицы и северных регионов, чтобы встретить старость в комфортном климате, возле моря. Поэтому для нас такие специалисты очень важны. В "Деревне долгожителей" обязательно будет свой геронтолог, который сможет не только следить за здоровьем и самочувствием постояльцев, но и рассказывать об основных правилах здорового образа жизни".

"Мы проводили опрос и выяснили, что большинство людей одной из главных проблем на сегодняшний день считает именно качество жизни пожилых людей, — продолжает Наталья Евгеньевна. — И я рада, что участвую в решении этой проблемы. Работая в пансионате, я настолько прониклась, что теперь считаю это делом своей жизни и не представляю, что когда-нибудь буду заниматься чем-то другим".

Стать инвестором сможет каждый

Для реализации проекта руководство пансионата собирается привлечь социальных инвесторов. Таким инвестором может стать любой человек — например, планирующий покупку однокомнатной квартиры для сдачи внаём. За 1,5 миллиона рублей в "Деревне долгожителей" можно будет приобрести апартаменты, которые в перспективе будут приносить около 14 тысяч рублей ежемесячно — это больше, чем стоимость аренды обычного жилья. При этом вложенные средства не только позволят получать стабильный доход, но и помогут решению важной социальной проблемы — низкого качества жизни пожилых людей в нашей стране.

Проживание в "Деревне" будет также доступно практически каждому пенсионеру. Предполагается, что, сдавая собственную квартиру и получая пенсию, человек сможет оплачивать услуги пансионата. В них будут входить аренда апартаментов, полноценное питание, наблюдение врача-геронтолога и занятия: йога, пешие походы, развлечения.

Летом проект "Деревня долгожителей" начнёт поиск социальных инвесторов, а уже к концу 2019 года стартует строительство первых домов, которые подарят нескольким десяткам пожилых людей спокойную и комфортную старость.
"Усадьба Варежкино"
Varezhkino.ru
+79114700588
+79062375725

Facebook @helpkaliningrad
https://klops.ru/news/2019-01-18/187221 ... lyh-lyudey

https://www.facebook.com/helpkaliningrad


------------

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron