Pусский гид, Хельсинки, экскурсия, переводчик, Финляндия, Чикаго, Маями , Орландо, Сан Франциско, Швеция, Франция, Италия, Англия,

Венесуэлa

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Чт янв 31, 2019 3:05 am
Я сионист преданный Израилю и друг России, в настоящее время базируюсь в Америке. Россия и Китай, не спите, не спите, проснитесь! Венесуэла это огромная, прекрасная страна Южной Америки в которой самые большие залежи нефти в мире! Больше чем в России! Больше чем в Саудовской Аравии! Самая стратегическая во всей Южной Америке! Выход к Тихому Океану, а через Карибское Море выход к Атлантическому Океану! Рядом с суперстратегическим Панамским Каналом! НЕЛЬЗЯ потерять такую страну! УЖЕ ДВА ГОДА я здесь отчаянно призываю Россию и Китай совместно оказать авральную экономическую помошь Венесуэле! У Китая самое лучшее сельское хозяйство в мире после Израиля. Он может ето наладить в Венесуэле. Инвестиции. Строительство новейшей инфраструктуры. Разработка уже найденных огромных нефтяных богатств. Это вам не то что сторицей, а тысячекратно окупится! Мадуро - хороший, простой мужик, бывший водитель автобуса, и вернейший друг России и Китая. Так где российские и китайские советники вокруг него?! Что за пассивность?! И вот уже дело достигло кризиса! Это для меня всё равно что смотреть на крушение поеезда о котором я пытался предупредить и быть бессильным его остановить! Если Россия и Китай допустят свержение такого вернейшего друга да к тому же лидера важнейшей и потенциально богатейший и ценнейшей страны то это будет большой позор и огромное стратегическое поражение и России и Китая!

https://www.youtube.com/watch?v=HgiClssGEQ8

----------
Я жила в Америке. И поняла одно - эти люди имеют высочайший уровень жизни и за то, чтобы его сохранить, они весь остальной мир порвут в клочья. Американское правительство не может допустить, чтобы население стало жить хуже, иначе в этой стране, напичканной оружием, начнётся бойня. Все постоянно талдычат о том, что америка крутая и самая богатая, но никто не задумывается откуда это богатство. На деревьях что-ли выросло? Нееет... эти люди всегда наживались на других - грабили Африку, богатели на войнах... они не успокоятся. Попадая в штаты, любой человек подпадает под очарование этим комфортом и уровнем жизни. И мгновенно забываешь о том, что происходит за ее пределами. Сама на себе это испытала. До остальных нет дела, главное, что ты живёшь как сыр в масле. Американцы ничего не знают об окружающем мире. Они смотрят только американские фильмы, слушают только американскую музыку, смотрят только американский спорт и т.д. До смешного: смотрела их «как стать миллионером» - ни одного вопроса об окружающем мире, только об Америке. Они живут в полной уверенности, что русские - это дикари и туземцы. Долго удивлялись, что я умею пользоваться микроволновкой и т.д. в общем, полный аут... чего я только там не насмотрелась... правда, большинство наших соотечественников, приезжая туда, видят только шмотки, бабки, жрачку, дороги, машины, дома, бассейны, и клянут Россию-матушку почем зря... ну что ж, имеющий глаза, да увидит…
-----------
Вс фев 03, 2019 2:21 am
Меня смущает только завуалированная идея, что все беды именно от того, что государство национализировало наиболее важную с точки зрения экономики отрасль - топливно-энергетический комплекс. А Вы считаете, что один из наиболее дорогих в современных реалиях экономический ресурс в стране должны продавать иностранцы? Или вы думаете они большую часть прибыли от его продажи на международных рынках оставляли Венесуэле и её народу? Самая здравая мысль из всего ролика - это недостаточная квалификация управленцев (или элиты) в стране. Не надо быть наивным, в условиях сопротивления несомненно экономически, и военно-политически более сильным США, вместе с транснациональными корпорациями, последние сделали всё возможное, чтобы затормозить развитие Венесуэлы. Даже если взять ту же нефть, и её торговлю - чтобы успешно её продавать нужно её сначала добыть (буровые установки, скважины), затем перевезти (автомобили, дороги, трубопроводы, металлургия, металлообработка), часть переработать в бензин и производные виды топлива (нефтехимическая промышленность), затем накопить в нефтехранилищах (которые ещё нужно построить), потом погрузить на танкеры, (построить порты для них, построить сами танкеры - а это целые отрасли промышленности), и при всём при этом, танкеры должны приплыть без происшествий (и без проблем в виде каких-либо логистических ограничений) до порта назначения. Если всей сопутствующей промышленной и научной инфраструктуры нет - всё придётся покупать за свои кровные в несколько раз дороже на мировом рынке, чем производить самим. Всё требует времени, серьёзных средств на развитие, политической воли и действительно хороших кадров на управляющих постах, которые любят свою страну, а не только свой счёт в банке и количество долларов на нём.....

https://www.youtube.com/watch?v=SmVAoOGSvPQ

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron